Повышенные цены на газ – плата Украины за независимость, - Розенко

06.05.2016 в 08:00
Повышенные цены на газ – плата Украины за независимость, - Розенко

Повышенные цены на газ – плата Украины за независимость, - Розенко

Для того, чтобы люди пережили шоковое повышение цен на газ, которое началось 1 мая, будут использованы субсидии. Но схема субсидирования в Украине работает совершенно не так, как в Европе. Об этом в эфире телеканала Эспрессо заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает FaceNews.

«На самом деле, мы должны были постепенно переходить на рыночные цены на газ и на рыночный механизм на протяжении 10 последних лет. Если бы мы это делали на протяжении 10 последних лет постепенно, безусловно, работал бы механизм, о котором вы говорили – постепенно росли бы зарплаты и социальные стандарты», - сказал Розенко.

По его словам, повышение цен на газ – плата, которую мы должны вынести за независимость Украины.

«Последние 10 лет беспрерывного популизма привели к тому, что перед нами стоит вопрос – будет ли Украина действительно независимой, в том числе энергетически, в том числе от России, или не будет? В прошлом году мы избавились от закупки газа у страны-агрессора и от её влияния на нас. Да, мы сегодня должны заплатить свою цену за независимость Украины, в том числе и за энергетическую независимость», - подчеркнул Розенко.

facenews.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив