В Украине почти вдвое подняли тарифы на тепло

05.05.2016 в 15:05

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, увеличила тарифы на централизованное теплоснабжение в Украине в среднем на 75-90%.

Тарифы повысили на фоне установления с 1 мая единой цены на природный газ для населения в 6 879 грн/тыс. куб. м.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 5 мая.

Как сообщалось, газ для населения с апреля подорожал на 53%. Таким образом, минимальный тариф на газ с 1 апреля повысился до 5тысяч 500 гривень за тысячу кубов.

С марта электроэнергия, в свою очередь, для населения подорожала на 25%. Так, минимальный тариф на электроэнергию для населения повышен до 57 копеек за кВт / ч.

Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения начнется 1 сентября текущего года.

УНИАН

Комментарии (27)
Южак
05.05.2016 в 15:08 | UA

При Януковиче жили как в масле. хоть людей не обкрадав как эта...Х

Урааа !!
05.05.2016 в 15:08 | UA

Революция прошла успешно, сначала лишили гидности, а теперь начались покращання !!!!

за
05.05.2016 в 15:11 | UA

<удалено модератором>

Мыздобутый
05.05.2016 в 15:15 | UA

проклятый Путин!

могут же
05.05.2016 в 15:23 | UA

ну хоть где-то рост

ещё тот Николаевец
05.05.2016 в 15:28 | UA

При януковоще брали кредиты от МВФ и путина для оплаты газа по 400$. Т.е если перевести на рыночные тарифы , то сейчас платили бы 400/1000*25= 10 грн. за куб без учета транспортировки к потребителю, амортизации сетей, зарплаты газовщикам. Можно конечно всю жизнь жить в долго, проблема лишь в том что деньги за просто так без возврата ни кто не дает.

Свидомит
05.05.2016 в 15:34 | US

Мы здобулы!!! Мы пэрэмоглы!!!

гость
05.05.2016 в 15:53 | UA

Кастрюлеголовые, вам эта новость нравится?

Моряк
05.05.2016 в 16:04 | FR

Украина це Эвропа, и цены должны быть Эвропейскими!Мы все стерпим, главно шо Ялынковича нету

Щирий
05.05.2016 в 16:11 | UA

Рученьки мерзнуть
Злипаються оченьки
Хочеться кой кого,
Куди-то послать...

Все
05.05.2016 в 16:17 | UA

Намного проще: откажемся от отопления. Кто выживет, кто замерзнет и сдохнет. Как-то будет. Думаем, с лета поставить заглушки на тепло. Пока в трубах нет воды. Платить по таким тарифам будет нечем.

Нина
05.05.2016 в 16:21 | UA

Та ну её в жопу - такую Европу!!!

Судья Дредд
05.05.2016 в 16:45 | UA

А зачем украинцам тепло, если они в десятиградусный мороз не замерзли на "майдани" ? Привычнее греться прыжками, как там: "разом нас багато.....", ой нет "хто нэ скаче той москаль, москалив на ножи, росийська мова це собачый гавкит, комуняку на гыляку, бандера приде порядок наведе....". вот глядишь и согреетесь !

я
05.05.2016 в 16:51 | UA

> Судья Дредд (2016.05.05 16:45 [UA])
Не надо ерничать. Разом нас богато, кто не при чем.

А ХТО НЕ ЗГОДЕН, -
05.05.2016 в 17:34 | GB

Той сэпар і москаляка, і його місто на гиляці !!! Зиг.... тьфу, шолом... , тьфу... Слава Уркаїні !!!

В КУРСЕ ДЕЛА
05.05.2016 в 17:42 | UA

Почему молчат любители реформ и майдана?

Бензопила
05.05.2016 в 17:51 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.05.05 15:28 [UA])
Подвязуй курить траву! Если бы не помаранчевый шабаш, мы бы продолжали покупать газ по 50 бакинских. Но америкосы решили по-другому еще тогда. Вот с тех пор у нас и идет улучшение не заметил???

Скрепка
05.05.2016 в 18:02 | UA

Слава Украине!

Пишаймось и Шануймось

солянской
05.05.2016 в 18:08 | RU

Этот майданутый шабаш ударил не только по карманам граждан Украины, очень многие у кого есть родственники в этой псевдо европейской стране засылают туда денег, и с каждым месяцем всё более. Это уже напрягает, но помогать надо.

Таня
05.05.2016 в 18:16 | UA

Интересно, хоть теперь отрезвели те, кто кричал, что через 2 года зарплата в Украине будет не меньше 2000 евро?

пенсионер
05.05.2016 в 19:14 | UA

> якорь корабля (2016.05.05 17:13 [RU])
нам примазываться не к кому. Безысходность. Мы ничего не решаем. А "шамкать" на ровне с молодыми - молодых напрягать. Теперь нам надо помогать так, чтоб не мешать.

Здобули. Дебіли, блеать !
05.05.2016 в 19:45 | GB

ксива-5
05.05.2016 в 19:50 | UA

Пусть эти поднимальщики сами и платят. Им с их 30-тысячными зарплатами за ничегонеделанье - можно себе это позволить. А нам- с копеечных зарплат и пенсий - нет! Уже сейчас на Украине неплатежи по коммуналке превышают всякие мыслимые пределы. 50% населения не платит точно. А с чего платить?
Отчитываются перед ЕСовцами о проделанной работе по уничтожению населения страны.
Вот мрази!
И куда смотрят эти толерантные европейцы? Какие безвизовые режимы? Окститесь!

123
05.05.2016 в 21:33 | PL

Последний, кто будет улетать из Украины! Не забудьте выключить свет в аэропорту!!!!

ха ха
05.05.2016 в 22:24 | ES

Даже сказать нечего,было бы очень смешно,если бы не было так тошно

mikho
06.05.2016 в 00:25 | US

> солянской (2016.05.05 18:08 [RU])
a sho robit',nado pomogat' kak to,a voobshe da spasibo tem skotam kto zavaril I prygal.

Европан
07.05.2016 в 00:01 | UA

как так веть должны зделать около 2 000 гривень камунальные должны быть в среднем ЕЩЕ ВЕЗЕТ ЛЮДЯМ