В Николаеве пытались демонтировать «позвонишку» вместе с продавцом: в киоске вырвали дверь, девушку увезла «скорая»

05.05.2016 в 15:00

Сегодня днем, 5 мая, при попытке демонтажа «позвонишки» на ул.Володарского у главных ворот николаевской горбольнцы №1, коммунальщики вырвали дверь и довели находящуюся внутри реализатора до полуобморока. Об этом корреспонденту «Новостей-N» рассказали представители фирмы.

 
Как оказалось, представитель фирмы Татьяна получила звонок о том, что ее сотруднику стало плохо. Приехав на место, девушка увидела, как коммунальные службы прикрепили кран к конструкции, пытаясь демонтировать ее вместе с находящимся внутри сотрудником. Помимо этого один из «коммунальщиков» вырвал дверь киоска прямо на глазах у реализатора. Из-за подобных действий девушке стало плохо, в связи с чем ей вызвали «скорую».

 
По словам представителя собственника киоска Ирины, документов на демонтаж не было предоставлено. Девушка утверждает, что, согласно решению горсовета, в подобном случае предприниматели должны быть предупреждены о демонтаже конструкций в 10-дневный срок, что не было осуществлено. Кроме того, как выяснилось, акт о демонтаже был составлен на владельца киоска, которого уже нет в живых — в настоящее время конструкция принадлежит другому человеку.

 
На место была вызвана полиция, однако Татьяна и Ирина утверждают, что правоохранители ровным счетом ничего не сделали для того, чтобы предотвратить демонтаж конструкции:

 
- Мы вызвали «скорую», девочку забрали, мы еще вызвали наряд милиции, чтобы препятствовать тому, что происходит. Потому что они хотели вместе с девочкой поднять кисок, прицепили кран к нему, оцепили территорию. Они оторвали дверь, девочка чуть в обморок не упала, мы ее успокаивали. Представитель собственника киоска показала документы полиции. Полиция, приехавшая на вызов, сначала не хотела принимать заявление. Еле заставили, чтобы приняли у девочки заявление.

 
В результате, по словам Татьяны, под давлением общественности полицейские все-таки составили протокол.

 
- Мы хотим разобраться, мы были неоднократно у мэра на многих приемах и просили, чтобы нам выдали киоски, потому что наши киоски, как и многих предпринимателей, находятся давно без документов, это правда. Для таких конструкций, как наша, просто не разработан соответствующий документ. Под сервитут мы вроде как не подпадаем, нам их не дают, а других документов не существует. Мы где-то между болтаемся. Нам обещают документы уже много-много лет. Мы хотим законно работать и пополнять бюджет Николаева, - отметила Татьяна.

Комментарии (26)
Артем
05.05.2016 в 15:10 | UA

Сначала звонок от продавца что ей плохо , а потом она падает в обморок.
А скажите сколько вы заплатили в бюджет , в прошлом году, в этом году, в позапрошлом. Или пока документов нет вы налог не платите? А если вы незаконно стоите то чего препятствуете вывозу киоска? Я захотел поставил магазин , а потом возмущаюсь что у меня незаконно убирают этот магазин, он ведь давно стоит уже.
Хотите законных действий так сами действуйте законно , подайте в суд на коммунальщиков а не устраивайте представления с отсроченными обмороками .

Декомунизатор
05.05.2016 в 15:14 | UA

Наконец-то! Надеюсь это начало большой чистки наших улиц от этого гавна!

Декомунизатор
05.05.2016 в 15:17 | UA

Там на фото где женщина в очках, над её головой - вы че там фломастерами уже торгуете???

глеб
05.05.2016 в 15:35 | UA

эти 2 кошёлки на фото всегда присутствуют на демонтаже - якобы юристы

Алиса
05.05.2016 в 15:51 | UA

Цирк на дроти ! Загадили весь город этими будками,торгуют непонятно чем (уж самогоном точно ) ,документов нет,реализаторы не оформлены,налогов никто не платит ....Но права качают ! Им все должны ! И ,кстати, если хозяин умер ,а новый не нашелся ,так даже говорить не с кем ,мало ли где что ничье валяется ! Давно пора покончить с этими будками,но власть,видимо ,с них откаты имеет,вот и уродуют они наш город ! А бабы пусть едут поступать "на артисток ",это ж надо представление устроили !

в
05.05.2016 в 15:53 | UA

Любители взывать к уважению к закону когда сначала сами его нарушили. Времена поменялись ,продлевать разрешения полученные через одно место раньше вам не будут. Вас уведомишь за 10 дней , вы переставите свою коробку на 30 метров дальше и будете опять взывать к закону ,что это не та конструкция которая в документах а на 30 м дальше и демонтаж опять незаконен. Дурных нема ,так что лучше убирайте сами свои коробки чтобы в обмороки не падать

Житомасон
05.05.2016 в 16:03 | T1

<удалено модератором>

Я
05.05.2016 в 16:22 | UA

Спростить у "бедной девочки": "Девочка, девочка, а где твоя трудовая книжечка? А-а, ты по совместительству и бесплатно? Чем докажешь? А-а, нечем? Тогда иди отсюда к маме."

!
05.05.2016 в 16:27 | UA

Давно пора! Убрать с глаз долой эти позвонишки, будки всякие, чем только не торгуют прямо у проезжей части. И овощами у дороги, и прочими продуктами. Куда санстанция смотрит? Загадили весь город холобудами, стыд и срам за наш город. Называются "предпринимателями", а на самом деле- паразиты на "теле" города.

Ирина
05.05.2016 в 16:38 | UA

А почему если люди хотят платить в бюджет им всячески препятствуют?
Пускай платят аренду и работают. У нас в стране знают только как отбирать а организовать или наладить не кому.

Алексей
05.05.2016 в 16:43 | UA

Все хорошо рассуждают о сносе киосков. Почему убирают выборочно? Какие-то личные интересы к определенным киоскам?
Нужно правильно создать инфраструктуру города,добавить рабочих мест на производстве,а потом убирать что -то

Представитель
05.05.2016 в 16:51 | UA

Сколько можно отмывать деньги за счет этих демонтажей?! Сколько можно уже просить у власти разрешительные документы?! Нам их просто не дают!!!Нужно искать компромиссы, а не просто взять убрать,оставить без работы и без денег немало людей! Никто не предоставляет рабочие места людям, а посмотрите какие сейчас на все цены,какая комуналка...деньги с неба не падают!!! Сидит тут какой то умник и печатает коментарии типа от разных личностей! Налоги платятся между прочим! А выдадут разрешительные документы, то и за место будут платиться!!!

Ну
05.05.2016 в 16:56 | UA

> Алексей (2016.05.05 16:43 [UA])
И создавайте что-то. Вы молодые, думайте, созидайте, стройте, выращивайте.... Не ищите легкие пути для выживания.

Николай Евгениевич
05.05.2016 в 18:17 | UA

Засрали весь город своими будками. Убрать их все нахер!

Декомунизатор
05.05.2016 в 18:19 | UA

> Представитель (2016.05.05 16:51 [UA])
Логика у тебя такая - я дал человеку по башке и отжал кошелёк и мобильный, НО не садите меня в тюрьму я это сделал потому что коммуналка дорогая. Ахренеть логика у вас будочники. Только вот жители города выбирают "нафиг вас" чем ваши копеечные налоги.

Свидомит
05.05.2016 в 21:18 | US

Хотели отодрать тёлку из будки, а отодрали только дверь.

Бегемот
05.05.2016 в 21:34 | UA

О, как возбудились лоббисты интересов фирм - владельцев терминалов. Ники новые, методички старые. А дурачок "Декомунизатор" у них как, за денюжки, или идейный?

вввввв
05.05.2016 в 22:02 | UA

сначала эти владельцы ГРУБЯТ сотрудникам полиции, а потом сами чуть что их вызывают!!!!Это семейство Ирины Д. ...они наглые люди...хамы!!!!Николай Д. вообще алкаш...и права качает вечно бродит...сами же хамят...сидят без документов а потом заливают что их должны предупредить!!!!Сами никаких законов не придерживаются....но им помогай!Фу!!

Маргарита
05.05.2016 в 23:29 | UA

Старые песни о главном часть восемь не надоело

ша
06.05.2016 в 00:05 | UA

Будки должны быть только на базарах! Там места для всех позвонишек хватит.

Маргарита
06.05.2016 в 00:15 | UA

> ша (2016.05.06 00:05 [UA])
Маленький,а ты бывал в Николаеве?

Маргарита
06.05.2016 в 00:17 | UA

Модер,тебя бесит,что я не тролль?

Коварный Лось
06.05.2016 в 01:03 | UA

Восхохотал с ваших комментариев аки конь) Надо же, "позвонишки" оказывается прямо ось зла какая-то. Всем мешают, писяют неизвестно где, самогон ядреный толкают, а еще, небось, и фломастерами приторговывают (что вообще за гранью добра и зла). Я даже растерялся. Или переживать что я с такими как вы в одном городе живу или восхищаться вами, как скандинавскими берсерками, которых любая мелочь может довести до таких бурных всплесков НЕНАВИСТИ. Ну вот с чего, с чего, блин, вы так возбудились? Чем эти ваши "позвонишки" могут так мешать?

Маргарита
06.05.2016 в 01:30 | UA

<удалено модератором>

Я
06.05.2016 в 12:39 | RU

Что плохого в том, чтобы они торговали самогоном? Идёшь утром на работу, хлоп стакашку и жить стало лучше!:)

Европан
07.05.2016 в 00:07 | UA

общак не пополнели вот и снесли