Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве пытались демонтировать «позвонишку» вместе с продавцом: в киоске вырвали дверь, девушку увезла «скорая»



Сегодня днем, 5 мая, при попытке демонтажа «позвонишки» на ул.Володарского у главных ворот николаевской горбольнцы №1, коммунальщики вырвали дверь и довели находящуюся внутри реализатора до полуобморока. Об этом корреспонденту «Новостей-N» рассказали представители фирмы.

 
Как оказалось, представитель фирмы Татьяна получила звонок о том, что ее сотруднику стало плохо. Приехав на место, девушка увидела, как коммунальные службы прикрепили кран к конструкции, пытаясь демонтировать ее вместе с находящимся внутри сотрудником. Помимо этого один из «коммунальщиков» вырвал дверь киоска прямо на глазах у реализатора. Из-за подобных действий девушке стало плохо, в связи с чем ей вызвали «скорую».

 
По словам представителя собственника киоска Ирины, документов на демонтаж не было предоставлено. Девушка утверждает, что, согласно решению горсовета, в подобном случае предприниматели должны быть предупреждены о демонтаже конструкций в 10-дневный срок, что не было осуществлено. Кроме того, как выяснилось, акт о демонтаже был составлен на владельца киоска, которого уже нет в живых — в настоящее время конструкция принадлежит другому человеку.

 
На место была вызвана полиция, однако Татьяна и Ирина утверждают, что правоохранители ровным счетом ничего не сделали для того, чтобы предотвратить демонтаж конструкции:

 
- Мы вызвали «скорую», девочку забрали, мы еще вызвали наряд милиции, чтобы препятствовать тому, что происходит. Потому что они хотели вместе с девочкой поднять кисок, прицепили кран к нему, оцепили территорию. Они оторвали дверь, девочка чуть в обморок не упала, мы ее успокаивали. Представитель собственника киоска показала документы полиции. Полиция, приехавшая на вызов, сначала не хотела принимать заявление. Еле заставили, чтобы приняли у девочки заявление.

 
В результате, по словам Татьяны, под давлением общественности полицейские все-таки составили протокол.

 
- Мы хотим разобраться, мы были неоднократно у мэра на многих приемах и просили, чтобы нам выдали киоски, потому что наши киоски, как и многих предпринимателей, находятся давно без документов, это правда. Для таких конструкций, как наша, просто не разработан соответствующий документ. Под сервитут мы вроде как не подпадаем, нам их не дают, а других документов не существует. Мы где-то между болтаемся. Нам обещают документы уже много-много лет. Мы хотим законно работать и пополнять бюджет Николаева, - отметила Татьяна.

 

Поделиться:
 


Артем
 2016.05.05 15:10 [UA]
Сначала звонок от продавца что ей  плохо , а потом она падает в обморок.
А скажите сколько вы заплатили в бюджет , в прошлом году, в этом году, в позапрошлом. Или пока документов нет вы налог не платите? А если вы незаконно стоите то чего препятствуете вывозу киоска? Я захотел поставил магазин , а потом возмущаюсь что у меня незаконно убирают этот магазин, он ведь давно стоит уже.
Хотите законных действий так сами действуйте законно , подайте в суд на коммунальщиков а не устраивайте представления с отсроченными обмороками .

Декомунизатор
 2016.05.05 15:14 [UA]
Наконец-то! Надеюсь это начало большой чистки наших улиц от этого гавна!

Декомунизатор
 2016.05.05 15:17 [UA]
Там на фото где женщина в очках, над её головой -  вы че там фломастерами уже торгуете???

глеб
 2016.05.05 15:35 [UA]
эти 2 кошёлки на фото всегда присутствуют на демонтаже - якобы юристы

Алиса
 2016.05.05 15:51 [UA]
Цирк на дроти ! Загадили весь город этими будками,торгуют непонятно чем (уж самогоном точно ) ,документов нет,реализаторы не оформлены,налогов никто не платит ....Но права качают ! Им все должны ! И ,кстати, если хозяин умер ,а новый не нашелся ,так даже говорить не с кем ,мало ли где что  ничье валяется ! Давно пора покончить с этими будками,но власть,видимо ,с них откаты имеет,вот и уродуют они наш город ! А бабы пусть едут поступать "на артисток ",это ж надо представление устроили !

в
 2016.05.05 15:53 [UA]
Любители взывать к уважению к закону когда сначала сами его нарушили. Времена поменялись ,продлевать разрешения полученные через одно место раньше вам не будут. Вас уведомишь за 10 дней , вы переставите свою коробку на 30 метров дальше и будете опять взывать к закону ,что это не та конструкция которая в документах а на 30 м дальше и демонтаж опять незаконен. Дурных нема ,так что лучше убирайте сами свои коробки чтобы в обмороки не падать

Житомасон
 2016.05.05 16:03 [T1]
<удалено модератором>

Я
 2016.05.05 16:22 [UA]
Спростить у "бедной девочки": "Девочка, девочка, а где твоя трудовая книжечка? А-а, ты по совместительству и бесплатно? Чем докажешь? А-а, нечем? Тогда иди отсюда к маме."

!
 2016.05.05 16:27 [UA]
Давно пора! Убрать с глаз долой эти позвонишки, будки всякие, чем только не торгуют прямо у проезжей части. И овощами у дороги, и прочими продуктами. Куда санстанция смотрит? Загадили весь город холобудами, стыд и срам за наш город. Называются "предпринимателями", а на самом деле- паразиты на "теле" города.

Ирина ( )
 2016.05.05 16:38 [UA]
А почему если люди хотят платить в бюджет им всячески препятствуют?
Пускай платят аренду и работают. У нас в стране знают только как отбирать а организовать или наладить не кому.

Алексей ( )
 2016.05.05 16:43 [UA]
Все хорошо рассуждают о сносе киосков. Почему убирают выборочно? Какие-то личные интересы к определенным киоскам?
Нужно правильно создать инфраструктуру города,добавить рабочих мест на производстве,а потом убирать что -то

Представитель
 2016.05.05 16:51 [UA]
Сколько можно отмывать деньги за счет этих демонтажей?! Сколько можно уже просить у власти разрешительные документы?! Нам их просто не дают!!!Нужно искать компромиссы, а не просто взять убрать,оставить без работы и без денег немало людей! Никто не предоставляет рабочие места людям, а посмотрите какие сейчас на все цены,какая комуналка...деньги с неба не падают!!! Сидит тут какой то умник и печатает коментарии  типа от  разных личностей! Налоги платятся между прочим! А выдадут разрешительные документы, то и за место будут платиться!!!

Ну
 2016.05.05 16:56 [UA]
> Алексей (2016.05.05 16:43 [UA])
И создавайте что-то. Вы молодые, думайте, созидайте, стройте, выращивайте.... Не ищите легкие пути для выживания.

Николай Евгениевич
 2016.05.05 18:17 [UA]
Засрали весь город своими будками. Убрать их все нахер!

Декомунизатор
 2016.05.05 18:19 [UA]
> Представитель (2016.05.05 16:51 [UA])
Логика у тебя такая - я дал человеку по башке и отжал кошелёк и мобильный, НО не садите меня в тюрьму я это сделал потому что коммуналка дорогая. Ахренеть логика у вас будочники. Только вот жители города выбирают "нафиг вас" чем ваши копеечные налоги.

Свидомит
 2016.05.05 21:18 [US]
Хотели отодрать тёлку из будки, а отодрали только дверь.

Бегемот
 2016.05.05 21:34 [UA]
О, как возбудились лоббисты интересов фирм - владельцев терминалов. Ники новые, методички старые. А дурачок "Декомунизатор" у них как, за денюжки, или идейный?

вввввв
 2016.05.05 22:02 [UA]
сначала эти владельцы ГРУБЯТ сотрудникам полиции, а потом сами чуть что их вызывают!!!!Это семейство Ирины Д. ...они наглые люди...хамы!!!!Николай Д. вообще алкаш...и права качает вечно  бродит...сами же хамят...сидят без документов а потом заливают что их должны предупредить!!!!Сами никаких законов не придерживаются....но им помогай!Фу!!

Маргарита
 2016.05.05 23:29 [UA]
Старые песни о главном часть восемь не надоело

ша
 2016.05.06 00:05 [UA]
Будки должны быть только на базарах! Там места для всех позвонишек хватит.

Маргарита
 2016.05.06 00:15 [UA]
> ша (2016.05.06 00:05 [UA])
Маленький,а ты бывал в Николаеве?

Маргарита
 2016.05.06 00:17 [UA]
Модер,тебя бесит,что я не тролль?

Коварный Лось ( )
 2016.05.06 01:03 [UA]
Восхохотал с ваших комментариев аки конь) Надо же, "позвонишки" оказывается прямо ось зла какая-то. Всем мешают, писяют неизвестно где, самогон ядреный толкают, а еще, небось, и фломастерами приторговывают (что вообще за гранью добра и зла). Я даже растерялся. Или переживать что я с такими как вы в одном городе живу или восхищаться вами, как скандинавскими берсерками, которых любая мелочь может довести до таких бурных всплесков НЕНАВИСТИ. Ну вот с чего, с чего, блин, вы так возбудились? Чем эти ваши "позвонишки" могут так мешать?

Маргарита
 2016.05.06 01:30 [UA]
<удалено модератором>

Я ( )
 2016.05.06 12:39 [RU]
Что плохого в том, чтобы они торговали самогоном? Идёшь утром на работу, хлоп стакашку и жить стало лучше!:)

Европан
 2016.05.07 00:07 [UA]
общак не пополнели вот и снесли

В Николаеве пытались демонтировать «позвонишку» вместе с продавцом: в киоске вырвали дверь, девушку увезла «скорая»

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 16:09]  
Иракские бойцы подбили два автомобиля смертников. Видео

[24.02 16:00]  
Сеть в восторге от Ляшко, подплясывающего под крымскотатарскую песню. ВИДЕО

[24.02 15:39]  
Дом среди природы в Исландии. ФОТО

[24.02 15:22]  
"Единственный нормальный депутат": соцсети о Ждуне в Раде. ФОТО

[24.02 15:14]  
Адель сыграла тайную свадьбу

[24.02 15:00]  
Морские твари. ФОТО

[24.02 14:41]  
Пассажирский лайнер полтора часа летел с приоткрытой дверью

[24.02 14:32]  
Амурские тигры устроили охоту на беспилотник. Видео

[24.02 14:22]  
Каким был Дональд Трамп до того как стал президентом. ФОТО