Как Николаевщина будет отмечать День Победы: анонс мероприятий

05.05.2016 в 11:31

Николаевцев и жителей области приглашают посетить ряд мероприятий по случаю Дня памяти и примирения и 71-й годовщины Победы над нацизмом в Европе.


В частности, 7 мая, в 10:00, пройдут митинги-концерты и возложение цветов к мемориальному комплексу «Курган Славы» в г.Новая Одесса и к мемориальному комплексу в с.Ковалевка Николаевского района.


8 мая, с 18:00 до 22:01, состоится художественная акция «Первая минута мира» с участием творческих коллективов высшего музыкального училища и Областного дворца культуры. Место проведения: площадка перед Областным дворцом культуры, пл. Судостроителей.


9 мая, в 9:30, на главной площади города Соборной состоится праздничная акция «Мир и слава тебе, Украина!», и возложение цветов к мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев.


В 10:30 начнется большая концертная программа Николаевской областной филармонии в Каштановом сквере на улице Соборная.

В этот же день в 16:00 на площади у Областного дворца культуры состоится праздничная концертная программа «Праздник Победы - праздник мира, свободы, весны», а в 17:00 в Каштановом сквере пройдет церемония награждения победителей III городского конкурса героико-патриотической песни и танца и Гала-концерт «Песня. Весна. Победа»

В областных музеях и их территориальных отделах 8 и 9 мая пройдет День открытых дверей, обслуживание посетителей — бесплатно.

Комментарии (23)
Тибул
05.05.2016 в 11:48 | UA

какая победа если освободитель проиграл эту войну , это день скорби по несбыточным надеждам

Ляля
05.05.2016 в 11:53 | UA

Красный мак - впервые символ был использован Американским легионом для памяти американских солдат, погибших во время Первой мировой войны. Широко распространён он в странах Содружества — Великобритании и её бывших колониях, а также в Северной Америке и Австралии.

От хорошей жизни у нас только чужой символ памяти(

Свидомит
05.05.2016 в 12:02 | US

А как же парад военной техники и "бессмертный полк"?

Ио
05.05.2016 в 12:04 | UA

> Ляля (2016.05.05 11:53 [UA])
Как раз здесь и есть теперь колония сша правительство они нам выбирают мэров губернаторов тоже они и как правило иностранцев. И полиция по образцу сша теперь байден тут как дома , порошенко ездиет в белый дом в вашингтон отчитывается - все как положенно в колонии

Ренегат2
05.05.2016 в 12:07 | UA

Для 8 мая нашим властям поступило ЦУ(указание из центра), чтоб праздновать то, что скажет еуропа. Вот пусть и празднуют чужие праздники. А весь народ должен выйти 9 мая к памятнику Ольшанцам, чтобы отпраздновать праздник Победы своих дедов и отцов. Мы, наш народ, украинский, русский, беларусский и др. победили в этиой войне, в то время. когда евроосвободители воювали по африкам

Кварт
05.05.2016 в 12:12 | UA

> Тибул (2016.05.05 11:48 [UA])
В основному згоден із Вами, тільки одне сутєве уточнення цей "асвабадітєль", фактично не був "асвабадітєлем", Він був таким же завойовником як і гітлерівська Німеччина, Сталін нічим не кращий Гітлера.

ярик
05.05.2016 в 12:42 | RU

<удалено модератором>

Дебилу свинорылому
05.05.2016 в 12:55 | UA

> Николаев бандеровский (2016.05.05 12:20 [UA])

Пока нормальные люди в школах и институтах учились, ты бычки по остановкам собирало и паленку по кустам с бомжами бухало. Чучело тупое - даже не пытайся опровергнуть этот факт, твой уровень развития и "глубина" познаний ясны даже школяру ))))

Спасибо, поржал
05.05.2016 в 13:05 | UA

> не забудем не простим (2016.05.05 12:53 [UA])

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что-то мне подсказывает,
05.05.2016 в 13:16 | UA

<удалено модератором>

Лиза
05.05.2016 в 13:24 | US

<удалено модератором>

Не льсти свинорылым
05.05.2016 в 13:39 | UA

<удалено модератором>

+100500!
05.05.2016 в 15:15 | UA

> Объясняю клоуну (2016.05.05 14:56 [RU])

Казак
05.05.2016 в 15:22 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
05.05.2016 в 15:28 | UA

наверное по европейски или по американски. по русски нельзя к сепаратитам причислят

МиКола
05.05.2016 в 16:29 | UA

А действительно много в Украине побед включая и вымышленные .что бы можна было так сдуру отказываться от великой и настоящей ? Деды и прадеды встав из могил дали б пиз-лей нашему атрофированному поколению и были бы правы.

12*
05.05.2016 в 17:36 | UA

> Кварт (2016.05.05 12:12 [UA]) Уважаемый вы упускаете один существенный факт. У советов в отличии от фашистов, не было лагерей по уничтожению человечества.

Геморрой
05.05.2016 в 17:59 | UA

> 12* (2016.05.05 17:36 [UA])
Зато в своих лагерях ГУЛАГа люди дохли замечательно. Где кости поэта Мандельштама лежат - до сих пор никто не в курсе.

Казак
05.05.2016 в 18:49 | RU

А пидарас-модератор тут как тут...)))

Антифашист
05.05.2016 в 20:49 | RU

Празднование 71-й годовщины Победы над нацизмом в Европе ??? Лишний раз показывает что Украина -НЕ ЕВРОПА !!! Нацизм в современной Украине стал государственной политикой "!! Нацисткие марши бандеронацистов в столице Украины Киеве с факелами с лозунгами " Москалей на ножи "" и" Москаляку на гиляку !! " Это проявление Украинского НАЦИЗМА !!! Война в Донбассе только за то что хотели говорить на русском языке !!! Закрытие и запрет российских каналов , показ российских фильмов и книг на русском - это ли не проявления нацизма !!! Сжигание флага Израиля в Бабьем Яру в день Холокоста , иглымление над памятникками воинов советской Армии - это не нацизм ??? Нюрберг №2 над Украинскими нацистами -бандеровцами незбежен !!!

Ватман
05.05.2016 в 23:13 | T1

8 мая все свидомые с маками пойдут, и с жовтоблакытнымы прапорамы, и все те, у кого деды в бандеровцах булы, карателях и полицаях

а 9 Мая в День Великой Победы мы пойдём со знаменем Победы и портретами своих дедов! И никто никому не будет мешать

Лютая правда
05.05.2016 в 23:26 | T1

> Геморрой (2016.05.05 17:59 [UA]) Где кости поэта Мандельштама лежат - до сих пор никто не в курсе.

Этого никто не знает, а вот то, что тогда воровать боялись - это факт! Запросто сажали на хорошие сроки, и был порядок. И для простого народа цены при Сталине снижали. А сейчас бардак, и людям даже без концлагерей при вашей "демократии" дышать не дают, не то что жить.

Кварт
06.05.2016 в 21:24 | UA

> 12* (2016.05.05 17:36 [UA])
Навпаки, у "совєтів" таких таборів було значно більше, Більше того вони діяли у сталінській державі значно більший період ніж у гітлерівській Німеччині.