Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Тука допустил возобновление торговли с ЛДНР



Экс-руководитель Луганской ВГА и нынешний заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука допускает возможное возобновление торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Об этом он заявил в интервью для "Громадського радио".

 

По его словам, существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная.

 

"В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Завтра мы и будем ее искать", - сообщил Тука.

 

Также замминистра отметил, что возобновление торговли с оккупированными территориями является шагом к деоккупации, но никаких подробностей разработанного плана Тука не дал.

 

"Это (возобновление торговли - ред.) один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил... Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу", - подчеркнул Тука.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


cэнбин
 2016.05.05 10:28 [UA]
> Беня (2016.05.05 10:01 [RU]) "Еще лет через 5 куевляне будут туда гастарбайтерами ездить" - какая прелесть, ты эксперт. У меня родня и друзья в Киеве, часто бываю по работе. Живут нормально (даже сейчас), "лднр" так и не снилось.

Житомасон
 2016.05.05 11:05 [T1]
> cэнбин (2016.05.05 10:28 [UA])
У меня родня и друзья в Киеве, часто бываю по работе. Живут нормально (даже сейчас), "лднр" так и не снилось.
......................
Ну так, ЛНР и ДНР пока еще не обстреливают каждый день Киев./или ты об этом не знаешь?/
А Киев живет за счет распила госбюджета /особого статуса/.
"Смотри глыбже и ширше".
Может прийти время /а оно приближается/, когда твои друзья и родственники не успеют уехать из киева к тебе на побывку /на поесть/.

cэнбин
 2016.05.05 11:30 [UA]
> Житомасон (2016.05.05 11:05 [T1]) Подмена понятий Ваше всё:) 1. "ЛНР и ДНР пока еще не обстреливают каждый день Киев"- по работе бывал в Донецке "на пике" и всё равно не впечатлило. 2. "А Киев живет за счет распила госбюджета" - за счет распила госбюджета живут причастные. Не так давно это были панда и компания, они к Киеву отношения не имели, не имеют и иметь не будут. Те с кем я знаком много и тяжело работают - учат студентов, держат свой бизнес, обороняются от власти (раньше от панды, сейчас от jидов). И они, кстати, не жалуются, что развалился союз ну и далее по списку. 3. "Может прийти время..." - может придти, а может нет, какая разница? На то и родня чтоб помогать.

Русич
 2016.05.05 12:30 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.05 12:32 [US]
> cэнбин (2016.05.05 11:30 [UA]) Киев жил всегда за счёт обдирания провинций вроде Донецка, Николаева,Одессы, Харькова и т.д. то есть высокие зарплаты и пенсии там обеспечивали за счёт нас(простых тружеников), а не потому что они видите ли заработали. Связано это в первую очередь с тем, что там сидят все властьимущие жыдки, которые понимают, что голодный народ их быстро покуярит, благо далеко ходить не нужно. Майдан к примеру был совершён не киевлянами, а завезёнными рогулями, под предводительством и чутким руководством сионистов.

сэнбин
 2016.05.05 13:22 [UA]
> Русич (2016.05.05 12:30 [UA]) Я так понимаю ты из обиженных наступившим капитализмом? Такие меня тоже умиляют. Для того чтобы учить студентов нужно знать больше студентов, развиваться. Если ты понимаешь о чем я. Те кто держат свой бизнес начали его с полного 0, хотя ты врядли понимаешь что это такое. Все же воруют и все у тебя. О власти - последний эпизод был с пандой, а он же икона русского мира.

сэнбин
 2016.05.05 13:35 [UA]
> Свидомит (2016.05.05 12:32 [US]) Если сильно поискать рациональное зерно в твоем посте, то да, во всем мире столицы отличаются в лучшую сторону. И это нормально. Высокие пенсии там только у нардепов. У бабушки со стажем очень много лет 1500 грн. это же не очень много? "властьимущие жыдки" - ну сейчас это справедливо, а когда там сидел панда - рассовое быдло- было что-то по другому? Майдан, имхо, явление достаточно сложное, чтобы его однозначно списать на кого-то одного.

cэнбин
 2016.05.05 14:05 [UA]
"Это Вам так рассказывают" - нет, это я так пошутил. Может быть неудачно или непонятно. Но овоща же не в Jдву, не в гейропейцы записать нельзя. Да и удрал он не к Обаме.
"в реальности все обстоит по другому" - расскажи мне больше о моих родственниках, о их бизнесе о там как на самом деле.
Студентов учат в КГУ им. Т. Шевченко на географическом факультете и это не основной доход семьи. О том что это достойная зп я не писал.
"Ну да, забыл поздравить тебя с наступлением капитализма" - спасибо, но ты опоздал на 25 лет.
"Вы скоро в Европу" - ну ещё не скоро, по работе буду в конце июня-июле.

Свидомит
 2016.05.05 15:33 [US]
> сэнбин (2016.05.05 13:35 [UA]) Когда там сидела панда у 90% пенсюков была пенсия 120 бакинских рублей, газ, электроэнергия и отопление стоили копейки, мы жили почти как при коммунизме, но так своего счастья и не осознали. И как показывают последние два года панда и кравасися были не такими уж и плохими ребятами.

cэнбин
 2016.05.05 15:57 [UA]
> Е2 Е4 (2016.05.05 15:20 [RU])  "он туда где выдачи на Украину не будет" - я за ним не скучаю. 
"Просто ты можешь достать необходимую сумму со сложностями и рисками" - согласен, так и было. Просто бизнес - это в первую очередь идея, во вторую - реализация идеи, в третью - преодоление бесчисленных сложностей. Но это не прихватизация работающего госпредприятия за мелкий прайс.
"Капитализм наступил такой же как и коммунизм в свое время" - не согласен. Капитализм - термин который популяризовал К.Маркс для обозначения капиталистического способа производства. В основе капиталистического способа производства - частная собственность на средства производства. Она в Украине в наличии и ассортименте.

сэнбин
 2016.05.05 16:07 [UA]
> Свидомит (2016.05.05 15:33 [US]) для пенсюков может быть, но я и мои друзья не пенсюки. Работать на фольклорный  золотой унитаз ну его нах. "панда и кравасися были не такими уж и плохими ребятами" - на вкус и цвет сам понимаешь, я за ними не скучаю.

cэнбин
 2016.05.05 16:58 [UA]
> Е2 Е4 (2016.05.05 16:41 [RU]) "Идея в 95% одна - торговать" - спасибо, кэп:) на очевидное не замахивался.
Но вопрос чем торговать не менее важен чем все остальное. Ну а без преодоления никак уже 25 лет.
История...ну такого много. Люди выживают, страна тоже. В Европе этого тоже более чем достаточно.

сэнбин
 2016.05.05 18:58 [UA]
> Е2 Е4 (2016.05.05 17:35 [RU]) "но думаю колесо они тоже не изобретали" - ты прав. "Абсолютно не важно чем торговать" - это не совсем так. Например "я одновременно и рыбок аквариумных разводил". Ты это просто так делал? В Европе большинство аквариумных рыб акклиматизированные дикари; есть доля разведенных в Юго-Восточной Азии; в самой стране разводят самую дорогую и элитную рыбу (дискусы, скаты) ибо дорого. А ты сам разводил, может сам и продавал. На сегодняшний день- это не подход. "Люди выживают... а должны жить" - согласен. Но я в таких координатах уже жить не буду, их просто нет. Уезжать не хочу.

Свидомит
 2016.05.05 21:15 [US]
> Житомасон (2016.05.05 16:32 [T1]) Знаю на интуитивном уровне, что Вы по красоте спидорили жыдка сенбина, жаль не успел прочитать.

Свидомит
 2016.05.05 21:17 [US]
> сэнбин (2016.05.05 18:58 [UA]) Уезжать не хочу.
.........................
А придётся, ну или газенваген, тут уж выбор за тобой.

cэнбин
 2016.05.05 22:15 [UA]
> Свидомит (2016.05.05 21:17 [US]) Я еще не один газенаваген такими как ты упакую, унтерменш:)

Свидомит
 2016.05.05 22:54 [US]
> cэнбин (2016.05.05 22:15 [UA]) Ишь ты какое борзое, я тебе не угрожал, а лишь констатировал факт. Самое позднее в октябре-ноябре уже этого года потечёт реками кровь сионистов, хачей, бизднесменов, депутатов и прочей погани, наступит расплата за 25 летнее глумление над трудовым народом. Да знаем мы Вас жидков, пьёте  русскую кровь, уничтожаете гоев. Ты хоть раскрой секрет, сколько должно гоев остаться на территории Украины для обслуживания сионских хозяев. Как говорит русская народная мудрость: "да что там камарилья, гомиков жидков, так и едет крышей из покон веков".

Русич
 2016.05.05 23:39 [UA]
> cэнбин (2016.05.05 22:15 [UA])
Да нет я как раз не обиженный,а намаханный твоими "друзьями" и "родычами","обиженными" как раз будете вы ребятки,когда будете отвечать за свои деяния передо мной.Я думаю очень скоро твои коллеги бизднесмены и еврейцы всех мастей продающий воздух и использующих свое монопольное положение на рынке товаров и услуг будут физически вместе с семьями ликвидированы,если не свалят на изторическую родину свою раньше этого.

cэнбин
 2016.05.06 08:23 [UA]
> Свидомит (2016.05.05 22:54 [US]) "Ишь ты какое борзое, я тебе не угрожал, а лишь констатировал факт" - симметрично. "Самое позднее в октябре-ноябре..." - мне за 25 лет надоело читать прорицателей. О всяких jдовских секретах - это не ко мне: некомпетентен в силу другой национальной принадлежности.

сэнбин
 2016.05.06 08:26 [UA]
> Русич (2016.05.05 23:39 [UA]) Вот и ладно. Так случилось, что моя историческая Родина - Украина. Когда тебе захочется порамсить - приходи, там все и решим.

Житомасон
 2016.05.06 09:07 [T1]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.06 09:14 [T1]
Свидомит
...........
укр-бюджета.
типа - один месяц существования украины /без войны/ стоит 1 миллиард дол./при януковиче/.
Сейчас, с войной, еще больше, но за счет обесценивания гривни, евреям удается выкручиваться /пока еще/.-рисованием бумажк для дебилов, которые решили подзаработать по 7 000 грн на войне.
С клькулятором в руках беседовать гораздо проще./у автора схнбина все-таки есть образование/.
С сэнбином не надо "обзываться"- ну болен человенк, ну покусали его зомбаки, так пусть перед тем, как его найдет серебряннная пуля, святая вода, осиновый кол или Красная Армия!/ помучается.

сэнбин
 2016.05.06 09:32 [UA]
> Житомасон (2016.05.06 09:07 [T1]) "жаль не успел прочитать" - мне тоже жаль, модератор лютует.
" беседа" шла о том, что "живут нормально"/родичи сэнбина в Киеве/ - это состояние врЕменно" - ВСЕ состояния врЕменные и это тоже.
О распиле бюджета писал, повторяться не буду.
"КГУ родственник - живет за счет ...бюджета и преподает накуй не нужную людям туфту" - ну не родственник, а родственница. Не нужную? Может позволить людям самим решать что им нужно, а что нет."Наверное - это престижно" - ненене в Киеве престижно то же, что и в Нико, в этот список образование, наука и вузы не входят.
"А если столицу....перенесут в Сапетню" - я предлагаю не мелочиться, а переносить сразу в Нью Васюки. Могу сравнить Бонн и Берлин. После переноса "столицы" из Бонна - немецким Детройтом он не стал. Да и причина кризиса Детройта совсем другая, автор Житомасона это прекрасно знает.

сэнбин
 2016.05.06 09:51 [UA]
> Е2 Е4 (2016.05.06 09:27 [RU]) С рыбасами  у меня скорее интерес, не отпускают они меня. С одной из компаний продолжаю работать жаст фор фан.
По поводу переезда я не упоротый, каждый взвешивает и решает сам. Мелким и пожилым сейчас совсем не сладко. Мне попроще: мать этого бардака не увидела.

Свидомит
 2016.05.06 10:50 [US]
<удалено модератором>

сэнбин
 2016.05.06 11:15 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2016.05.06 11:35 [UA]
> Е2 Е4 (2016.05.06 11:23 [RU]) Имхо вопрос не в промывке мозгов, найти место где их не ипут нереально. Про ура-мифы- держись и крепись - твои дети твоя ответственность. В Питере есть друзья и знакомые был недавно. Для развития малых там норм. Меня в детстве из Рыцарского зала Эрмитажа выгнать было нельзя. Удачи.

cэнбин
 2016.05.06 13:03 [UA]
> Свидомит (2016.05.06 12:05 [US]) Улыбнул

Русич
 2016.05.06 15:17 [UA]
> cэнбин (2016.05.06 13:03 [UA])
Свидомит оказывает мирное сопротивление тем кто хочет его уничтожить,может это показаться смешным,но капля воды камень точит.А если таких капель станет больше,то и камня может не стать.

cэнбин
 2016.05.06 16:36 [UA]
> Русич (2016.05.06 15:17 [UA]) "Свидомит оказывает мирное сопротивление"- я это уже слышал о майдане;
"тем кто хочет его уничтожить" - его никто не хочет и не собирается уничтожать, потому что нет смысла;
"может это показаться смешным, но капля воды камень точит" - покамест травка подрастёт, лошадка с голоду умрет;
"А если таких капель станет больше,то и камня может не стать" - "а если, может" - вот в этих словах вся суть.

Русич
 2016.05.06 19:14 [UA]
> cэнбин (2016.05.06 16:36 [UA])
Не корректное сравнение с майданом,майдан создан и оплачивался одними олигархами против других,при поддержки иностранных государств,майдан это технология по смене власти,которая использует гражданские формы протеста.Свидомит как гражданин государства отстаивает свое гражданское право на жизнь,достойный уровень жизни,здоровье,свободу взглядов и волеизъявления не неся угрозы жизни и здоровью окружающих его граждан.Угроза от Свидомита исходит только тем кто его экономически грабит и пытается закабалить или навязать ему свою волю.Уничтожить его хотят,чтобы завладеть его материальными ценностями ,а также зачистить землю от него - ему предлагается несколько вариантов гуманного сокращения-уничтожения жить на нищенскую зарплату которую платят властьимущие,выехать зарубеж чтобы работать за минимум на иностранных властьимущих,предлагают умереть или стать калекой в АТО - помогая властьимущим утилизировать других таких же граждан как и Свидомит.

Свидомит
 2016.05.06 19:15 [US]
> cэнбин (2016.05.06 16:36 [UA]) Тарагой талпайоп у тебя бабушка случайно не еврейка? Посмотри на цены, на размер зарплат и пенсий простых людей и ты увидишь, что идёт уничтожение населения экономическими методами. Посмотри на восток страны, где русские и украинцы с одной стороны убивают русских и украинцев с другой на радость евреям, принося им кровавые гешефты, тут уже идёт уничтожение населения силой оружия. А расскажи мне, что хорошего ты сделал для процветания данной страны, хотя бы не материального? Посмотри на тенденцию, ещё пару лет назад про еврейские козни на говностях-нписал только автор образа Житомассон и все в него бросались говном, а теперь его мнение если не полностью поддерживают, то разделяют 60-70% читателей. Главное показать людям, что они не одиноки в своих умозаключениях.

cэнбин
 2016.05.06 21:08 [UA]
> Свидомит (2016.05.06 19:15 [US]) Тешевый талпайоп у меня в роду jитофф нет, мимо. "Посмотри на цены..." - экономическое уничтожение населения началось 25 лет назад, а ты только что прозрел? "Посмотри на восток страны..." - там гражданская война; мнения о причинах можно обсудить прои случае. "Что ты сделал для процветания данной страны..." - для меня страна сузилась до близкого круга людей, которым без моей материальной поддержки будет совсем никак. Сам понимаешь у власти jиты. Хожу сюда, стараюсь понять логику оппонентов. "про еврейские козни" - я по хорошему завидую тебе в этом вопросе, т.к. давно читал Климова Г., Графа Ю. и понял, что насколько глубока кроличья нора. Не копируй автора  ЖитомаСона он грамотный и интересный, несмотря на то что я с ним не во всем согласен.

Свидомит
 2016.05.06 22:40 [US]
> cэнбин (2016.05.06 21:08 [UA]) В том то и проблема, что если б не было автора образа Житомасон, я бы не писал свои комментарии, этот человек расширил мой кругозор, обозначив круг литературы и кыно для познания науки жыдоведение. Я автора Житомасон копирую только когда его посты удаляет модератор и не более того, мы с ним озвучиваем идеи и мысли одного характера но в разном стиле изложения. Если ты не жыд как говоришь, и не поджидовник, то почему разделяешь их мораль и взгляд на жизнь, что вокруг тебя не люди и им не нужно помогать. Да я согласен, материально можно помочь, только своим родным и близким и то такую роскошь могут позволить себе не все, но не материально помочь-то можно.

сэнбин
 2016.05.07 11:55 [UA]
> Свидомит (2016.05.06 22:40 [US]) "то почему разделяешь их мораль и взгляд на жизнь" - мы живем внутри жизни, которую, увы и ах, придумали jиды ( для примера - ссудный процент, экономический образ жизни). И не только мы - это мировая проблема, длительностью не один век. Как выразился друг - пока это осознаешь, проходит не год и не два. Кстати просвети о морали - у упомянутых морали нет, только бабло. "что вокруг тебя не люди и им не нужно помогать" - трудный вопрос. Наверно у меня завышена планка к понятию "человек".

Тука допустил возобновление торговли с ЛДНР

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 20:33]  
Медики подсказали, как наладить работу печени

[24.06 20:21]  
Волонтеры ликвидировали стихийную свалку на пляже Мумбая. ФОТО

[24.06 20:20]  
Анна Седокова поделилась хорошей новостью. ФОТО

[24.06 20:00]  
Горилла танцует зажигательный танец. Видео

[24.06 19:44]  
Будущее глазами советских людей 1959 года. ФОТО

[24.06 19:38]  
Юрий Горбунов и Катя Осадчая опубликовали первые фото своего маленького сына. ФОТО

[24.06 19:21]  
Савченко объяснила, кому был адресован неприличный жест в Раде. Видео

[24.06 19:00]  
Венеция в тумане. ФОТО

[24.06 18:42]  
Американская компания выпустила шокирующие купальники с Трампом и Путиным. ФОТО