«Наймите людей других религий», - Сенкевич остался недоволен уборкой Николаева во время Пасхи

04.05.2016 в 12:10

Николаевский городской голова Александр Сенкевич остался недоволен процессом организации вывоза мусора в городе во время праздников. Об этом мэр сообщил сегодня, 4 мая, во время проведения аппаратного совещания с главами администраций районов.

 

В качестве примера Александр Сенкевич привел свой опыт проезда на маршрутке в воскресенье, 1 мая, от ост.Молодогвардейская до Соборной. Во время следования маршрута мэр обратил внимание на «чудеса экологии», творившиеся на остановках с переполненными мусорными урнами.

 

- Прошу вас, активизируйтесь на праздники в два-три раза. Нельзя работать на праздники — пускай нанимают католиков, мусульман, кого угодно. Если православным работать в Пасху нельзя, пускай нанимают других. Людей валом — все хотят работать. Рассказывать, что мы не выгоняем людей работать, потому что праздники? Я не заставляю людей на праздники работать. Наймите людей других религий, - обратился к главам районных администраций мэр.

 

Кроме того Александр Сенкевич рекомендовал главам районных администраций чаще осуществлять «объезд своих владений», обращая внимание на мусор, невскопанные газоны, грязные асфальтовые покрытия и горы асфальта, оставшиеся от обустройства съездов для людей с ограниченными возможностями: «надо город привести в порядок, чтобы он был чистенький и красивый».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив