Гройсман признал, что дороги в Украине лучше не станут: денег хватит только на текущий ремонт

04.05.2016 в 11:00

На текущий и средне-текущий ремонт дорог из госбюджета выделено 19 млрд грн, но этих денег не хватит для капитального ремонта автодорог. Об этом во время инспектирования Новообуховской трассы сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНН.

"Я бы очень хотел, чтобы мы строили такие дороги, как эта (Новообуховская трасса – ред.). Но это сегодня невозможно, поскольку требует больших средств. Только объездная (дорога) Киева будет стоить порядка 200 млрд грн – 170-200 млрд. Поэтому по всей территории Украины в мае и июне будет начат текущий и средне-текущий ремонт дорог. Мы максимально приблизили эти даты для того, чтобы ремонт прошел во всех уголках Украины. Все говорят о том, что следует отойти от ямочного ремонта и перейти к капитальному – я с этим согласен, но сейчас это невозможно", – сказал премьер.

По словам Гройсмана, сейчас дорожное хозяйство в критическом состоянии – не хватает денег и техники, поэтому он призвал предпринимателей участвовать в тендерах на проведение строительства и ремонта автодорог.

Комментарии (10)
ник
04.05.2016 в 11:08 | UA

Ага, одни воры в "правительстве" и зРаде сменили "папередникив"... Нееее, со страной надо что-то делать...

Огласите весь список того
04.05.2016 в 11:10 | UA

что еще не станет лучше в Украине, весь список, пожалуйста!

сеня
04.05.2016 в 11:40 | UA

от минобороны забрать тогда на что то хватит

Ляля
04.05.2016 в 11:42 | UA

То есть по сравнению с прошлыми руководителями новость только в том, что теперь не хватает еще больше на еще большее. Какие новые налоги нас ждут в свете этого?

Джиу
04.05.2016 в 12:29 | UA

> Ляля (2016.05.04 11:42 [UA])
На погоду - дождь, снег, град, молнию и гром. Да ещё на воздух! Потом пойдут налоги на лестничные клетки, ступени, в том числе и крыльца, подъездные пути к дому, к супермаркету. На перила, на окна, на крышу, ну и далее по списку - на всё, из чего там наше жильё состоит.

В КУРСЕ ДЕЛА
04.05.2016 в 12:39 | UA

Опять зрада?

Новообуховская трасса-
04.05.2016 в 15:27 | UA

трасса из Киева к Пете домой в Обухов.

Судья Дредд
04.05.2016 в 16:32 | UA

Текущий ремонт, это типа как в Николаеве, который "выбрал Будущее" ? Кусочками залатать, до первой зимы ?

Свидомит
04.05.2016 в 17:17 | US

<удалено модератором>

ДОРОГ НЕТ
04.05.2016 в 19:47 | UA

Есть только направления движения. Да и то только для КАМАЗов. Эти бандеровские ублюдки знают как бороться с памятниками, как воровать, как убивать, а вот как строить они не знают. Так что не трудно понять какое будущее ждёт эту территорию (это уже не страна)