Можно ли в бак на 43 литра залить 45, или Как дурят на николаевских заправках

04.05.2016 в 08:39

В редакцию «Новостей-N» обратился постоянный читатель Владислав, который сообщил об обмане  на АЗС БРСМ, расположенной на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве.

В автомобиле Владислава установлено газовое оборудование. Согласно имеющимся на ГБО документам -  сертификат и талон гарантийного обслуживания, - емкость бака — 43 литра. При этом в инструкции указано, что заполнять бак более, чем на 85% категорически запрещено в целях безопасности. То есть, в бак можно заливать лишь 36-37 литров газа. 

Несмотря на все вышеуказанные технические характеристики, Владиславу на АЗС абсолютно спокойно залили... почти 45 литров сжиженного газа. Даже если отбросить тот факт, что на заправке не знакомы с правилами безопасности, то как можно залить в бак на 43 литра 45 литров?

- Когда я получил чек, то поинтересовался у заправщика, каким образом можно мне залить 46 литров, но он лишь пожал плечами и шепотом посоветовал заправляться в другом месте, - сообщил читатель.

Устраивать скандал по этому поводу Владислав не стал, но посчитал, что нужно предупредить других николаевских водителей об обмане.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив