Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Можно ли в бак на 43 литра залить 45, или Как дурят на николаевских заправках



В редакцию «Новостей-N» обратился постоянный читатель Владислав, который сообщил об обмане  на АЗС БРСМ, расположенной на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве.

 

В автомобиле Владислава установлено газовое оборудование. Согласно имеющимся на ГБО документам -  сертификат и талон гарантийного обслуживания, - емкость бака — 43 литра. При этом в инструкции указано, что заполнять бак более, чем на 85% категорически запрещено в целях безопасности. То есть, в бак можно заливать лишь 36-37 литров газа. 

Несмотря на все вышеуказанные технические характеристики, Владиславу на АЗС абсолютно спокойно залили... почти 45 литров сжиженного газа. Даже если отбросить тот факт, что на заправке не знакомы с правилами безопасности, то как можно залить в бак на 43 литра 45 литров?

 

- Когда я получил чек, то поинтересовался у заправщика, каким образом можно мне залить 46 литров, но он лишь пожал плечами и шепотом посоветовал заправляться в другом месте, - сообщил читатель.

 

Устраивать скандал по этому поводу Владислав не стал, но посчитал, что нужно предупредить других николаевских водителей об обмане.

Поделиться:
 


1
 2016.05.04 08:58 [UA]
ЕПТ! А это не новость)). Мне там в 45 литровый бак бензина налили 60 литров! Уже как 3 года объезжаю этих дельцов стороной!

лгрго
 2016.05.04 09:00 [UA]
такая же херня и на заправках анп 7 60 литр а в итоге все 8. е..утс

ярик
 2016.05.04 09:25 [UA]
ребята и на ВОГ и на ОККО такая же фигня

Димик
 2016.05.04 10:25 [UA]
Заправляюсь на БРСМ тольно на Херсонском шоссе. Натягивают и там, но в меру.

Колян
 2016.05.04 10:38 [UA]
а где на хершоссе БРСМ????

mm
 2016.05.04 10:46 [UA]
Кто знаком с заправкой Шелл? Как бензин, не дурят?

Скандалист
 2016.05.04 10:54 [UA]
Ну и дурак этот Владислав что не стал подымать шумихи! Я в 2009-м году решив побаловать машинку Shell-овским V-Power-ом, заехал на заправку выше указанного бренда на Ш.б. перегоне(её уже там нет), тамошние очумельцы тоже умудрились залить бензина на 5 литров больше, т.к. была суббота, их управляющий резко оказался выходным, его номер телефона мне дать так же отказались, предложил им заплатить за тот литраж который показал мой бортовой компьютер, кассирша не согласилась, обращение на горячую линию тоже ничего не дало, такое впечатление что с кассиршей этой поговорил. В итоге уехал не заплатив, через неделю проезжая мимо, снова заехал в надежде пообщаться с руководством, снова одни пистолетчики с кассиршей, так по сей день и не расплатился, хотя во второй раз кассирша уже грозилась что номера моей машины передала руководству и у меня будут проблемы, вплоть до поджига моей машины.
Вообще, как начал дорожать бензин, так почему-то сразу все владельцы автомобилей с ГБО озадачились повышенным расходом газа, а оказывается ларчик просто открывался, просто в последнее время на газ перешло более полов

55555
 2016.05.04 10:55 [UA]
Да, тема эта нынче актуальна. Может не заправляться до полного бака, а например только 30 л. Надурят конечно, но меньше.

Скандалист
 2016.05.04 10:55 [UA]
Вообще, как начал дорожать бензин, так почему-то сразу все владельцы автомобилей с ГБО озадачились повышенным расходом газа, а оказывается ларчик просто открывался, просто в последнее время на газ перешло более половины автомобилистов, а пару знакомых даже на дизельные автомобили газовое оборудование установили, вот владельцы АЗС и решили наверстать утраченную выгоду нахимичив c настройками счётчиков газовых колонок, им наверное теперь вообще газом выгоднее всего торговать, ведь не даром же, если раньше на заправке ANP, что на Авангардной газом заправляли только до 19:00, то теперь газом торгуют круглосуточно. В последнее время заправляюсь газом только в районе Широкобальского моста, там пока всё как и раньше по литражу получается.

Скандалист
 2016.05.04 10:59 [UA]
> 55555 (2016.05.04 10:55 [UA])
Надурят хоть так, хоть так, только если не до полного бака, то ты этого возможно просто не заметишь, или же будешь безрезультатно пытаться выяснить причину повышенного расхода топлива.

Скандалист
 2016.05.04 11:05 [UA]
> mm (2016.05.04 10:46 [UA])
Дурят безбожно, раньше их было две, на той которая на автовокзале дурили но как-то по божески, а теперь мало того что бензин тот же что и на ANP, только по цене импортного супер-топлива, так ещё и дурят похлеще чем на тазиковских вогах. Лучше заправься на ANP тем же бензином или даже более лучшим. Зачем платить больше?

МИРАЖ
 2016.05.04 11:26 [DE]
> mm (2016.05.04 10:46 [UA])
не связывайся, дурят ужасно! Бензин там то ли лисичанского, то ли кременчугского нпз, такой самый можно купить ощутимо дешевле на какой нибудь не разбрендованной заправке типа анп, ихний V-Power, совсем не то что о нём пишут в ихней рекламе, а обычный 92-й бенз с кучей каких-то непонятных присадок.

Мама
 2016.05.04 12:05 [UA]
Уважаемые автовладельцы, счастливчики ездящие на ГБО, самая лучшая газовая  заправка находится в Корабельном районе , возле пивзавода "Янтарь". За все года, что я там заправляюсь, меня ни разу не обманули!

25
 2016.05.04 13:24 [UA]
Автор недалекий наверное забыл,что на его балоне выкинули отсекатель,о каком заполнении на 85%может идти речь,а то что на Брсм дурят так это всем известно,у меня расход 11,5 на Брсм может доходить до 14,5 и это не зимой,а вообще недоливают на всех заправках,даже на выше хваленой заправке на Янтарной перелии 8.5 литров,живу в октябрьском на объездной к ним больше ни ногой

mikho
 2016.05.04 13:24 [US]
prozrachnye calibrovannye canystry ne probovali? foto s nedolivom mozhno delat I v sud.

Постоялец ( )
 2016.05.04 14:02 [UA]
Судя по отсутствию фактов  - это пустозвонство со стороны конкурентов! 
1) Где копии чеков,
2) ФИО вымышленного клиента, хоть написалиб.


Так можно о любой заправке написать.

сергей ( )
 2016.05.04 14:47 [UA]
По поводу мазни Владислава:человек долек от установок ГБО. Судя по его сервисной книжке и марке автомобиля у него установка как максимум второго поколения, т.е. хлам, который собирают из запчастей китайского или турецкого производства.Согласно сервисной книжки ежегодное ТО он не проводил, и наверняка у него не работает отсекатель. Данные балонна (43 л.) - это величена приблизительная. Любой метролог скажет, что это штамповка и поверке не подвергается при выходе с завода. В сервисной книжке нет регистрационного номера и это говорит о том,что в органах ГАИ ГБО не зарегистрировано. Значит установка ЛЕВАЯ. Всегда заправляюсь на этой АЗС и доволен и качеством и обслуживанием.А Владиславу могу еще посоветовать поучить физику для общего развития, да и редакторам тоже.

берет ( )
 2016.05.04 14:59 [UA]
Всегда заправляюсь на БРСМ. Лучше заправок в городе и по цене и по качеству в городе нет. А Владик просто недалекий человек. Водитель,который как я понимаю, умеющий только крутить баранку. А с техникой не дружит, потому что всего пять классов образования. В автошколу родной!

Фукс
 2016.05.04 15:53 [UA]
На Кворуме по ул. Гречишникова в баллон ёмкостью 45л, но с отсекателем на 32х  залили на 10л больше чем обычно на других заправках. 
Обычно заправляюсь на АМИК (выезд на Херсон) и ВОГ на Ш.Б. перегоне - всегда 30-32л в пустой баллон входит.

Фукс
 2016.05.04 16:12 [UA]
Судя по его сервисной книжке и марке автомобиля у него установка как максимум второго поколения,
Лол штоле ?

Иванович ( )
 2016.05.04 19:18 [UA]
Сервисная книжка из раздела "Я тебя слепила из того,что было". После 2014 года резко оборвались записи.Уже все понятно,что данный баллон не обслуживался.И скорее всего стоит 2-ое поколение турецкого или китайского оборудования. Как владелец ГБО могу сказать следующее:на любой станции где давление более 13-14 атмосфер-Ваш преславутый мультиклапан выдавит на раз.Где колонки ели качают-и на 25 литрах отстрелит. Данный материал не имеет никакой почвы .Увы,материал не о чем.

55555
 2016.05.04 19:30 [UA]
ГБО 4 поколения только установили месяц назад работает все и отсекатель в том числе, так вот на брсм на пгс в бак 42 л заправляют 39,4. Дурят ещё как. Сегодня заправлялась, сказала 33 л, меня оператор пол часа уговаривала до полного бака заправится потому как скидка будет, я отказалась, в итоге стояла над колонкой, влезло 32,1 л вернули сдачу ))) заправщик даже машину мою раскачивал не  попятно зачем ))) вот так, а если до полного то влезло бы ого-го сколько )))

Artem ( )
 2016.05.04 19:36 [UA]
Уважаемые редакторы! Прочитал статью Владислава, которую вы опубликовали и просмотрел документы которые он предоставил. Уважающие себя журналисты, если вы себя таковыми считаете, прежде чем что-то написать обычно проверяют факты! Это говорит об их профессионализме. С вашей стороны этого не видно. "Желтизной "попахивает, я бы даже сказал детской. Учитесь работать. Это не делает вам чести.

Фитюня
 2016.05.04 19:53 [UA]
Любой контролер прошивается и перепрошивается , а хороший програмист за несколько тышш денег (не хрывней разумеется)  напишет прошивку и прошёт ваш контролер так как вам надо

Я не робот ( )
 2016.05.04 20:38 [UA]
Давно такого бреда не читал ,что со стороны клиентов,что и саму статью.Всех дурят читаю и каждый продолжает заправляться на той же АЗС .Сам неоднократно заявлялся на ПГС ,но стараюсь больше на ХШ ,так как маршрут проведён больше в то направление .Имею ГБО -4 ,ставил у официалов в Киеве .Также имею все сертификаты,лицензию и сервисную книгу.Пи заправке не всегда срабатывает отсикатель ,так как дуют большим давлением .Но мне это на руку ,так как баллон всегда полон,а никак многие безмозглые  пишут,что ДОЛЖНО отстрелить на определенном литраже.Это Вам Мавродий в Терновке сказал?Клапан -это обычный механический механизм ,на который сильнее надави и он даст сбой.Обычная школьная программа .Читаешь и диву даёшься какой бред люди пишут.Не исключаю-будут обманывать-сам поменяю станцию,но пока лояльность и вместимость моего бака позволяют продолжать посещение этих АЗС .Хотя у них вечно такие очереди-отсеивайтесь неродивые,нам больше кислорода будет.

Южак
 2016.05.05 00:32 [UA]
На БРСМ у меня расход 8 а под Широкобальским мостом 10..Как объяснили.Есть газ легкий и есть тяжелый. Ну и температура играет роль.

vadik ( )
 2016.05.06 08:52 [UA]
Я заправляюсь на Широкобальском мосту все всегда супер, а был период меня уговорили попробовать заправляться на БРСМ так через неделю фильтра забились ,расход увеличился. Потом перепробовал разные заправки и заново вернулся на мост,и все нормально и расход и газ .

Можно ли в бак на 43 литра залить 45, или Как дурят на николаевских заправках

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 16:01]  
Веселая подборка злых открыток от закоренелых скептиков

[11.12 16:00]  
Santacon: нашествие Санта-Клаусов в Лондоне. Фото

[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел