Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Германия подготовила проект единой армии ЕС, — The Financial Times



В июле, после референдума в Великобритании, Германия представит проект, который продвигает идею создания единой армии Евросоюза. Об этом со ссылкой на проект пишет газета The Financial Times, которую цитирует "Европейская правда".

 

Как отмечается, несмотря на то, что Берлин уже давно выступает за "европейский оборонительный союз" этот проект является наиболее ощутимым шагом в этом направлении за последние годы.

 

Документ должен был быть представлен незадолго до референдума 23 июня. Однако это перенесли на время после референдума. Проект включает планы по созданию единого европейского генштаба для координации действий армии, совета министров обороны стран ЕС, а также с совместного производства и использования военной техники. Кроме того, Берлин предложит укрепить сотрудничество в области кибербезопасности.

 

"Чем больше мы, европейцы, готовы взять на себя значительную долю общего бремени и чем больше наш американский партнер готов пойти путем общего принятия решений, тем лучшие результаты в области безопасности принесет трансатлантическое партнерство, тем оно будет иметь большую интенсивность", - говорится в документе.

 

Издание отмечает: есть риск, что намерения Германии будут использованы во время кампании по референдуму в Британии сторонниками так называемого Brexit.

 

Много европейских стран скептически относятся к идее интеграции вооруженных сил и считают ее прерогативой НАТО. Однако если Германии удастся убедить ЕС в необходимости ее предложений, то это станет важным шагом на пути укрепления военного потенциала Евросоюза, отмечает издание.

 

Поделиться:
 


1
 2016.05.03 14:53 [UA]
А кто будет в роли гитлера?

Лиза
 2016.05.03 15:13 [US]
Америка не позволит им создать собственную армию, потому что это будет обозначать потерю контроля над Еврозоной. С НАТОй чего тогда делать?

Николаевец
 2016.05.03 15:33 [T1]
Угу. Германия тявкает на Штаты. Создание Европейской Армии приведет к нивелированию НАТО как военной силы... 

Помниться мне Франция тоже одно время пробовала тявкать на Штаты в лице ДеГоля. Для ДеГоля это кончилось майданом и отставкой... Так что не взлетит...

Вааапрос на засыпку
 2016.05.03 16:08 [UA]
А НАТО распустить? На фиг две одинаковые структуры?

Все дураки!
 2016.05.03 18:19 [UA]
Предполагается создать армию Евросоюза, но под командованием США!

Свидомит
 2016.05.03 21:16 [US]
> Ты дурак или провокатор? (2016.05.03 19:45 [UA]) Чем так жить, в дуркаине, то лучше помереть за Русский мир!

Свидомит
 2016.05.03 22:49 [US]
> Значит, все таки дурак... (2016.05.03 21:56 [UA]) Ты родину похерил, и ты помог врагу, живую Украину заколотив в гробу!!!

Житомасон
 2016.05.03 23:04 [T1]
> Свидомит (2016.05.03 18:45 [US])
Один раз в сто лет все европейские страны кучкуются, что бы огрести пиздюлин от Русского мира!!!
................
1812-1814 пистюлину огребли французы, австрийцы, вестфальцы , итальянцы, поляки и т..п. /Великая армия Наполеона рассосалась на полях и дорогах Русского мира/
1914-1918 пистюлину от Русского мира огребли немцы, австрийцы,венгры, но Русский мир к этому времени был захвачен евреями
1941-1945 пистюлину от Русского мира огребли немцы, итальянцы, венгры, чехи, румыны, болгары и тп. союзники Гитлера
2014 году Крым с населением вернулся в Русский мир
2016 Германия собирается собрать армию Европы /в последний раз/
.............
на фоне 100 летних циклов бывают и промежуточные пистюлины.
А вот если всех евреев вернуть на Из Тори-ческую родину, то наступит вечный мир.

...
 2016.05.03 23:45 [RU]
> Ты дурак или провокатор? (2016.05.03 19:45 [UA])
Западло это ТЫ!

Германия подготовила проект единой армии ЕС, — The Financial Times

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 10:33]  
Пинк поделилась трогательным семейным снимком

[23.01 10:32]  
Слепоту можно будет излечить инъекцией

[23.01 10:31]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[23.01 10:30]  
В Канаде зафиксировали на камеру уникальное природное явление. ФОТО

[23.01 10:03]  
Хью Джекман позирует со знаменитыми коллегами и друзьями

[23.01 10:02]  
Сидячий образ жизни не приводит к набору лишних килограммов

[23.01 10:01]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[23.01 10:00]  
Диковинная Азия: самый необычный торговый рынок в мире. ФОТО

[23.01 09:23]  
Эмбер Херд с сестрой в Лос-Анджелесе