Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Для кого газ станет дешевле с 1 мая



В Украине с 1 мая 2016 года будет установлен новый единый тариф на газ для всех потребителей.


Для украинцев, которые используют газ для отопления жилья, стоимость топлива значительно возрастет из-за отмены льготной цены в 3,6 грн/куб.м при использовании до 1200 куб. м в отопительный сезон.

 

А вот для владельцев квартир без газового котла топливо подешевеет — с 7,2 грн до 6,9 грн за 1 куб. м.

 

Напомним, что в марте была установлена новая норма газа для квартир без прибора учета топлива:

 

  • при наличии только газовой плиты — 4,4 куб. м на одного человека в месяц;

  • при отсутствии центрального горячего водоснабжения — 7,1 куб. м на одного человека в месяц;

  • при наличии газовой плиты и колонки — 14 куб. м на одного человека в месяц.

 

Таким образом, семья из трех человек, которые зарегистрированы в квартире, заплатит за газ:

 

  • при наличии газовой плиты и горячей воды — 91,08 грн (ранее 95,04 грн);
  • при отсутствии горячей воды — 146,97 грн (ранее 153,36 грн);
  • при наличии газовой плиты и колонки — 289,9 грн (ранее 302,4).

 

domik.ua

Поделиться:
 


Бензопила
 2016.05.03 12:04 [UA]
<удалено модератором>

?,?
 2016.05.03 12:44 [UA]
А по счетчикну склько? Или можно его снимать?

Слава Гой сману !!
 2016.05.03 13:01 [T1]
> ?,? (2016.05.03 12:44 [UA])
6.90... в месяц уходит на двоих около 12-15 кубов , вот и считай до 100 гр в месяц..

прохожий
 2016.05.03 13:06 [UA]
Норму урезают, счетчики можно снимать. А тем, у кого нет, лучше не ставить.

Не смешите меня
 2016.05.03 14:23 [T1]
> прохожий (2016.05.03 13:06 [UA])

ничего подобного! прописано трое, фактически проживают двое (газовая плита и колонка), по счетчику едва 19-20 кубов и то в холодное время года.
летом - до 7-8, это без отъезда на отдых в Таиланд и т.подобное.

???
 2016.05.03 15:23 [T1]
Тариф меньше теперь как раз в 100 грн. в месяц обойдется. Ну а тем кто с котлами каменного века на самотеке, чтож вы когда ваш любимый янык был не думали о том что кто то за вас платить должен, так что хорошо что уравняли. Хочешь меньше платить меньше потребляй.

???
 2016.05.03 15:40 [T1]
> ?,? (2016.05.03 12:44 [UA])
А тем кто отказывается от счетчика влупить двойной тариф по максимальной пропускной способности трубопровода, сильно хитрожопые русские.

прохожий
 2016.05.03 15:54 [UA]
> Не смешите меня (2016.05.03 14:23 [T1])
У меня у самого колонка - не бывает таких цифр. Вы врете.

Правильно
 2016.05.03 16:07 [UA]
> прохожий (2016.05.03 15:54 [UA])
У нас тоже колонка и газ.плита. Живут и прописано двое. Меньше 36-и кубов никак не выходит! Готовим не очень много. Но дУшем-то пользуемся! А тот "смешной" не моется, это точно!!!

А
 2016.05.03 16:31 [UA]
При чем здесь "отсутствие горячей воды"? А если воду греет бойлер? Платим за эл.энергию, как минимум. Что-то не понятна эта фраза, и тариф дороже за газ, да + за свет?....

Южак
 2016.05.03 21:23 [UA]
Где Украинский дешевый газ? Его для населения с лихвой хватает. Ворюги!!!

Для кого газ станет дешевле с 1 мая

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 07:41]  
В харьковском зоопарке родился верблюжонок. ФОТО

[30.03 07:31]  
Диетолог назвал идеальное масло для жарки

[30.03 07:18]  
Соцсети умилила девочка, признавшаяся в любви к водонагревателю. ВИДЕО

[30.03 07:17]  
43-летняя супермодель показала фигуру в бикини. ФОТО

[30.03 07:00]  
Граждане Грузии устроили флешмоб в поддержку Украины. ФОТО

[30.03 06:49]  
В Сети опубликовали пародию на презентационный ролик Киева к Евровидению. Видео

[30.03 06:40]  
Максим Галкин опубликовал трогательное фото с сыном. ФОТО

[30.03 06:31]  
Ученые: замороженные овощи и фрукты полезнее, чем свежие

[30.03 05:32]  
Семь мифов о том, когда рожать первого ребенка