Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы массово переходят на уголь



Очередной виток подорожания газа приведет к тому, что граждане постепенно будут отказываться от его использования, заменяя более дешевым углем. Такое мнение выразил экономист Борис Кушнирук во время интервью изданию golos.ua. Об этом сообщает информационный портал Znaj.ua.

По мнению Кушнирука, украинцы заменят газ углем, обустраивая свои жилища соответствующим оборудованием.

"Увидим в будущем в массовом порядке сокращения потребления газа населением. Нужно вспомнить, что у нас значительная часть населения не имела доступа к газу и им никто не компенсировал то, что они покупают уголь по реальным ценам. Поэтому отказ от централизованного газа - будет одним из важных компонентов экономической политики, которая будет проводиться", - пояснил Кушнирук.

Также многие эксперты уже сейчас отмечают, что украинцы массово заменяют газовые котлы на дровяные, или же используют топливные брикеты для обогрева домов.

Напомним, с 1 мая стоимость газа в Украине в очередной раз подорожала. Льготный тариф отменили, установив вместо него полную стоимость газа, размером 6,879 тыс. грн за 1 тыс. куб. м.

Поделиться:
 


Студент
 2016.05.02 18:25 [UA]
Сцуко , как все таки хорошо , что у нас есть южноафриканские братья )))))))))))))

qwerty
 2016.05.02 18:35 [UA]
> ми кола (2016.05.02 18:21 [UA])
Россия то рынок сбыта найдет, а вот вы ДБ будете уголь закупать в ЛДНР, поднимать их экономику...

Крымчанин
 2016.05.02 18:38 [UA]
Теперь в квартирах вместо газового котла, будут устанавливать "буржуйку и "титан"?!

Свидомит
 2016.05.02 18:41 [US]
А как же кизяки и биогаз после горохового супа?

555=555
 2016.05.02 19:16 [RU]
продавать товар  - недееспособным и неадекватным нищебродам - дороже выходит. Связываться с теми, кто не выполняют своих обязательств и "переобуваются" и плюют на подписанные двухсторонние  договора - весь мир не хочет!!! А кстати - шо там с новым "шелковым путем"?  вернулся наконец то поезд - но пустой. НИКТо не захотел связываться .....так и во всём....
Ну а газ РФ есть кому продавать - очередь выстраивается!!! Да и трубопровод мимо "незалежной" - уже совсем скоро будет достроен.

Саша
 2016.05.02 19:28 [UA]
Да,нужно признать,что Украина на краю бездны.Буржуйку можно пока не ставить,но наверное иметь ее в наше время нужно.

555=555
 2016.05.02 20:08 [RU]
> что (2016.05.02 20:01 [UA])
а где я нагадила? То есть для вас ПРАВДА -гадить? А брехня для вас - это золото? ПЕРЕЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ - ЧРЕВАТА ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ И ТРАГЕДИЯМИ!!! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.

и в подтверждении моих слов: найдите в гугле статью под названием: Экономика Турция и Западная Европа набросились на российский газ «По оперативным данным, за первые четыре месяца 2016 года экспорт газа „Газпрома“ в дальнее зарубежье увеличился по сравнению с январем-апрелем 2015 года на 19,8%. Среди лидеров динамики роста — Великобритания (рост на 126,7%)»

555=555
 2016.05.02 20:11 [RU]
> что (2016.05.02 20:01 [UA])
а забыла я то - что Николаев мой родной город. И я родилась там... И ещё у меня там родственники, родные, друзья и близкие. Кто -то из них такой же как и вы - боятся правды. Кто -то всё понимает и молчит((( а кто -то тоже уехал. Поэтому меня многое связывает с этим городом - но вам не понять...

555=555
 2016.05.02 20:15 [RU]
и кстати - я счастлива, что уехала.... но хочется знать чем и как живет город.

111-555
 2016.05.02 20:19 [UA]
Ну, если учесть то, что вся Украина покрыта тайгой(дерева много), не знаем, что с ним делать - выжевем. С углём... Даже молчу. Шо там Тюлька про солому говорила?????

555=555
 2016.05.02 20:50 [RU]
> -:) (2016.05.02 20:34 [UA])
я уже два года это пытаюсь делать((( Может хоть кто -то подумает и поймет, что они натворили....

Бензопила
 2016.05.02 21:12 [UA]
> 555=555 (2016.05.02 20:50 [RU])
Уже понимают, но очкуют признаться в том, что сами себя отимели...

Билли Бонс
 2016.05.02 21:19 [RU]
> 555=555 (2016.05.02 20:50 [RU])
Не рви сердце.. Это бесполезно. Кастрюля не пропускает крамольные мысли. В Украине все супер.Еще остались (правда совсем мало) лесопосадки. Строится стена, "Океан" наладил выпуск "уникальных" буржуек. Пока еще квартплата не догнала зарплату. Да на крайняк можно в Россию поехать, денег заработать.

Лиза
 2016.05.02 21:36 [US]
Думаете, реально купить уголь? Моя крестная буквально замерзала, топила печь шишками, я предлагала выслать денег на этот чертов уголь, но мне отвечали, что уголь купить не реально. Не из-за цены, его реально невозможно было купить.

Екатерина ||
 2016.05.02 22:55 [UA]
> Лиза (2016.05.02 21:36 [US])
Читаю и плачу))) Чертов уголь)))) топила печь шишками))) Ты забыла про кашу из топора. Крестная твоя, очень любит кашу из топора, но была суровая зима и все топоры съели. Поэтому ,опять выручили шишки. Николаевцы, помните, нас выручат шишки!)))))))

ВВС
 2016.05.02 22:56 [UA]
Газ для Золотого Миллиарда. Нищеброды топят кизяком.

Лиза
 2016.05.02 23:32 [US]
> Екатерина || (2016.05.02 22:55 [UA])
Не зарекайся, Катерина...

Лиза
 2016.05.02 23:37 [US]
> Екатерина || (2016.05.02 22:55 [UA])
Память какая-то у украинцев короткая- быстро подзабыли, как в прошлый отопительный сезон из Африки уголек покупали, и как этот уголек оказался не пригодным для ТЭЦ. Так что вопрос остался актуальным- где будем покупать уголь, и сколько за это надо будет заплатить. Как бы после этого не заплакать.

Екатерина ||
 2016.05.02 23:53 [UA]
> Лиза (2016.05.02 23:37 [US
где твоя крестная живёт? Я попрошу ребят подвезти ей угля.

Лиза
 2016.05.03 00:01 [US]
> Екатерина || (2016.05.02 23:53 [UA])
И сколько за тонну? И чего только ей? Там пол села лесок, насаженный глиноземным, вырубает....

111-555
 2016.05.03 00:14 [UA]
> факт (2016.05.02 20:31 [RU])
Тьфу. И тут облом. Кстати - предлагаю. Тех, кто использует уголь - записать в сепары... Подрывают энергетику, понимаешь.

Екатерина ||
 2016.05.03 00:16 [UA]
> Лиза (2016.05.03 00:01 [US])
А какое село то? Как называется?

Лиза
 2016.05.03 00:26 [US]
А почем тонна угля и чей?

Полярный Лис
 2016.05.03 08:56 [UA]
> Екатерина || (2016.05.03 00:16 [UA])
Не прикидывайся шлангом, поедь и посмотри как по области люди живут, ты им еще и СУГС крикни, назад не вернешься

Екатерина ||
 2016.05.03 12:42 [UA]
> Лиза (2016.05.03 00:26 [US])
Уголь Донецкий, я брала по 2700. Короче, я скажу ребятам, которые ездят и предлагают уголь, чтобы в Галициново заскочили.

Жительница города Н
 2016.05.03 14:48 [UA]
Прочла очередную новость и чувствую, европейская жизнь на пороге и каменный век не за горами, с дровами в печи и с лучиной на столе вместо света. Жаль, что те кто приближал меня к европейской жизни, в которой я сегодня вынуждена жить, не слышат, что я про них думаю, и что мне хочется им сказать.

АБВ
 2016.05.03 15:05 [UA]
С газа - на уголь; с угля на на дрова, с дров на кизяки. ... С электричества на керосин, с керосина на свечки, со свечек на лучины. Из домов в мазанки, из мазанок в землянки.. Может кому-то пещера достанется. ... В общем, первобытно-общинный строй на Украине не за горами. А пока к феодализму семимильными шагами двигаемся.

Лиза
 2016.05.03 15:09 [US]
> Екатерина || (2016.05.03 12:42 [UA])
И кто же из пенсионеров с пенсией в 1100-1300 сможет купить этот уголь, отдав за тонну 2 пенсии? А если на зиму надо 2-3 тонны?
Снова пойдут шишки собирать да лесок рубить.

Украинцы массово переходят на уголь

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 22:00]  
Забавные пародии на снимки знаменитостей из Instagram. ФОТО

[28.07 21:42]  
Санта Димопулос восхитила роскошными формами в откровенном бикини. ФОТО

[28.07 21:39]  
Мотоцикл выскочил из-под гонщика и залетел на дерево. ФОТО

[28.07 21:32]  
Психологи рассказали, когда получается максимальный эффект от подарка

[28.07 21:20]  
"Денег нет, но трусы держатся": в сети хохочут над конфузом Медведева. ФОТО

[28.07 21:02]  
Сестры-близняшки Декинк, живущие с одним мужчиной, хотят завести детей. ФОТО

[28.07 21:00]  
Анна Седокова порадовала фанатов молодежным образом. ФОТО

[28.07 20:43]  
"С вещами на выход": лишение Саакашвили гражданства высмеяли в Сети. ФОТО

[28.07 20:41]  
Съездил в отпуск: белоруса за границей взяли в "плен" за отказ жениться