В Одессе обнаружили три гранаты возле ж/д вокзала

02.05.2016 в 13:05

В Одессе проверяется информация об обнаружении гранат возле ж/д вокзала. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Поступило сообщение о том, что в подземном переходе, возле железнодорожного вокзала, обнаружены три гранаты. На указанное место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы полиции. Информация проверяется", - сказано в сообщении.

В Одессе обнаружили три гранаты возле ж/д вокзала

В то же время корреспондент телеканала "112 Украина" сообщает, что в рамках проверки информации о минировании правоохранители нашли взрывчатку.

"В подземном переходе, недалеко от Куликова поля нашли три гранаты. В рамках проверки информации о замене прочесывали территорию вокруг и нашли взрывчатку", - сообщила она.

Также представитель ГУ Нацполиции в Одесской области Андрей Костюк, комментируя обнаруженные гранаты, добавил, что две гранаты, предположительно, РГД-5 и одна Ф-1.

"Две гранаты, предположительно, РГД-5 и одна Ф-1. Кроме того, сегодня по происшествии был задержан один молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения, который пытался прорваться на территорию Куликова поля и накидывался на полицейских, вступал с ними в конфликт, и он задержан. Да, у него была дымовая шашка. На центральной улице города был тоже задержан молодой человек, 20-летний, у которого оказалось какое-то взрывное устройство, напоминающее, предположительно, дымовую шашку. Сейчас проводится поверка, устанавливаются все обстоятельства данных происшествий", - заявил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив