За минувшие сутки на мариупольском направления зафиксировано 4 обстрела боевиков

02.05.2016 в 10:05

За минувшие сутки боевики четыре раза вели огонь по силам антитеррористической операции на мариупольском направлении. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Виталий Кириллов.

По его словам, обстрелы велись из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

"За минувшие сутки в секторе "Мариуполь" было зафиксировано четыре обстрела, все они велись, в отличие от других дней, без использования запрещенного вооружения. Водяное подверглось обстрелу один раз, также, как и Талаковка, а в Гранитном было два обстрела", - сообщил пресс-офицер.

"Стреляли из зенитных установок и гранатометов АГС-17 и ГП-25. Украинские военные огонь в ответ не открывали", - добавил он.

По словам Кириллова, по состоянию на утро понедельника обстановка в секторе спокойная. "Последний обстрел был зафиксирован в 22 часа, на это время все спокойно", - отметил он.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины призвала прекратить огонь в преддверии Пасхи и выразила надежду, что пасхальное перемирие перейдет в полный отказ от применения огня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив