Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Столтенберг: НАТО должно отвечать России силой



НАТО должно реагировать на действия России с помощью силы и убедительных сдерживающих факторов.

 

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому изданию Die Welt и альянсу европейских газет LENA (Leading European Newspaper Alliance), пишет Немецкая волна

 

"Москва незаконно аннексировала Крым, поддерживает сепаратистов на востоке Украины и нарушает международное право. Именно поэтому мы расширим свое присутствие на восточных границах альянса", - отметил Столтенберг.

 

По его словам, сейчас обсуждается вариант, согласно которому в каждой из стран Балтии и в Польшу будет направлен международный батальон, эти силы будут находиться в режиме ротации. Окончательное решение будет принято до начала саммита стран-членов НАТО в Варшаве в июле 2016 года.

 

"По определению Москвы, "существенные боевые силы" - это постоянное пребывание не менее 1000 солдат в одном государстве, входящем в НАТО. До этого показателя нам далеко", - заявил генсек.

 

Также он отметил, что ничто не указывает на то, что РФ в ближайшем будущем нападет на любую из стран, входящих в альянс.

 

"Однако мы должны быть подготовлены, должны обеспечить государствам-членам НАТО полную солидарность и одновременно проводить политику сдерживания", - сказал Столтенберг и назвал эти меры "обоснованными, оборонными и соответствующими международному праву".

 

Он подчеркнул, что НАТО не ищет конфронтации с Россией и не стремится к холодной войне. Также он отметил, что все мероприятия являются реакцией на аннексию Крыма и дестабилизацию на востоке Украины.

 

Также Генсек НАТО отметил, что каналы для политического диалога должны быть открыты, чтобы продолжать искать способы снижения напряженности и риска военных инцидентов. При этом он не исключил, что до саммита в Варшаве состоится еще одна встреча в рамках Совета Россия-НАТО.

 

Поделиться:
 


Ха-ха-ха.....
 2016.05.01 20:00 [T1]
Ответят очередным ГЕЙ ПАРАДОМ ??

Читатель
 2016.05.01 20:13 [RU]
Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, мы можем их перепоказать. Можете хоть обдристаться, но сильно не быкуйте. АТО украинцы вон тоже кричали "москалей на ножи", без Крыма остались :)

Прапорщик Дыгало
 2016.05.01 20:15 [GB]
Йенс Столтенберг,вот ты вроде норвежец. А ведёшь себя как укропский армянин аваков,прости господи. Так же нелепо. Оно тебе надо? Будь чуть серьёзнее.

qwerty
 2016.05.01 20:16 [UA]
Именно по этому получат ракетные комплексы на Кубе...

южак
 2016.05.01 20:23 [UA]
Тоесть-москалив на наожи?!!!

Русич
 2016.05.01 20:46 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2016.05.01 21:10 [UA]
<удалено модератором>

ЗемлячоК
 2016.05.01 21:20 [UA]
> Студент (2016.05.01 21:10 [UA])
Это тоже самое ,что пукнуть , а в итоге обосраться в трусы и всем доказывать , что это не вонь , а аромат

Русич
 2016.05.01 21:28 [UA]
> Это вы что идиоты (2016.05.01 21:02 [UA])
Дворцы и дети части властьимущих это такая пыль,которой не жалко пожертвовать ради выживания.

Свидомит
 2016.05.01 21:36 [US]
<удалено модератором>

ВМФ РФ
 2016.05.01 21:40 [US]
<удалено модератором>

Русич
 2016.05.01 21:47 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.05.01 21:56 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.05.01 22:00 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.05.01 22:02 [UA]
а что это за агрессорское сообщество под названием  нато

qwerty
 2016.05.01 22:31 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.01 22:52 [US]
<удалено модератором>

Стаду баранов из Украины.
 2016.05.01 23:04 [US]
> Будет это: (2016.05.01 22:25 [UA])
Уёбок; так объявите войну России и посмотрим где вы, ущлёпки, будете через 24 часа после объявления войны.
А то как шавки подзаборные, гавкаете, а хвост поджали и бздите.
Герои хреновы, с портретом воевать, сучье отребье.

Анекдот
 2016.05.01 23:16 [UA]
> Стаду баранов из Украины. (2016.05.01 23:04 [US])

-Вы с кем на Донбассе воюете?
-С российской армией!
-А почему Крым не отвоёвываете?
-С ума сошёл? Там же российская армия!

Факт не оспоримый.
 2016.05.01 23:21 [US]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.05.01 23:29 [UA]
> Анекдот (2016.05.01 23:16 [UA])
Анекдот не это, а наша жизни в 404, пропустим Крым, но объявили Россию страной агрессором, а как же прервать дипотношения.... рада сказала нельзя кастрюли умылись.... это вот настоящий анекдот.... или же где доказательства присутствия, а их нет но мы знаем.... или же как в Одессе нашли оружие и боеприпасы, как там сбу заявило, ведется следствие но мы знаем что это тайник антимайдана.... кастрюли схавали а нормальные люди то понимают что сбу устроило бы засаду и взяла с поличным людей пришедших за оружием, это логично, такая практика во всех странах.... но наше сбу это рупор поросенка, стеця и прочих иди ...... короче сами заложили сами нашли в очередной раз.... вот это реально анекдот....

Зри в корень.
 2016.05.02 04:53 [US]
<удалено модератором>

Факт.
 2016.05.02 04:58 [US]
<удалено модератором>

МиКола
 2016.05.02 06:33 [UA]
Трудящиеся-долой все агрессивные  блоки и политику гонки вооружений -УРА!

Антифашист
 2016.05.02 08:23 [RU]
> Факт. (2016.05.02 04:58 [US]) А свобода слова есть на незалежной ??? С Шустером тоже СВОБОДА ??? Пока Абамка не прикрикнул Шустерка чуть не депортировали !!!  Дебилы БЛ-ДЬ !!!  5 анал проплаченный порсёнком это СВОБОДА ?? Запрет на Российские каналы и фильмы это СВОБОДА ?? Убийство О. Бузины  это СВОБОДА ??? СКАЧИ ДАЛЬШЕ !!!

...
 2016.05.02 08:47 [RU]
> Слава НАТО! (2016.05.02 08:41 [UA])
Тебя то как лично это касается де бил.

...
 2016.05.02 08:54 [RU]
Слава н сто - клоун.

...
 2016.05.02 08:57 [RU]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.02 09:35 [US]
<удалено модератором>

фау-2
 2016.05.02 17:31 [UA]
> Слава НАТО! (2016.05.02 08:41 [UA])
Неуч сопливый! Пойди к мамке - нос выдуй!!!

дааа
 2016.05.03 21:23 [UA]
Пуганная ворона, и куста боится.

Столтенберг: НАТО должно отвечать России силой

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 22:00]  
Добкину-младшему снова «плохо» в Раде. ВИДЕО

[24.06 21:43]  
Любопытное о профессии ныряльщика за жемчугом. ФОТО

[24.06 21:40]  
Алина Гросу поразила новым селфи

[24.06 21:31]  
Назван необычный продукт для наращивания мышечной массы

[24.06 21:22]  
Самые забавные мемы на промокших Путина и Медведева. ФОТО

[24.06 21:06]  
Аквапарк для людей с ограниченными возможностями. ФОТО

[24.06 21:00]  
Надежда Мейхер поразила своей красотой. ФОТО

[24.06 20:41]  
Полуголая модель прогулялась по городу в нарисованной одежде. Видео

[24.06 20:33]  
Медики подсказали, как наладить работу печени