Саакашвили рассказал, чего ждать на годовщину трагедии "2 мая"

01.05.2016 в 17:22

Годовщину трагедии "2 мая" используют и внешние, и внутренние силы, которые не хотят мира в Украине.

Об этом 1 мая на брифинге заявил глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

"Основываясь на том опыте, который я имею с путинской Россией, я не сомневаюсь, что они готовят провокации, они будут, попытаются использовать годовщину трагедии "2 мая", чтобы расшатать ситуацию в Одессе и Украине ... Есть конкретная информация, которую мы получаем от СБУ и других служб - достаточно тревожная", - отметил Саакашвили.

С другой стороны, по его словам, есть люди, "которым очень невыгодны изменения, которые мы провели или пытаемся провести в Одессе".

"Это коррупционеры, местные мафиози, многие из них связаны с Москвой тесно, это не вызывает никаких сомнений", - добавил он.

Также Саакашвили отметил, что не до конца удовлетворен ходом расследования дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, и новый генпрокурор довести до конца это дело.

Он также напомнил, что к обеспечению правопорядка в Одессе на годовщину трагедии будут привлечены около 3 тыс. правоохранителей и Нацгвардейцев. 

При этом Саакашвили подчеркнул, что любые сообщения о том, что якобы будут отдаваться приказы стрелять на поражение, не соответствуют действительности.

"Никто никаких подобных поручений представителям МВД давать приказы о стрельбе на поражение или чем-то подобном не давал", - заявил Саакашвили.

Украинская правда

Комментарии (9)
Михо
01.05.2016 в 17:37 | US

> Бармен из Дома Профсоюзов (2016.05.01 17:27 [UA])
Подавишься урод.

гость
01.05.2016 в 20:09 | UA

Сабакашвилли, ты скоро опять будешь жевать свой галстук!

Южак
01.05.2016 в 20:25 | UA

Одесская Хатынь-помним не простим...

Михо
01.05.2016 в 20:27 | US

> Бармен из Дома Профсоюзов (2016.05.01 17:55 [UA])
Спасут.........

Русич
01.05.2016 в 20:29 | UA

Когда этого грызуна гастербайтера и пособника сионистов упакуют в макинтош и отправят в Джорджию?!

Михо
01.05.2016 в 20:30 | US

> одесситы любят шашлыки (2016.05.01 19:05 [UA])
Все одесситы свесь,а туда заехал жлобоград

Намыв
01.05.2016 в 23:07 | RU

Да у тебя, галстукоед лаврушный, и других майданутых и так все ляжки в дрестне, что вы целый город карателей нагнали. Ну а миша, известный шизофреник с манией преследования. Все помнят, как он при виде СУ-27 в небе метался в панике и не знал, куда забежать. Да вся территория управляется полудурками, алкашами, пелдофилами и просто педиками с криминальными повадками и тюремным прошлым. Ну и "активисты", которые вылезли из грязи на волне "майдана", и теперь подбирают крошки с панского стола и за это готовы мать родную продать. И вот эти вот ублюдки готовы травить свой народ тварями из карательных банд, только бы их подольше не удавили люди. Но исход уже очевиден. Сколько не оттягивай, ответ неизбежен. Перед смертью не надышишся, поэтому линять им надо, пока не поздно...

АБВ
02.05.2016 в 01:33 | UA

> Русич (2016.05.01 20:29 [UA])
....упакуют в макинтош и отправят в Джорджию?!...
Понимаешь в чём проблема. Его отправят в макинтоше в США в штат Джоржия. (Новая почта ведь всё реально понимает). Там опять паника будет. Объявляли же уже, что русские танки в Джорджии. Все на уши там стали. Нельзя так пиндосов пугать.

..
02.05.2016 в 15:14 | US

<удалено модератором>