Саакашвили рассказал, чего ждать на годовщину трагедии "2 мая"

01.05.2016 в 17:22
Саакашвили рассказал, чего ждать на годовщину трагедии "2 мая"

Саакашвили рассказал, чего ждать на годовщину трагедии "2 мая"

Годовщину трагедии "2 мая" используют и внешние, и внутренние силы, которые не хотят мира в Украине.

Об этом 1 мая на брифинге заявил глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

"Основываясь на том опыте, который я имею с путинской Россией, я не сомневаюсь, что они готовят провокации, они будут, попытаются использовать годовщину трагедии "2 мая", чтобы расшатать ситуацию в Одессе и Украине ... Есть конкретная информация, которую мы получаем от СБУ и других служб - достаточно тревожная", - отметил Саакашвили.

С другой стороны, по его словам, есть люди, "которым очень невыгодны изменения, которые мы провели или пытаемся провести в Одессе".

"Это коррупционеры, местные мафиози, многие из них связаны с Москвой тесно, это не вызывает никаких сомнений", - добавил он.

Также Саакашвили отметил, что не до конца удовлетворен ходом расследования дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, и новый генпрокурор довести до конца это дело.

Он также напомнил, что к обеспечению правопорядка в Одессе на годовщину трагедии будут привлечены около 3 тыс. правоохранителей и Нацгвардейцев. 

При этом Саакашвили подчеркнул, что любые сообщения о том, что якобы будут отдаваться приказы стрелять на поражение, не соответствуют действительности.

"Никто никаких подобных поручений представителям МВД давать приказы о стрельбе на поражение или чем-то подобном не давал", - заявил Саакашвили.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив