Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Германия объявила конец формата "G7 плюс Россия" - СМИ



Ведомство федерального канцлера Германии считает, что Россия больше никогда не сможет присоединиться к международному формату "Большой семерки" как восьмой участник переговоров, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

"Формат G8 (G7 плюс Россия - ред.) мертв", - подчеркивается в сообщении журнала Der Spiegel.

По словам представителей ведомства, сейчас ничто не указывает на то, что Москва выполнит условия для своего возвращения в круг ведущих индустриальных государств. Кроме того, возрождению формата "Большой восьмерки" активно препятствует Вашингтон, пишет издание.

Ранее, 10 апреля, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в Хиросиме высказался за возвращение России в состав "Большой восьмерки". В то же время, по его словам, в текущем году предпосылок для возвращения в G8 нет.

Основными условиями для этого глава МИД Германии назвал необходимость российского вклада в политическом урегулировании конфликта в Украине и длительную "конструктивную роль" в деле мирного урегулирования в Сирии.

Формат "Большой восьмерки" прекратил свое существование после того, как РФ аннексировала украинский полуостров Крым. С 2014 года Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, США и Япония встречаются без России.

Поделиться:
 


Житель Города N
 2016.05.01 12:35 [UA]
раша гудбай лалала )))

Бензопила
 2016.05.01 12:45 [UA]
> Житель Города N (2016.05.01 12:35 [UA])
А нам стало лучше жить от этого? Газ подешевел? Зарплаты и пенсии увеличились?

ахахах
 2016.05.01 12:53 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.05.01 12:56 [UA]
так вот где кроется настоящий агрессор- вашингтон

qwerty
 2016.05.01 13:15 [UA]
Смешно, еще 13 апреля......
акие-либо условия для возвращения России в «Большую восьмерку» в Москве считают абсурдными, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Только дошло до подпиндосников...

Мао
 2016.05.01 13:21 [T1]
> Сяо. (2016.05.01 12:46 [UA])
Снасяла нам пол-Сибири отдавай, потома о друзьбе говоряй.

@
 2016.05.01 13:24 [US]
Вашингтон сказал надо - шестерка (7-1) ответила есть.

Намыв
 2016.05.01 13:25 [RU]
А почему она не сообщила, что ещё неделю назад Россия заявила о том, что не видит смысла в возвращении в эту организацию. Она превратилась из экономического объеденения в чисто политичесий, и в таком формате России не интересно участвовать в ней. На данный момент Россия не рассматривает вопрос возвращения или присоеденения к этому формату. Короче, россия послала этот междусобойчик американских шестёрок к бениной маме.

ахахах
 2016.05.01 13:34 [UA]
<удалено модератором>

ДА УЖ.....
 2016.05.01 13:43 [RU]
> Житель Города N (2016.05.01 12:35 [UA])

> ахахах (2016.05.01 13:34 [UA])
Херои,а вы ,вообще,в курсе сколько эта самая семёрка,а по сути шестёрка,встречается без РФ?И ШО?Флаг им в руки и три пера в ж....Пусть дальше встречаются.Как-будто что-то они решают....

ДА УЖ.....
 2016.05.01 13:49 [RU]
Кроме того, возрождению формата "Большой восьмерки" активно препятствует Вашингтон, пишет издание.

Главная фраза в статье!!!!

Не рогуль
 2016.05.01 13:49 [UA]
> ахахах (2016.05.01 13:34 [UA])
Тебе выше объяснили, что сначала Россия вышла, а потом уже Германия вслед ушедшим предложила уйти... Причём месяцок выждали - авось вернутся? Ты реально тупой, или прикидываешься? ;-)

АНТИБАНДЕРА
 2016.05.01 15:29 [RU]
> Житель Города N (2016.05.01 12:35 [UA])

> ахахах (2016.05.01 14:29 [UA]) Дебилы Бл-ДЬ !!! Переходите на укольчики !! Травка вас уже не берёт !! Или в стационар !! Там и Бандера вас встретит и Микола Билый и Наполеон с Гитлерам !! Пообщайтесь пару месяцев -может и полегчает !!!

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.01 17:17 [RU]
СШП+6=7

UNCLE SAM
 2016.05.01 18:16 [US]
<удалено модератором>

Грициан Таврический
 2016.05.01 18:19 [RU]
<удалено модератором>

#тыщавдень
 2016.05.01 21:28 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.01 22:20 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.02 02:03 [UA]
Да в 45-м всю эту Гейропу в задницу засунули. а в чём проблемма? ещё раз засунут.

Ггг
 2016.05.02 08:10 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.02 10:11 [US]
<удалено модератором>

Германия объявила конец формата "G7 плюс Россия" - СМИ

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 17:20]  
«Кудрявые гвозди», или строительные инструменты глазами женщины. ФОТО

[21.01 17:00]  
Альпийские пейзажи в необычных снимках Лукаса Фурлана. Фото

[21.01 16:38]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[21.01 16:19]  
Древние города, погребенные под толщей воды. Фото

[21.01 16:00]  
Свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[21.01 15:40]  
Камчатка – суровый край с удивительной природой. Фото

[21.01 15:20]  
"Где-то в параллельной Вселенной": в сети хохочут над заявлением путинского депутата. ФОТО

[21.01 15:00]  
Впечатляющие снимки заброшенных дворцов Европы. Фото

[21.01 14:38]  
"Одна шпаргалка на всех": в сети смеются над унаугурацией Трампа. ФОТО