У Порошенко подготовили законопроект о выборах на Донбассе, — ЗН

01.05.2016 в 10:00

Окружение Президента Украины Петра Порошенко под давлением западных стран разработало законопроект о местных выборах на оккупированных территориях Донбассе.

Об этом пишет журналист Сергей Рахманин в своей статье для "Зеркала недели".

Проект закона о местных выборах, который разрабатывается группой экспертов под руководством Руслана Князевича, уже набрал, как утверждают наши источники, реальные очертания. И в случае необходимости может быть внесен в зал уже в ближайшие недели,
— отметил он.

Рахманин отмечает, что Порошенко должен понимать, что в нынешней политической ситуации провести подобный закон через парламентский зал ему будет крайне непросто. Представители фракций "Народного фронта", "Батькивщины", "Самопомочи" заявили, что на сегодняшний день не намерены голосовать за законы, которые освобождают от ответственности боевиков.

В окружении президента есть люди, утверждает журналист, которые считают, что в нынешней ситуации Порошенко выгодно как можно быстрее "бросить" в парламент проект закона о выборах на Донбассе. Если он не найдет сторонников среди депутатов, у Порошенко будет "железобетонный формальный повод поставить крест на минских соглашениях".

"Другая группа в окружении Президента советует ему следовать ранее выбранной тактике — тянуть время сколько возможно. Эти политики уверены, что демонстративный срыв Минского процесса несет для Вашингтона, Берлина и Парижа гораздо большие риски, чем дальнейшее затягивание. Они считают, что если Президент будет последователен в своей тактике "убийства времени", никто из ведущих западных лидеров не рискнет делать резкие выпады в отношении Киева", — говорится в материале.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив