Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев празднует Святую Пасху: верующие прошли крестным ходом. ВИДЕО



Святая Пасха у православных христиан в этом году выпала на 1 мая. В эту ночь в православных храмах проходят праздничные богослужения, не стали исключением и николаевские.

В Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина, в 12 часов начали бить колокола и начался традиционный крестный ход. Верующие прошли колонной вокруг собора (Лягина — Потемкинская — Советская — Большая Морская — снова Лягина). Во главе колонны шли священнослужители с хоругвями, иконами и прочей атрибутикой.

Когда колонна вновь достигла входа в собор, богослужение продолжилось сначала у ворот собора, а затем уже внутри.

Многие верующие принесли с собой корзинки с традиционным содержимым — куличами, яйцами и прочей снедью. После службы их окропят святой водой, что будет означать освящение всего, что в них находится.

 

 

Поделиться:
 


Христос Воскрес!
 2016.05.01 01:24 [UA]
Поздравляю всех Православных со светлым праздником Пасхи!
Мира! Добра! Любви!

Свидомит
 2016.05.01 08:07 [US]
Вапрос к верующим паска (булка обмазанная глазурью) символизирует гору синай, а что символизируют крашенные яйца? И ещё я слышал, что у пендосов присутствует какой-то пасхальный зайчик или кролик, не уж-то это символ того, что каждый жыд за копейку в поле зайца загоняет?

ня
 2016.05.01 08:12 [UA]
> Свидомит (2016.05.01 08:07 [US]) Традиция красить яйца на Пасху уходит корнями в глубокую древность — первое пасхальное яйцо преподнесла Мария Магдалина римскому императору Тиберию со словами — "Христос Воскресе!" В те времена нельзя было приходить с пустыми руками, поэтому она принесла ему в дар яичко.

Однако Тиберий не поверил ее словам, возразив, что никто не может воскреснуть, так же, как белое яйцо не может стать красным. Лишь только последнее слово слетело с его губ, как яйцо действительно приняло алый цвет. Согласно этой легенде, красный цвет яйца – это символ крови, пролитой на кресте Иисусом.

Про зайца не знаю

Свидомит
 2016.05.01 08:26 [US]
> ня (2016.05.01 08:12 [UA]) Благодарю, теперь буду знать.

ня
 2016.05.01 08:28 [UA]
> Свидомит (2016.05.01 08:26 [US]) Пожалуйста!

!!! ПОРЖАЛ.
 2016.05.01 09:24 [T1]
> Свидомит (2016.05.01 08:26 [US])
Про зайца ты КРАСАВА !!!

из православных
 2016.05.01 09:50 [RU]
Автор "Свидомита", ты - быдло сатанинское.

.
 2016.05.01 10:16 [UA]
> из православных (2016.05.01 09:50 [RU])

Лопух, беги быстрее в церковь кланятся клоунам ряженым! Можешь лоб даже разбить, всё равно в башке мозгов нет!

!
 2016.05.01 10:20 [UA]
Это ж надо так биомассу оболванивать!

ДА УЖ.....
 2016.05.01 11:22 [RU]
> ! (2016.05.01 10:20 [UA])
Ну вот что тебе от того,что люди верят?Ты же тоже во что -то веришь в этой жизни,пусть даже просто в себя веришь,но веришь ведь.А вот те кто рядом может и не верят в тебя.Но тебе-то ,что от их неверия?Ты идёшь дальше.Вот и дай другим верить в то во что они хотят верить.И всего-то.Каждый живёт только свою жизнь и проживёт только свою жизнь.

Николаев празднует Святую Пасху: верующие прошли крестным ходом. ВИДЕО

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 16:29]  
Китай и Япония – лидеры по крошечным квартирам

[19.02 16:29]  
Житель Нью-Йорка организовал жене романтический ужин в метро

[19.02 16:27]  
Роберт Паттинсон показал любимую девушку

[19.02 16:13]  
Музыканты украинской группы рассказали о своей особенности

[19.02 16:09]  
В США белка защитила дом от грабителя

[19.02 16:04]  
НЕОБЫЧНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

[19.02 15:38]  
О «Евровидении» высказался Константин Меладзе

[19.02 15:34]  
Соцсети высмеяли признание Путиным паспортов «ЛДНР» (фото)

[19.02 15:31]  
Фотографии, наполненные детскими чувствами и эмоциями, поражают. Фото