Игорь Дятлов привезет Благодатный огонь в собор Рождества Пресвятой Богородицы

30.04.2016 в 22:21

Благодатный огонь доставлен в Украину. Об этом руководитель фракции "Оппозиционный блок" Игорь Дятлов написал на своей страничке в социальной сети "Фейсбук".

Традиционно в пасхальную ночь оппозиционер доставляет Благодатный Огонь в Николаевские храмы. Огонь сходит в Иерусалиме после молитвы патриарха, и оттуда верующие доставляют его во все уголки мира.

На фото видно, что в аэропорту "Борисполь" вместе с Игорем Дятловым - Владыка Алексий, епископ Вознесенский и Первомайский.

Ожидается, что в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина, огонь доставят около 2 часов ночи, и там Владыка Питирим, митрополит Очаковский и Николаевский после богослужения раздаст его прихожанам.

Комментарии (14)
Алекс
30.04.2016 в 22:35 | UA

Алилуя ! Возрадуемся же братья и сестры ))) Капец ) Шутка ли ? Зло и благодатный огонь ?

Студент
30.04.2016 в 22:45 | UA

А говорили же , что только у сатанистов будет благодатный огонь ))

Старый Хрен
30.04.2016 в 22:55 | UA

Какая же всё таки грязь - эта политика! Ну хочешь ты сделать доброе дело и привезти благодатный огонь? Так привези! И не труби об этом через Интернет! Молитва напоказ - это фарисейство!
Журналисты тоже хороши. Напишите смиренно и скромно: РАБ БОЖИЙ Игорь с Верою в сердце везёт нам, братие, благодатный огонь. И это будет правильно! А то написали "руководитель фракции Оппо. блок". Мы что сами без вас не знаем, кто такой Игорь? Это просто мрак, а не журналистика!
Зачем вы мараете ВЕРУ оппозицией? Вам известна заповедь : "Будьте покорны властям земным, ибо нет власти не от Бога"? Быть в Оппозиции к установившейся власти - значит быть против Бога. Вы помните, как один из Архангелов перешел в оппозицию к Богу и Бог низверг его на землю? Кто это был? До полуночи осталось 1 час и 5 минут. Поздравляю всех с наступающим праздником. Мир Вам!

Клара Захаровна
30.04.2016 в 22:56 | UA

<удалено модератором>

qwerty
30.04.2016 в 23:25 | UA

> Старый Хрен (2016.04.30 22:55 [UA])
Дятлов каждый год привозит Благодатный Огонь, так что новость не удивила....

> Клара Захаровна (2016.04.30 22:56 [UA])
Клоуны как раз в киевском патриархате, причем ряженые, никто в мире их не признает, разве что тебе подобные кастрюли.... вобщем секта...

Студент
30.04.2016 в 23:45 | UA

выдающийся ворюга Игорь Дятлов....
> (О) (2016.04.30 23:14 [UA])
Слух , друк , так тяжело становится убеждать лохторат , что они стали лучше жить , после того как мы уже как 2 года покончили с ворьем . Может попросим госдеп написать нам новую методичку ?))))))

Клара Захаровна
30.04.2016 в 23:54 | UA

> qwerty (2016.04.30 23:25 [UA])
Оппа! Выползли проплаченные шестерки с затасканными заготовками. Дерзай, убогий)))

qwerty
01.05.2016 в 00:30 | UA

<удалено модератором>

...
01.05.2016 в 02:16 | RU

> Клара Захаровна (2016.04.30 23:54 [UA])
Смирись нечистая.... Отчистить душой и телом, злой демон в Вас живет.

Михо
01.05.2016 в 02:53 | US

> Старый Хрен (2016.04.30 22:55 [UA])
Не путай Божий дар и яичницу.

Капитан Очевидность
01.05.2016 в 06:03 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
01.05.2016 в 11:12 | US

<удалено модератором>

Артем
01.05.2016 в 13:22 | UA

Дятлов такой сякой. Кто из Вас поднял такой труд чтобы привезти Благодатный огонь? А он каждый год его возит. Может он и разбойник , но как благочестивый разбойник со словами я достоин смерти но Ты Господи за что тут, помяни меня грешного во царствии твоем.И кто первый вошел в рай со Господом?
Так что дай нам Бог в этот великий праздник просто прикоснуться к благодати Божей через его огонь .
Христос Воскресе братья и сестры давайте не будем как фарисеи , но как мытари , со словами помилуй мя Боже и не будем поднимать вверх свое лицо чтобы посмотреть на людей грешные они или святые. Простим его братья если он обидел вас чем либо ради этого праздника. И вспомним послание Иоанна Златоуста читаемого сегодня в храмах
Воздержницы и ленивии, день почтите. Постившиися и непостившиися, возвеселитеся днесь. Трапеза исполнена, насладитеся вси. Телец упитанный, никтоже да изыдет алчай, вси насладитеся пира веры: вси восприимите богатство благости. Никтоже да рыдает убожества, явися бо общее Царство. Никтоже да плачет прегрешений, прощение бо от гроба возсия.
Хриистос Воскресе !!!!

Артем
01.05.2016 в 13:24 | UA

Воздержницы и ленивии, день почтите. Постившиися и непостившиися, возвеселитеся днесь. Трапеза исполнена, насладитеся вси. Телец упитанный, никтоже да изыдет алчай, вси насладитеся пира веры: вси восприимите богатство благости. Никтоже да рыдает убожества, явися бо общее Царство. Никтоже да плачет прегрешений, прощение бо от гроба возсия.(Слово Огласительное во святый и светоносный день преславнаго и спасительнаго Христа Бога нашего Воскресения иже во святых отца нашего Иоанна, архиепископа Константинопольскаго, Златоустаго)
Простим его ради праздника если он обидел вас чем либо.
Христос Воскресе!!!