В Николаеве спасатели испытали модернизированное оборудование для тушения пожаров. ВИДЕО

30.04.2016 в 17:54

Ни для кого не секрет, что Украина очень богата талантливыми людьми, которые постоянно придумывают новые устройства, приборы, проводят исследования, разрабатывают конструкции. Основной целью их работы является совершенствование существующих методов работы, уменьшение количества сил и средств, которые расходуются при проведении работы и тому подобное. Николаевская область не является исключением.

Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области совместно с Государственным предприятием Научно-производственным комплексом газотурбостроения «Зоря» - «Машпроект» осуществлена модернизация стационарного лафетного ствола ПЛС-20С на автоподъемник гидравлический пожарный, который находится на вооружении Николаевского городского гарнизона оперативно-спасательной службы.

Основная цель модернизации заключалась в том, чтобы одновременно с подачей сплошной струи воды создать водяную завесу для защиты работающего личного состава пожарно-спасательных подразделений от теплового излучения.

30 апреля спасатели провели первые испытания его в действии. Лафетный ствол передан в 1 Государственную пожарно-спасательную часть для дальнейшего испытания и эксплуатации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив