Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Польский журнал унизил активистов украинского майдана



В феврале 2016 польский журнал Tygodnik Przegląd (Недельное обозрение) использовал фотографии украинцев с евромайдан странным и оскорбительным образом.


Издание приобрело несколько снимков украинской молодежи с табличками, которые те держали в руках, позируя для проекта фотографа и сотрудника агентства Redux Джонатана Борзик (Jonathan Borzicchi).

 

На табличках было написано: "Я - Украинец, и я не могу оставаться спокойным" (I'm Ukrainian, I can not keep calm).

 

Фоторедакторы польского журнала отредактировали снимки, полученные на фотостоке reduxpictures, и "дали" украинцам в руки таблички с новым надписями: "Возьмусь за любую работу" и "Ищу работу".

 

Ими проиллюстрировали статью "Миллион украинцев строит Польшу".

 

Именно этими изображениями польский журнал проиллюстрировал статью о бедных украинских заробитчан, которые не могут найти работу на родине, поэтому ищут лучшей доли в Европе.

 

Обложку в Украине заметили только сейчас - о ней сообщили пользователи в Facebook.

 

Автор оригинальной серии Джонатан Борзик утверждает, что польские журналисты своими действиями осквернили не только его профессиональную честь, но и достоинство ребят, которые согласились сфотографироваться для проекта, который утверждал величие духа украинцев и майдановцев.

 

Поделиться:
 


Справедливый
 2016.04.30 15:20 [UA]
Цэ Зрада

///
 2016.04.30 15:22 [UA]
Всё правда за исключением того, что украинцам в Польше уже не рады. Заробитчане массово возвращаются домой, так как на их места поляки берут сирийцев и ливийцев.
Такая вот перемога.

Мамонт
 2016.04.30 15:46 [UA]
В чём унижение?
Вся Польша знает, что это так.
За любую работу берутся.

Очаков
 2016.04.30 16:05 [RU]
Какое это унижение , это реклама.

Бу-га-го-га-го-га-го-га-
 2016.04.30 16:11 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.04.30 16:13 [DE]
Во всем, что происходит с народом - виновато правительство. Наверное политику нужно менять,например снова подружиться с Россией? Может заводы снова заработают? Люди обретут рабочие места и не нужно будет мыть в другой стране унитазы.

Южак
 2016.04.30 16:38 [UA]
Что тут не правда?!!!!За это и скакали и шины жгли и сами себя убивали.

Николаевец
 2016.04.30 16:41 [UA]
о це так зрада союзников

и шо
 2016.04.30 16:58 [UA]
паночку даже на обьездную не принимают в свой круг местные маромойки , а ко(и)зяку нет места уборщиком туалетов ? 
ГЫЫЫЫЫЫЫЫ

Виктор
 2016.04.30 17:14 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.04.30 17:16 [UA]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.04.30 17:17 [UA]
Какое "величие духа"? Майдан продемонстрировал отсутствие мозгов у майданутых. Оглянитесь вокруг, это всё последствия Майдана.

ВВС
 2016.04.30 17:20 [UA]
У поляков есть опыт обращения и правильный подход к украинцам. Почитайте историю возникновения термина "быдло".

Наступает час расплаты.
 2016.04.30 17:20 [FR]
Ну оно же так и есть.
Вы со своим национализмом задрали всю планету Земля.
ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО изначально повелось на ваше стенание от якобы угнетения со стороны России. Но время показало кто есть кто, и теперь Украина показала своё истинное лицо. Тотальная коррупция, бюрократия, враньё, агрессивный национализм, обнищание, и т. д.
Какого уважения к себе после этого хотите?!

Р.У.Н.
 2016.04.30 17:30 [T1]
Русич - ты представляешься нашим, а говориш как московит. Ты за кого вообще-то? За Русь или московию?

Русич
 2016.04.30 17:37 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.04.30 18:12 [T1]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.04.30 18:22 [US]
> Житомасон (2016.04.30 18:12 [T1]) Хорошо, что напомнили о Янцене. Интересно он ещё ищет подлодку закопанную в степях Донбасса или уже нашел вечный покой???

щщщще
 2016.04.30 18:41 [UA]
> Виктор (2016.04.30 17:14 [UA])
Недалёкий ты, однако, быдлолох - дальше собственного носа не видишь, а пытаешься ублюдочные советы давать.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.04.30 19:52 [UA]
Очередная зрада

Ялынка
 2016.04.30 21:17 [RU]
А чё это наш мисцевый молчит?  Самая его тема.

,
 2016.04.30 22:39 [UA]
настоящая правда, правильно поляками написано.

Зоя
 2016.05.01 06:51 [UA]
Это правда, что в Европе многие украинцы согласны на любую работу, но теперь берут только специалистов высокого класса.Плохо то, что в Польше ширится антиукраинское движение. И  в этом виноваты не заробитчане-украинцы, а власти.

Наблюдатель
 2016.05.01 11:52 [UA]
А в чём польский журнал унизил-то? Разве не за ЭТО скакали, жгли покрышки и людей на Мудане? Ведь хотели ИМЕННО этого: безвиза с ЕС, чтобы беспрепятственно "свалить" в Европу, и работать ТАМ (Польша - тоже Европа). Или они надеялись жить в Европе НЕ рабатая, на халяву? Тогда, конечно, обидно!

Польский журнал унизил активистов украинского майдана

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 19:41]  
Катя Варнава удивила необычным флешмобом. ФОТО

[30.03 19:39]  
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли. ФОТО

[30.03 19:20]  
Неудачная брошюра российского вуза развеселила соцсети. ФОТО

[30.03 19:00]  
Сказочные портреты Рафаэль Монвуазен. ФОТО

[30.03 18:49]  
Молодой человек сжёг автомобиль бывшей за отказ помириться. Видео

[30.03 18:40]  
В Сети смеются над новой пропагандой росСМИ про Аляску. ФОТО

[30.03 18:30]  
Кот-хоккеист удивил отличной реакцией. Видео

[30.03 18:18]  
Необычные печати в паспорт на границах разных стран. ФОТО

[30.03 18:10]  
В сети показали, как строят Керченский мост. Видео