Строительство храма в Корабельном районе: рабочая группа предлагает выделить другой участок

30.04.2016 в 14:51

В среду, 27 апреля состоялась рабочая встреча по вопросам проведения общественных слушаний по поводу стоительства храма в Корабельном районе, которые планировались на 22 мая. Участие в заседании приняли также депутаты Николаевского горсовета, общественные активисты, представители духовенства.

 

Во время заседания были рассмотрены и обсуждены принципы, формы и порядок проведения общественных слушаний, возможные форматы голосования. Одним из главных результатов встречи стало решение инициировать вопрос застройки храма на другом земельном участке, на что согласился представитель православной церкви.

 

«Мы надеялись, что сторонники построения детского парка и представители церкви найдут общий язык и, лично я очень рад, что это произошло. Отец Богдан согласился рассмотреть варианты другого земельного участка, который можно отвести под храм. Была достигнута договоренность о проведении встречи с городским головой для возможности предоставления другого земельного участка. Тем более накануне такого светлого христианского праздника как Пасха. 10 мая состоится еще одна рабочая встреча в таком же формате, на которой будет принято окончательное решение. Пока компромиссное решение, кажется, найдено и это победа каждого николаевца», - подчеркнул участник заседания, член партии БПП Михаил Беседин.

 

Напомним, общественные слушания по вопросам застройки земельного участка возле ДК «Корабельный» сначала были назначены на 24 мая, но позже было решено перенести голосование на 22 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив