Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Петиция об отмене переименования улиц в Николаеве не может быть выполнена из-за закона о декоммунизации



 

Петиция об отмене переименования улиц, размещенная на сайте Николаевского городского совета, набрала необходимое количество голосов, ее подписало более тысячи человек, но выполнить данное пожелание оказалось невозможным.

 

Об этом шла речь в ходе постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам охраны здоровья, социального населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

 

Членам комиссии поступило обращение рассмотреть электронную петицию об отмене переименования улиц, автор которой является жительница Николаева Елена Пустовойт.

 

Как пояснила присутствующая начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Ирина Бондаренко, отмену переименования улиц невозможно выполнить в связи с принятым законом о декоммунизации. Даже если городская и областная власть не станет переименовывать улицы, этим займется Верховная Рада.

 

 

Поделиться:
 


Ник
 2016.05.01 17:40 [UA]
И зачем нам такая верховная рада?

qwerty
 2016.05.01 17:47 [UA]
Демократия по укропитековски....

кик
 2016.05.01 18:09 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2016.05.01 18:16 [UA]
Уже три дня в городе и ни разу не слышал на улице от людей новых названий. Все называют по старому. Так что до сраки это переименование.

Вячеслав
 2016.05.01 18:38 [UA]
Ну что ж будем почаще говорить новыми названиями ,чтоб лучше запоминалось

кацапчуку
 2016.05.01 18:43 [UA]
со времён переименования комсомольской,садовой ,василевского,дзержинского и пр. их продолжают называть 3-я ,4,5,6,9-я.  свиридоа,измалкова-6,7. вот это по старому. в поисковиках у таксистов забито -Соборная. вы дюже быстрый як ...были ВУЗы стали лицеи и прочее. привыкли?так и будет

вячеславу
 2016.05.01 18:45 [UA]
будем  говорить новые названия и стараться на украинський мови

?
 2016.05.01 19:04 [UA]
> Кацапчук (2016.05.01 18:16 [UA])
Ну, это как сказать.
А новые-старые названия типа "3я Слободская" вместо краснюка Дзержинского ты слышал? )))))))))

Николаевец
 2016.05.01 19:05 [T1]
<удалено модератором>

николаевцу
 2016.05.01 19:22 [UA]
между цветением и созреванием  плодов должно пройти время. а вы хотите день проработать и сразу зарплату за месяц? я тут предложил одни 40 грн за пол часа работы,спил ножёвкой трёх веток,сказали-за такие деньги горбатиться не будем. 40 грн за 30 минут,80 за час,640 за 8 часов. 60 лет висят совковые названия а люди называют-линии,продольные. может это у вас в мозгах многолетний застой?

Кацапчук
 2016.05.01 19:30 [UA]
> ? (2016.05.01 19:04 [UA])
"3 слободская" и "Дзержинского" в равной степени используются очень-очень давно. ТАК ЧТО НЕ ЗАЧЕТ.

qwerty
 2016.05.01 19:54 [UA]
> кик (2016.05.01 18:09 [UA])
Чет не припомню при СССР петиций, референдум или общественных слушаний... так что твой высер не в тему, хотя куда тебе рогульне....

кацапчуку
 2016.05.01 20:20 [UA]
> Кацапчук (2016.05.01 19:30 [UA]) вот и  соборная и проч будут использоваться "в равной степени долгое время". ТАК ЧТО ЗАЧЁТ -ПРОФЕССОР . ПРАВДА НЕ ВАМ СТАВИТИ ЗАЧЁТЫ -НЕЗАЧЁТЫ.ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

народ Украины
 2016.05.01 20:25 [UA]
"Петиция об отмене переименования улиц, размещенная на сайте Николаевского городского совета, набрала необходимое количество голосов, ее подписало более тысячи человек, но выполнить данное пожелание оказалось невозможным."

Это говорит о единстве верховной зрады с народом.

КИК
 2016.05.01 20:27 [UA]
> qwerty (2016.05.01 19:54 [UA]) ДА В ТЕ ВРЕМЕНА ТЕБЯ БЫ НИ КТО И НИ СПРАШИВАЛ-ПРОСТО ПОСТАВИЛИ РАКОМ ПЕРЕД ФАКТОМ. БЫЛИ -МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ТРУДЯШИСЯ,ЗА ТЕБЯ  БАРАНА ВСЁ РЕШАЛИ. И КОГДА НА УБОЙ ТЕБЯ СВЕСТИ В ТОМ ЧИСЛЕ. И ЧТО ПЛАТИТЬ ТЫ ДОЛЖЕН И ЗА ТОГО ПАРНЯ И В ФОНД МИРА.ТЕБЕ ДОЗВОЛЕНО БЫЛО ТОЛЬКО ПОДПИСЬ ПОСТАВИТЬ, А ЕЖЕЛИ БЫЛ ПРОТИВ ОПЯТЬ РАКОМ СТАВИЛИ-ЛИШАЛИ ПРЕМИИ.ПЕРЕНОСИЛИ ОТПУСК И ТП .СРЁШ НЕ ПОДЕЛУ ЗДЕСЬ ТЫ. БЫДЛО И ХАМ

НЕ едына...
 2016.05.02 00:45 [US]
> КИК (2016.05.01 20:27 [UA])
Чем отличается нынешняя власть от Сталинской...?
А бараны как раз вы, как были в стойле так и остались.
Что вы можете сделать против этой власти - НИ ЧЕ ГО.
Как были быдлом для них так и остались. А вы сей час, не стоите раком; "пялят" они вас и спереди и сзади от всей души и смеются.

АБВ
 2016.05.02 01:17 [UA]
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ РАЗДЕЛ 1 (ОСНОВНОЙ ЗАКОН).
Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена.
Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещенной Конституцией и законами Украины.
Если эти "Государевы люди" плюют на основной ЗАКОН, то что остаётся делать народу? Плевать на НИХ!

)
 2016.05.02 09:26 [UA]
<удалено модератором>

Леха
 2016.05.02 12:51 [UA]
> Кацапчук (2016.05.01 18:16 [UA])
Дзержинского большинство жителей постоянно называли Третьей (слободской). Аналогично Комсомольскую- Шестой. Так какое название старое, а какое новое??? Как называют-то , по-старому или по-новому эти улицы?

Петиция об отмене переименования улиц в Николаеве не может быть выполнена из-за закона о декоммунизации

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 01:31]  
Клубника может спасти от онкологии

[25.04 00:31]  
От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет

[25.04 00:24]  
Мария Яремчук покорила красотой в белом платье. ФОТО

[24.04 23:40]  
В Сети веселятся над таинственной Россией и загадкой алгоритмов. ФОТО

[24.04 23:39]  
Не узнать: Lady Gaga теперь не блондинка. ФОТО

[24.04 23:32]  
Эти продукты считаются лучшими для профилактики старческого слабоумия

[24.04 23:21]  
Как проходил Бостонский марафон 2017. ФОТО

[24.04 23:02]  
Подборка забавных фоток из серии "Почему женщины живут дольше". ФОТО

[24.04 23:00]  
У лидера группы O. Torvald произошло радостное событие. ФОТО