В Николаеве мародеры добрались до трамвайных переездов на центральной магистрали города

30.04.2016 в 08:59

В Николаеве мародеры, желающие подзаработать на казенном имуществе, добрались до железных переездов на проспекте Центральном. Злоумышленники срывают металлические пластины с дороги на пересечении проспекта и ул. Декабристов.

Подобные инциденты уже были зафиксированы в Николаеве еще в прошлом году, однако тогда злоумышленники разворовывали покрытие трамвайных переездов на второстепенных улицах, в районе перекрестков улицы Сенной (Буденного) с улицами Пушкинская и Декабристов.

Такие случаи мародерства чреваты последствиями. Во-первых, из-за сорванных плит затрудняется движение на указанном участке дорог. Кроме того эти действия — значительный удар по бюджету города, поскольку восстановить такое покрытие будет затратно.

Несколько трамвайных переездов были выложены металлическими плитами еще в 1997 году — это был один из «предвыборных проектов» тогдашнего городского головы Александра Бердникова. Фирма, выполнявшая работы, гарантировала срок службы такого переезда в 10 лет. Несмотря на это, они исправно служат и до сегодняшнего дня.

В Николаеве металлические плиты с трамвайного переезда воруют средь бела дня. ВИДЕО

Комментарии (24)
вика
30.04.2016 в 09:07 | UA

Сенная, это Буденного улица

Homosapien
30.04.2016 в 09:07 | UA

Нахрена у нас полиция? Бабушек на рынках гонять? Или в ДТП разного формата позорится? Поставить на круглосуточное дежурство самого фотогеничного полисмена, возле переезда!!!

Позорняк
30.04.2016 в 09:29 | UA

Мама дорогая , центр города... А что камеры наружного наблюдения? Где были киндерполициянты? Наверно в это время делали селфи в городке "Сказка". Скоро и сами трамвайные рельсы снимут. Такого позора николаевские мусора не переживали ни разу.

Не майдаун
30.04.2016 в 09:39 | UA

Люди кушать хотят...!!! Просто тупо, кушать! И чем больше вся эта парашкина шелупень будет рулить... тем хуже будет!!! Что делать народу у которого гУБЕРНАТОР и глава обляСовета имеют формы по сверке метала...!!! А первый зам в Турции весь завод Океан отправил!

Южак
30.04.2016 в 09:53 | UA

Полицаи слабаки.Уровень дружинников.

АБВ
30.04.2016 в 09:58 | UA

> Позорняк (2016.04.30 09:29 [UA])
Это не позор "мусоров", а позор обществу, позор воспитанию. Позор тем, кто довёл людей до скотского состояния, которые наносят ущерб самим себе. Это как наркоманы, которые воруют имущество и выносят из собственной квартиры. Хотя что здесь говорить. Те, кто ворует плитку, люки- воруют это ради пропитания, или на бутылку. А вот те, кто растащил и разворовал целые заводы и фабрики, и сейчас продолжают это делать ради своего благополучия, и им всё равно где и как будут завтра работать люди, таких вообще надо уничтожать как вредителей. (саранчу). А их наоборот в депутаты избирают, на руководящие должности, чтобы выла возможность ещё больше воровать. Мир перевернулся с ног на голову. Да кому бы лет 25 назад в голову пришло воровать плитку или крышки от люков, водостоковые решётки. Потерянное поколение.

Николаевец
30.04.2016 в 10:23 | UA

А при чем тут мародеры,если есть ответственные люди, которые обязаны делать ежедневное обследование улиц, если есть полиция, которая обслуживает эти участки и которые обязаны сразу выносить представления на устранение неполадок дорожного покрытия, если есть прокуроры, которые каждый день передвигаются по нашим дорогам и которые также обязаны вносить представления на ремонт.

Николаевец
30.04.2016 в 10:28 | UA

А у нас эти службы ждут, пока из маленькой ямки образуется огромная яма в которой всю ходовку можно оставить, а потом только ее начинают делать, конечно так больше денег скомуниздить можно, чем отремонтировать ямку 50 на 50 см и забыть, так нет ждем когда на Центральной улице машины проваливаться начнуть, когда будут привлекать вовремя этих негодяев!!!

Свидомит
30.04.2016 в 10:34 | US

<удалено модератором>

АБВ
30.04.2016 в 11:08 | UA

> Николаевец (2016.04.30 10:23 [UA])
Старая поговорка: чисто не там, где каждый день метут, а там, где сорят. Я понимаю, что всё со временем ломается. Может и пару плиток выпасть. Но её просто ВОРУЮТ, выковыривая. А если ночью начнут рельсы трамвайные снимать, то так же скажешь, что каждую ночь по всем путям должны ездить "ответственные люди" и на каждом углу обязан дежурить полицейский. Так около каждой двери надо поставить охранника. А то,что власти не обращают внимание на состояние улиц, это и так понятно.

АБВ
30.04.2016 в 11:19 | UA

> прохожий (2016.04.30 10:33 [UA])
А при чём здесь "красные сопли", если это - реалии жизни. Или ты считаешь, что ворами рождаются? Ворами становятся или от недостатка воспитания, или от безисходности. Перво - понятно, при любой власти может быть. А вот второе - как раз последствие политики нынешних властей. Когда есть нечего и не за что, и работать негде, просыпается у людей инстинкт самосохранения (совесть и разум отключается). И им уже всё равно что и где воровать. Лишь бы ПРОЖИТЬ! Так что не надо оправдывать ВОРОВ в верхах, которые принуждают становится ворами в низах.

Коренной николаевец
30.04.2016 в 12:36 | UA

> Свидомит (2016.04.30 10:34 [US])"этих рептилоидных лупоглазых кровопийц"

> Святой огонь Торквемады (2016.04.30 11:03 [UA])" этих козломордых"
Вы пацаны уже как то определитесь кого во враги народа записывать будите . Шо то "лупоглазые" на "козломордых" ну совсем не смахивают.
Мальчик, с таким ником тебе бы к психиатру...

АБВ
30.04.2016 в 13:29 | UA

> там (2016.04.30 13:20 [UA])
"Не" механически пропустил.

Николаевец
30.04.2016 в 13:39 | UA

<удалено модератором>

АБВ
30.04.2016 в 13:52 | UA

> Николаевец (2016.04.30 13:39 [UA])
...Ты псина необразованная...А ты козлина тут...
Да, образование от тебя так и прёт. Наверное тебе плитка в голову попала. А кто против того, чтобы ремонтировали сразу? Все -ЗА. Вопрос в том, зачем и почему её ВОРУЮТ!

Русич
30.04.2016 в 15:22 | UA

<удалено модератором>

горожанин
30.04.2016 в 15:51 | UA

Эти плиты лежали бы еще100 лет. Но начали они вылетать, когда через эти переезды пошли машины на Нибулон. Первые плиты на Пушкинской и Чигрина -Декабристов оторвались еще в 2007-2008 годах часть украли тогда .А сейчас это просто продолжение убийства городских дорог и переездов во благо и обогащение семьи Вадатурских. П плиты эти подбирают и сдают в металлолом те, у кого украли заводы, строительные организации,все предприятия Промзоны, кто тоже просто хочет есть.
=

mikho
30.04.2016 в 16:04 | US

> АБВ (2016.04.30 13:52 [UA])
vse pravilno

Свидомит
30.04.2016 в 19:55 | US

> Коренной николаевец (2016.04.30 12:36 [UA]) Коренной обрезанец, мне русские люди ничего плохого не сделали, им не принадлежит власть в Николаеве и Украине, а вот жыды довели страну до полного опизденения, потому как она находится под контролем мирового сионизма. Кстати, когда была диктатура русского народа (СССР) в Николаеве работало аж 3 кораблестроительных завода, а на ЧСЗ работали и получали зарплату 50 000 человек, а щаз сколько, при диктатуре сионистов???

Европан
30.04.2016 в 19:56 | UA

споймали на краже сразу в АТО

прохожий
30.04.2016 в 20:32 | UA

<удалено модератором>

АБВ
01.05.2016 в 02:41 | UA

> прохожий (2016.04.30 20:32 [UA])
А ты хочешь дождаться по всей Украине "блокадный Ленинград"? Только тогда до тебя дойдёт к чему нас ведут?

Леха
02.05.2016 в 13:11 | UA

АВТОР!!! Неужели Господин Бердников настолько богат, что смог в виде ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ отремонтировать переезды ЗА СВОЙ СЧЕТ??? На которые у городских властей денег всегда не было?А за что не этого Господина открыли уголовное дело тогда???
А может переезды отремонтировал все таки действующий городской голова Олейник за счет городского бюджета? Кстати, только за это решение Олейник достоин остаться в памяти.

lk
02.05.2016 в 13:19 | UA

> горожанин (2016.04.30 15:51 [UA])
А какие грузовики ездят по Декабристов? А не после "высококвалифицированных" ремонтов чугунные плиты стали выпадать? Кстати, не далее,как в прошлом месяце на переезде Декабристов- проспект происходил ремонт- ремонтировали рельсы.