Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Памятник Ленину в Николаеве нельзя восстановить — недостает кусочков, растащенных коммунистами



 

Памятник Владимиру Ленину невозможно реставрировать из-за того, что его голова не подлежит восстановлению.

 

Об этом шла речь в ходе постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам охраны здоровья, социального населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

 

По словам депутата от «Оппозиционного блока» Ларисы Веселовской, люди, которые сносили памятник Ленину, сделали это настолько по-зверски, что он разлетелся на части.

 

- Он упал и голова разломалась на части. Более того, коммунисты по кусочкам унесли голову Ленина домой, - рассказала оппозиционерка.

 

Мария Семененко

 

Поделиться:
 


Вальцман
 2016.05.01 18:05 [GB]
Ну понятно. И ТУТ коммунисты виноваты. А скакуасы флагозавёрнуте не причём.

UNCLE SAM
 2016.05.01 18:06 [US]
That is funny )))))

епона матушка
 2016.05.01 18:11 [UA]
это  к чему вообще про ленина сегодня?

///
 2016.05.01 18:13 [UA]
Если б мэр Гранатуров, не предоставил вандалам коммунальную технику и рабочих, ничего б у них не получилось. На момент сноса памятника, закона о декоммунизации не было, решения городского совета о сносе не было. Гранатуров превысил свои должностные полномочия, пусть несёт ответственность.

Вальцман-наш президент!
 2016.05.01 18:16 [RU]
<удалено модератором>

Наглая ложь!!!
 2016.05.01 18:29 [UA]
Публикация от 28 February 2014 
скульптура Ленина будет реставрирована и в этом помогут лучшие мастера города.

По данному вопросу уже проведено совещание секретаря городского совета Юрия Гранатурова при участии заслуженного художника Украины Юрия Макушина, начальника отдела охраны культурного наследия городского совета Ирины Бондаренко, художника-монументалиста, члена Союза художников Украины Владимира Пахомова.

Юрий Макушин рассказал, что к их семье скульпторов с просьбой о восстановлении скульптуры Ленина обратилась городская власть в лице Юрия Гранатурова. С понедельника они приступят к работе.

По предварительным подсчетам, работы займут около трех месяцев. Технический осмотр фигуры показал, что восстановить ее будет непросто. Но эксперты уверены, что возможно. И авторство скульптора Ш. Микатадзе не нарушат.

Художник-монументалист Владимир Пахомов уже сделал технический осмотр фигуры В.Ленина, которая стояла на центральной площади города, и дал оценку:

«Для истории, думаю, этот памятник нужно восстанавливать. Соберем лучших специалистов, имеющих опыт. И с этой...

)) ( )
 2016.05.01 18:30 [SI]
Яка прикра несподіванка)))

///
 2016.05.01 18:34 [UA]
Конечно врут
Вот видео о итогах совещания о реставрации памятника:
Совещание по реставрации скульптуры Ленина 27.02.2014
(https://www.youtube.com/watch?v=-vMvSs4Ra1M)

пионер
 2016.05.01 18:36 [SI]
<удалено модератором>

народ Украины
 2016.05.01 19:43 [UA]
> /// (2016.05.01 18:13 [UA])Гранатуров превысил свои должностные полномочия, пусть несёт ответственность.
> Наглая ложь!!! (2016.05.01 18:29 [UA])скульптура Ленина будет реставрирована и в этом помогут лучшие мастера города.
Они только рушить и врать могут.

родное сердце
 2016.05.01 19:52 [UA]
<удалено модератором>

Панi
 2016.05.01 20:06 [DE]
Вспомнила, Володьку, всплакнула...:))))
Ей Богу, ему лучше и спокойнее по частям в домах коммунистов находится.

И им спокойнее, что "Ленин-всегда живооой! Леенин-всегда с тобооой!" Не мАгу больше, захлебываюсь рыданиями....

Житомасон
 2016.05.01 20:06 [T1]
<удалено модератором>

Умберто Эко
 2016.05.01 20:11 [SI]
<удалено модератором>

Сионист
 2016.05.01 20:16 [SI]
> Житомасон (2016.05.01 20:06 [T1])
Умерь поллюции, отрок))) Какая архитектура к чёртовой бабушке?)) Может, кинология? Или пчеловодство пострадало? Рыдаю от твоего невежества.

падажите
 2016.05.01 20:23 [UA]
так макушкины кажись уже давно слепили голову. они шо ее занычкарить хотят........? шоб потом продать подороже.

Архитектор
 2016.05.01 20:25 [SI]
> падажите (2016.05.01 20:23 [UA])

Слепили, да не ту. Или не из того. Расползается, сука.

НКИ
 2016.05.01 20:37 [UA]
А что элементарное материаловедение в университетах никто не изучал? Напомнить раздел о литье по моделям?
Складываются осколки, по ним изготавливается модель, по этой модели отливается новая голова. От оригинала ни чем не отличающаяся. Это может сделать любой литейный цех и не какие скульпторы тут не нужны. Что за пургу несут эти депутаты?

Житомасон
 2016.05.01 20:45 [T1]
<удалено модератором>

НКИ
 2016.05.01 21:03 [UA]
Ты еще напиши про 3D принтер.
> Житомасон (2016.05.01 20:45 [T1])
---------------------------------------------------
3D печать это новые технологии, технология литья по моделям ещё с бронзового своё начало берёт, депутаты могли бы о ней и слышать, если дипломы не в переходе покупали конечно :)))

Mikho
 2016.05.01 21:17 [US]
<удалено модератором>

Заливает Веселовская
 2016.05.01 21:33 [UA]
Голова памятника при падении деформировалась и треснула, но никаких разлетевшихся осколков там не было. После падения памятника, периметр был оцеплен милицией и после скачек вандалов, за оцепление уже никого не пускали.

глеб
 2016.05.01 21:42 [UA]
у этой веселовской голова разломалась - идиотка

Вадим
 2016.05.01 22:09 [UA]
Хм. А его кто-то собрался восстанавливать? ДЕ-декомуннизация?

ВатникЪ обращОнный
 2016.05.01 22:18 [UA]
<удалено модератором>

Антифашист
 2016.05.01 22:27
Сцуки !! Помните чем Пиночет закончил !! Если вам примера Гитлера и Бандеры маловато !!!

Да что ж такое ...
 2016.05.01 22:42 [UA]
Ни черта эти депутаты не могут. У  ж что казалось бы проще, соврал не дорого взял,  а эти бездарности и это качественно сделать не могут. Простые горожане их на смех подняли.

НКИ
 2016.05.01 22:57 [UA]
3D принтера для печати по металлу. Пока...
> В городе нет (2016.05.01 22:28 [UA])
--------------------------------------------------------
Правильнее будет говорить печать металлом (Струйное моделирование методом наплавления)
Очень затратно и по деньгам и по времени, невысокое качество исполнения. А точную копию отливку по модели сможет сделает любая бригада литейщиков.

АБВ
 2016.05.02 01:05 [UA]
Не могу понять ЛОГИКУ. Ленин, создавший республику УССР из Российских губерний, которая стала сейчас ТАК НАЗЫВАЕМОЙ УКРАИНОЙ для этих мыздобулов должен быть - основателем государства украинского. А они его памятники валят, и клянут последними словами. Абсурд полный.

ну-ну
 2016.05.02 09:24 [UA]
> АБВ (2016.05.02 01:05 [UA])
Своего чЛенина уже не знаешь, куда себе засунуть.
Абсурд - это у тебя в голове, он от незнания истории.
Про объединение УНР и ЗУНР слышал что-нибудь, болезный?

николаевец
 2016.05.02 10:12 [UA]
> /// (2016.05.01 18:34 [UA])Конечно врут
> Наглая ложь!!! (2016.05.01 18:29 [UA])скульптура Ленина будет реставрирована и в этом помогут лучшие мастера города.
> падажите (2016.05.01 20:23 [UA])
> НКИ (2016.05.01 20:37 [UA])Складываются осколки, по ним изготавливается модель, по этой модели отливается новая голова.
Все они знают, но думают, что народь дремучий и любой фигне поверит. А деньги на восстановление уже давным - давно потрачены.

АБВ
 2016.05.02 13:20 [UA]
> ну-ну (2016.05.02 09:24 [UA])
А твоё УНР и ЗУНР из чего образовались. И сколько просуществовали? И какие территории занимали? А Украина в современных границах создана Лениным, и расширена Сталиным.

Житомасон
 2016.05.02 14:38 [SE]
как уакнется 
...........
Книги о войне с Наполеоном никто не сжигал, фильмов про ту войну , Кутузова и орденов его имени было предостаточно.
Насчет памятника Грейгу: ну снесли,ну отнесли в музей, да там и забыли, стоял он прямо на перекрестке - мешал.
А Ленин - это создатель нового, первого в мире государства рабочих и крестьян. Памятник ему ставили несколько раз. Насчет "аляповатости"...такие памятники утверждалиьь на высшем уровне специалистами высочайшей квалификации, проходили комиссии искусствоведов, архитекторов.
...
Вот кто ты такой? Архитектор? Нет. Специалист? Нет.
Так какогохуя ты лезешь в непонятное для тебя? И мычишь свое рагульское дебильное мнение.
Ленин - это историческая фигура планетарного масштаба, а кто ты -чмо?
Может, ты организовал партию борьбы за права трудящихся?
Может, ты написал более 50 томов работ?
Может, ты создал Украинскую ССР?
Может, ты организовал победу народа в революции?
Хуйло, исчезни и не суйся. Иди красить мусорные баки в цвета дуркаины.

))
 2016.05.02 17:00 [SI]
> Житомасон (2016.05.02 14:38 [SE])
"Такие памятники" можно отличить только по тому, в какой руке кепка. Тоже мне, "на высшем уровне специалистами высочайшей квалификации". Знаем и уровень, и квалификацию)))
Ленин - это планетарного масштаба КРАСНЫЙ СКОТ. А Хуйло - это Путин. Не путай.

николаевец
 2016.05.02 22:09 [UA]
> как аукнется (2016.05.02 13:05 [UA])не надо сносить памятники (пример : памятник погибшим в войне с Наполеоном 1812-1814г,памятник адм.Грейгу)
Ну не надо сносить памятники никому. А что ты носишься с Грейгом? Ты знаешь сколько Грейг со своей семейкой наворовал ? За что его сослали в село и назвали в его честь Грейгово.

дааа
 2016.05.03 21:16 [UA]
> Панi (2016.05.01 20:06 [DE])- Тебе до того Володьки, как до луны раком.

Памятник Ленину в Николаеве нельзя восстановить — недостает кусочков, растащенных коммунистами

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 21:00]  
Джоли объявила о завершении актерской карьеры - СМИ

[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]