Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты облсовета потребовали найти вандалов, осквернивших памятник Героев-ольшанцев



В четверг, 28 апреля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политике, связям с органами местного самоуправления и средствами массовой информации Николаевского областного совета член комиссии Вадим Олабин поднял вопрос об осквернении памятника героев-ольшанцев накануне Дня освобождения Николаева от немецких захватчиков.

По инициативе депутата на заседание комиссии прибыл представитель ГУ Нацполиции в Николаевской области, который должен был рассказать о результатах досудебного расследования акта вандализма.

Однако полиции пока нечего сказать

- К сожалению, из-за того, что события происходили ночью, мы не можем установить лиц, которые совершили данное действие, - заявил представитель полиции.

Такой ответ возмутил заместителя главы Николаевского облсовета Михаила Соколова, который в весьма эмоциональной форме отметил, что полиция сегодня занимается чем угодно, но только не расследованием резонансных дел. Замглавы облсовета подчеркнул, что существует множество способов установления лиц, причастных к осквернению памятника.

- Полиция с тех камер, которые установлены за бюджетные средства, даже запрос не подала день в день. Я понимаю, что сервер там не безграничный, информация стирается. Никто не взаимодействует. Может, нужно помочь полиции наладить эти взаимоотношения, - «лютовал» Соколов. - Сейчас у каждого человека есть мобильный телефон. Неужели вам тяжело было дать технический запрос мобильным операторам, чтобы установить, какие мобильные телефоны в ту ночь находились на этом квадрате. Это же все элементарно делается.

В конце концов комиссия приняла решение рекомендовать правоохранительным органом более щепетильно провести расследование и предоставить депутатам его итоги. Кроме того депутаты порекомендовали городской власти установить камеры наблюдения возле всех памятников города, чтобы предупредить подобные политические провокации.

Как сообщали «Новости-N» ранее, накануне Дня освобождения Николаева от немецких захватчиков, неизвестные запачкали именные плиты на мемориале героев-ольшанцев неизвестным маслянистым веществом. В тот же день ветераны АТО вычистили плиты от грязи. Однако виновники провокации не найдены по сей день.

 

Поделиться:
 


роберт
 2016.04.29 15:04 [UA]
соколову уважуха

бандеровцев к стенке.
 2016.04.29 15:13 [T1]
<удалено модератором>

воприс
 2016.04.29 15:22 [US]
Мериков осквернил,вместе с Янишевской. Чего искать то? Приходите и хватайте.

пк
 2016.04.29 15:43 [UA]
Весь город знает, кто это сделал... Но... "онижедети"...

Наблюдатель
 2016.04.29 16:06 [UA]
<удалено модератором>

НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО
 2016.04.29 16:06 [UA]
<удалено модератором>

Какие Ольшанцы? Кто, кого
 2016.04.29 16:33 [UA]
и от кого освобождал? Толку с этого освобождения??? Снести на хер этот памятник!

Ольшанцы были коммунисты
 2016.04.29 16:36 [UA]
и комсомольцы, которые сегодня здесь запрещены. Зачем лукавить? Надо сносить!

DEx
 2016.04.29 16:47 [UA]
> Какие Ольшанцы? Кто, кого (2016.04.29 16:33 [UA])
> Ольшанцы были коммунисты (2016.04.29 16:36 [UA])

Смотри, чтобы тебе башку не снесли, полудурок.

////
 2016.04.29 16:51 [UA]
> Какие Ольшанцы? Кто, кого (2016.04.29 16:33 [UA])

> Ольшанцы были коммунисты (2016.04.29 16:36 [UA])
поедь на кладбище и снеси могилы родичей,наверняка комсомольцами и коммунистами были...дибил...

берегись
 2016.04.29 16:52 [UA]
на майские праздники будут выявлять липовых ветеранов,комуняки,опоблок,подставные берегитесь

интересно
 2016.04.29 17:01 [UA]
интересно при какой власти расстреляли царскую семью?при какой власти выкапывали из могил и бросали до ветру помещиков,дворян,купцов и др,в том числе много сделавших для своей отчизны?

Николаевец
 2016.04.29 17:13 [T1]
> интересно (2016.04.29 17:01 [UA])
> интересно при какой власти расстреляли царскую семью?

Да практически при каждой. Французы любили свергать своих королей и рубить им головы, даже у англичан Кромвель короля обезглавил. Это старые добрые европейские традиции.

> при какой власти выкапывали из могил и бросали до ветру помещиков,дворян,купцов и др,в том числе много сделавших для своей отчизны?

Да практически при любой. "Черные археологи", мародеры и т.д.

ДА УЖ.....
 2016.04.29 17:13 [RU]
<удалено модератором>

да да
 2016.04.29 17:45 [UA]
> Николаевец (2016.04.29 17:13 [T1]) да да,и десятки миллионов в гулагах,и десятки миллионов умерших от искусственного голода в украине ,и тысячи  посаженных в тюрьмы при развитом социализме,это нормально для вашего понимания свободы человека?много могил выкопал? одобрямс?

777
 2016.04.29 17:48 [UA]
<удалено модератором>

уймись
 2016.04.29 17:55 [UA]
> ДА УЖ..... (2016.04.29 17:13 [RU]) 20% построенно в городе до революции, 40% частный сектор -за свои кровные своими руками,20 % жилклопы,чтоб ты там жил,остальное житло раздадено рабам,которые горбатились за нищенскую зарплату,за себя и того парня. ты у себя в RU басни рассказывай ,живи в коммуне,а нам не навязывай

Южак
 2016.04.29 17:57 [UA]
<удалено модератором>

соколову
 2016.04.29 17:58 [UA]
<удалено модератором>

Еще раз для тупых.
 2016.04.29 18:31 [UA]
Все, без исключения Герои Ольшанцы были коммунистами или комсомольцами. Теперешняя власть их запретила! Что и кому не ясно?

Николаевец
 2016.04.29 18:41 [T1]
> да да (2016.04.29 17:45 [UA])
> Николаевец (2016.04.29 17:13 [T1]) да да,и десятки миллионов в гулагах,

Вы бы ознакомились с цифрами прежде чем говорить. Чтобы дурачком не смотреться. По официальным данным за все время существования системы лагерей с 30-го по 56 годы в них умерло 1 606 748 человек. Немало конечно, но о каких десятках идет речь? Причем смертность была 1-5% к числу заключенных и только в военные годы процент существенно вырос (до 20%).

> и десятки миллионов умерших от искусственного голода в украине ,

Миллиардов! Зуб дам там миллиарды были! Численность населения Украины ушла в минуса и по улицам ходили отрицательные люди!

>и тысячи посаженных в тюрьмы

Шо? Тысячи посаженных в тюрьмы? В Украине сейчас около сотни тысяч заключенных, а тогда были просто тысячи? Да ну?

ДА УЖ.....
 2016.04.29 19:26 [RU]
> уймись (2016.04.29 17:55 [UA])
Вот и уймись.Мой собственный отец получил благоустроенную квартиру в 1968г на ЮТЗ,его родной брат получил благоустроенную квартиру от завода Дормашина,куча родных получала благоустроенное жильё.Это так плохо было при советах....Назови ка мне сейчас таких счастливчиков...Их нет...Вернее,они есть,но их единицы...Назови мне счастливчиков,которые с лёгкостью могут купить жильё....Тоже нет таких...Ни у вас,ни у нас...За копейки говоришь горбатились....А сейчас миллионы или манна небесная падает????Только вот заковыка одна понимаешь-от того,что ты снесёшь десяток памятников ситуация не изменится...Не памятник руководит страной,хоть твоей,хоть моей....

КОТИК МЯУ
 2016.04.29 19:50 [UA]
> Какие Ольшанцы? Кто, кого (2016.04.29 16:33 [UA])

> Ольшанцы были коммунисты (2016.04.29 16:36 [U ОСВОБОЖДАЛИ ОТ ФАШИСТОВ,они стояли до последнего ЧТО БЫ У НАС БЫЛА ЖИЗНЬ А НЕ РАБСТВО ОНИ БЫЛИ ЛЮДИ КОТОРЫМИ МЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ И УВАЖАТЬ ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО А ВЫ СОБАКИ ОСКВЕРНЯЮЩИЕ ЧЕСТЬ ГЕРОЕВ

Корабел
 2016.04.29 20:17 [UA]
> Корабел (2016.04.29 16:47 [T1])
А слабо писать под своим старым ником, а не хватать чужие....???

МОДЕРАТОРУ УДАЛЕНЦУ
 2016.04.29 20:41 [RU]
> ДА УЖ..... (2016.04.29 17:13 [RU])


Правда глаза колет???Декоммунизация так декоммунизация...А то тут играем,а тут не играем...Сносить так уж всё сносить....Из песни слов не выкинешь-мы наш,мы новый мир построим....

провидец
 2016.04.29 21:21 [UA]
Кто осквернил, кто осквернил? Один кукловод послал осквернить, чтобы атошники вытерли и выглядели благородными тимуровцами.

Ляля
 2016.04.29 21:25 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.04.29 22:26 [RU]
<удалено модератором>

...
 2016.04.29 22:31 [RU]
> да да (2016.04.29 17:45 [UA])
расскажи откуда фотографии голодомора на украине в музее висят? Сняты они почему то в поволжье, а не в хероине. Тоже самое и сцифрвми, а явными поборниками голодомора были националисты-коммунисты украинцы и это не секрет. Еще живы многие, кто застал насильственную украинизацию малороссии. Д... б.

Модератор покрывает наци
 2016.04.29 22:41 [UA]
Весь город знает фамилии исполнителей, несмотря на то, что один из модераторов данного сайта усердно зачищал фамилии исполнителей и ссылки на их страницы в социальных сетях.

Депутаты облсовета потребовали найти вандалов, осквернивших памятник Героев-ольшанцев

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 11:46]  
Кадры ДТП, в которое попал Караченцов. ВИДЕО

[28.02 11:41]  
Как проходит ужин в семьях обычных американцев. ФОТО

[28.02 11:37]  
Боевики объявили о гумпрограмме «для своих на той стороне». Видео

[28.02 11:18]  
"Это кошелек или жизнь?": остроумные открытки

[28.02 11:00]  
Катя Осадчая поделилась снимком после родов. ФОТО

[28.02 10:40]  
Смешные и веселые картинки. ФОТО

[28.02 10:20]  
Британка для красоты отрезала себе мизинец. ФОТО

[28.02 10:19]  
Константин Меладзе снялся в фильме Великий Гэтсби

[28.02 10:02]  
Медики предупредили, какие продукты опасны при простуде