В Николаеве представили программу мероприятий на майские праздники

29.04.2016 в 14:10

Сегодня, 29 апреля, в стенах Николаевской областной государственной администрации была представлена программа мероприятий на предстоящие праздничные дни, а также способы обеспечения безопасности их проведения.

 
Начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА Михаил Димитров рассказал, что целью проведения предстоящих мероприятий является объединение народа и всех жителей области как в межконфессиональном плане, так и как единой территориальной единицы.

 
Так, 30 апреля, в рамках празднования Пасхи благодатный огонь встретят в Киевском аэропорту, после чего он будет доставлен сначала в Первомайск, затем в Южноукраинск, Вознесенск, Новую Одессу, и только затем в Кафедральный собор Касперовской иконы Божией матери в Николаеве. Ориентировочное время прибытия благодатного огня —около 3.00. А с 24.00 до 4.00 в городе пройдет Великая литургия, после чего начнется освещение пасок и продлится до 9.00-10.00 утра. Планируется также проведение Крестного хода.

 
6 мая поздравления с днем Великой победы будут принимать пациенты госпиталя ветеранов, также лидеры областных организаций ветеранов.

 
8 мая, с 18.00 до 22.00, на площади перед Областным дворцом культуры состоится праздничный концерт, посвященный первой минуте Победы, на котором свое творчество покажут известные николаевские коллективы.

 
9 мая, в 9.00, возле памятника воинам-десантникам отряда Константина Ольшанского состоится праздничный митинг, который завершится традиционным возложением цветов. А уже в 9.30 на главной пешеходной улице начнутся народные празднования. Так, николаевцы смогут насладиться игрой четырех духовых и военных оркестров. Основные празднования в этот день будут сосредоточены в трех точках ул.Соборной: возле ТЦ на пересечении Соборной и Никольской, в Каштановой сквере и возле «Детского мира». Кроме того, в 15.00 на площади возле ОДК будет организована полевая кухня, а уже с 18.00 жителей и гостей города ждет большой праздничный концерт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив