На очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событий

29.04.2016 в 12:45
На очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событийНа очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событийНа очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событийНа очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событийНа очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событийНа очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событийНа очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событийНа очередное слушание по делу Шевчука прокуратура пригласила свидетеля, который не был свидетелем событий

В Центральном районном суде г. Николаева 29 апреля состоялось очередное заседание по делу Олега Шевчука - бывшего начальника городского управления милиции, которого обвиняют в разгоне николаевского «евромайдана» в ночь с 22 на 23 ноября 2013 года.

Судебное следствие сейчас находится на стадии допроса свидетелей со стороны прокуратуры. На сегодняшнее заседание явился свидетель Андрей Пилюшенков, который во времена «евромайдана» служил в патрульно-постовой службе.

В суде сегодня он дал показания, по которым оказалось, что вечером, когда происходили указанные события, он был вызван в составе автопатруля для охраны общественного порядка, машина стояла на ул. Адмиральской между улицами Пушкинской и Фалеевской — то есть на самой площади его не было.

Другими словами, прокурор Наталья Высоцкая вызвала на допрос свидетеля, который вовсе не является свидетелем тех событий. Данный факт возмутил защитника обвиняемого Владимира Тимошина. Судья Светлана Скрипченко попросила прокурора вызывать тех свидетелей, которые принимали непосредственное участие или хоть что-то видели.

В итоге заседание перенесли на 6 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив