Во Львове маршем отметили годовщину дивизии «Галичина». ВИДЕО

29.04.2016 в 08:42

Во Львове 28 апреля состоялся традиционный ежегодный Парад вышиванок под лозунгом «Марш величия духа», посвященный 73-й годовщине дивизии «Галичина» (1-я Украинская дивизия УНА). 

 

сс галичина

 

Об этом сообщает УНИАН.

 

Участие в акции приняли более 200 активистов общественных организаций, преимущественно молодежь, которые были одеты в вышиванки, некоторые в камуфляжную форму.

 

Мероприятие проходило без партийной символики. Несмотря на то, что акция была анонсирована как молчаливое шествие, началась она с возложения цветов к памятнику Степану Бандере и скандирования «Дивизия «Галичина» – герои Украины!», «Наша земля – наши герои!».

 

После этого участники с развернутым многометровым транспарантом с надписью «Не угаснет пламя славы» во главе колонны, прошли по центру города к памятнику Тарасу Шевченко.

 

 

Несмотря на анонсированные заявления о возможных провокациях, акция прошла без нарушений общественного порядка.

 

14-я гренадерская дивизия Ваффен СС «Галичина» — подразделение в составе немецких войск, существовавшее в 1943-1945 годах и укомплектованное из украинцев. С 19 апреля 1945 года подразделение получило новое название — 1-я Украинская Дивизия УНА.

 

 

pl.com.ua

 

Комментарии (34)
Студент
29.04.2016 в 08:54 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
29.04.2016 в 08:56 | US

<удалено модератором>

Ось так
29.04.2016 в 09:04 | UA

> Студент (2016.04.29 08:54 [UA])
А "місцеві" - це які саме: львівські чи миколаївські?

прохожий
29.04.2016 в 09:06 | UA

Почему в заголовке статьи неполное название "дивизии"?

Тополь М
29.04.2016 в 09:10 | UA

Какие мы с ними всё-таки разные... Пипец! Мир перевернулся! "СС"- " герои". ЗАНАВЕС.

Тополь М
29.04.2016 в 09:15 | UA

<удалено модератором>

Привет недобандеровцам !!
29.04.2016 в 09:15 | T1

<удалено модератором>

И Я ТАМ БЫЛ.....
29.04.2016 в 09:16 | UA

<удалено модератором>

Героям слава!
29.04.2016 в 09:17 | UA

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК...

Фашистов в Украине нет ?
29.04.2016 в 09:18 | GB

Корни войск СС прослеживаются от основанной 17 марта 1933 охраны штаба общих СС (Allgemeine-SS) в Берлине, состоявшей из 120 человек. Также и в других городах Германии надёжные члены СС были собраны в отряды СС и использовались для охранных целей. Эти отряды (численностью 100—120 человек) назывались позднее «казарменные сотни», а потом «политические части». Задачей этих частей была вначале защита вождей СС и НСДАП. Вместе с СА они вошли в состав «Полицайдинст» (полицейская служба) и официально использовались в качестве вспомогательной полиции В ПАТРУЛИРОВАНИИ УЛИЦ. В 1937 году некоторые из «политических частей» были преобразованы в части СС «Тотенкопф», которые стали использоваться для охраны концлагерей.
Ничего не напоминает ?

Фашистов в Украине нет ?
29.04.2016 в 09:25 | GB

<удалено модератором>

Студент
29.04.2016 в 09:34 | UA

<удалено модератором>

ярик
29.04.2016 в 09:35 | RU

они издавна неполноценные генетически......

солянской
29.04.2016 в 09:39 | RU

Бессмертный полк и СС "Галичина", 2 парада, один в память жертв фашизма, другой во славу фашизма. Не было, нет, и не будет примирения. Срока давности нет, возродившаяся фашистская зараза будет уничтожена.

Ось так
29.04.2016 в 09:42 | UA

> Привет недобандеровцам !! (2016.04.29 09:15 [T1])
Шановний, так званої Вами "польської різні" на Тернопіллі фактично не було

брр
29.04.2016 в 09:56 | RU

<удалено модератором>

СОПЛИВОМУ ПАТРИОТУ.
29.04.2016 в 09:57 | T1

<удалено модератором>

Ага, бля....
29.04.2016 в 09:58 | GB

<удалено модератором>

брр
29.04.2016 в 09:59 | RU

даже в германии себе такого не позволяют. оставшиеся фашики сидят тихо и боятся расправы.

Rzeczpospolita
29.04.2016 в 10:04 | GB

Polska zachwycony ! (Польша в восторге !!!) Особенно те, кто принимал участие в Параде Победы...

111-555
29.04.2016 в 10:15 | UA

Есть такой фильм - "Побег из Собибора" (1987 года рождения, реж. Джек Голд). Тогда про независимую Украину и слыхом не слышали, но... В фильме показано, что лагерь охраняли в основном украинцы (к сожалению - это так). Лагерь был закрыт ПО ЛИЧНОМУ УКАЗАНИЮ ГИММЛЕРА после побега заключённых. Не помню, где читал, но даже он ох... от того, что там творилось.

Ё_____ стыд !!!
29.04.2016 в 10:23 | US

<удалено модератором>

Пфф
29.04.2016 в 10:24 | UA

А портреты своего бога-гитлера они несли ?

З попид Азова
29.04.2016 в 11:09 | US

<удалено модератором>

дидываевале,бапкипамагале
29.04.2016 в 11:21 | UA

<удалено модератором>

Грин
29.04.2016 в 11:33 | DE

<удалено модератором>

111
29.04.2016 в 11:42 | UA

> дидываевале,бапкипамагале (2016.04.29 11:21 [UA])
СБУ прикрываешься ?

Казак
29.04.2016 в 11:53 | RU

> 111-555 (2016.04.29 10:15 [UA])
На самом деле восстание в этом лагере смерти организовал мой земляк ростовчанин советский лейтенант Александр Печерский.Он два раза бежал из концлагеря,а на третий организовал восстание и побег заключённых из Собибора.Спаслось более 50 человек.Именно об этом голливудский фильм "Побег из Собибора" с Рутгером Хауэром в главной роли.
В 1949 году он был представлен к ордену Отечественной войны II степени. Однако, награду изменили на медаль "За боевые заслуги".
В этом году в Ростове заложена именная звезда на "Проспекте Звёзд Ростов-на-Дону" и Александр Печерский награждён "Орденом Мужества"(посмертно).Так же в Ростове его именем названа улица в Суворовском микрорайоне.

Патриот Украины.
29.04.2016 в 12:34 | T1

<удалено модератором>

Патриот украины.
29.04.2016 в 12:39 | T1

Кстати патриоты друзи вы не в курсе сколько на рынке сейчас китайская вышиванка , а то ивановская льняная 800 гривен -- но ведь мне патриоту столько не заработать , всё в АТО отправляю !!

111-555
29.04.2016 в 13:00 | UA

> Казак (2016.04.29 11:53 [RU])
Это я знал. С уважением!!!

Щирий
29.04.2016 в 14:08 | UA

Ганьба,ганьба та стидоба Садовому с Самодромічі ,що дав дозвіл на цей шабаш -,українцям ,які воювали з цією запроданою фашистською нечистю та зараз мовчать, за владу можна нічого не говорити і Ганьба цьому гнилому Європейськом товариству що терпить цей неофашизм.

...
29.04.2016 в 22:42 | RU

Сборище го мо дри лов шествует прямиком в речь посполитую.

...
29.04.2016 в 22:50 | RU

> Патриот украины. (2016.04.29 12:39 [T1])
Если хочешь заеду на ивановский текстильщик посмотрю сколько вышиванка в рублях стоит?