Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Во Львове маршем отметили годовщину дивизии «Галичина». ВИДЕО



Во Львове 28 апреля состоялся традиционный ежегодный Парад вышиванок под лозунгом «Марш величия духа», посвященный 73-й годовщине дивизии «Галичина» (1-я Украинская дивизия УНА). 

 

сс галичина

 

Об этом сообщает УНИАН.

 

Участие в акции приняли более 200 активистов общественных организаций, преимущественно молодежь, которые были одеты в вышиванки, некоторые в камуфляжную форму.

 

Мероприятие проходило без партийной символики. Несмотря на то, что акция была анонсирована как молчаливое шествие, началась она с возложения цветов к памятнику Степану Бандере и скандирования «Дивизия «Галичина» – герои Украины!», «Наша земля – наши герои!».

 

После этого участники с развернутым многометровым транспарантом с надписью «Не угаснет пламя славы» во главе колонны, прошли по центру города к памятнику Тарасу Шевченко.

 

 

Несмотря на анонсированные заявления о возможных провокациях, акция прошла без нарушений общественного порядка.

 

14-я гренадерская дивизия Ваффен СС «Галичина» — подразделение в составе немецких войск, существовавшее в 1943-1945 годах и укомплектованное из украинцев. С 19 апреля 1945 года подразделение получило новое название — 1-я Украинская Дивизия УНА.

 

 

pl.com.ua

 

Поделиться:
 


Студент
 2016.04.29 08:54 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.04.29 08:56 [US]
<удалено модератором>

Ось так
 2016.04.29 09:04 [UA]
> Студент (2016.04.29 08:54 [UA])
А "місцеві" - це які саме: львівські чи миколаївські?

прохожий
 2016.04.29 09:06 [UA]
Почему в заголовке статьи неполное название "дивизии"?

Тополь М
 2016.04.29 09:10 [UA]
Какие мы с ними всё-таки разные... Пипец! Мир перевернулся! "СС"- " герои". ЗАНАВЕС.

Тополь М
 2016.04.29 09:15 [UA]
<удалено модератором>

Привет недобандеровцам !!
 2016.04.29 09:15 [T1]
<удалено модератором>

И Я ТАМ БЫЛ.....
 2016.04.29 09:16 [UA]
<удалено модератором>

Героям слава!
 2016.04.29 09:17 [UA]
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК...

Фашистов в Украине нет ?
 2016.04.29 09:18 [GB]
Корни войск СС прослеживаются от основанной 17 марта 1933 охраны штаба общих СС (Allgemeine-SS) в Берлине, состоявшей из 120 человек. Также и в других городах Германии надёжные члены СС были собраны в отряды СС и использовались для охранных целей. Эти отряды (численностью 100—120 человек) назывались позднее «казарменные сотни», а потом «политические части». Задачей этих частей была вначале защита вождей СС и НСДАП. Вместе с СА они вошли в состав «Полицайдинст» (полицейская служба) и официально использовались в качестве вспомогательной полиции В ПАТРУЛИРОВАНИИ УЛИЦ. В 1937 году некоторые из «политических частей» были преобразованы в части СС «Тотенкопф», которые стали использоваться для охраны концлагерей.
Ничего не напоминает ?

Фашистов в Украине нет ?
 2016.04.29 09:25 [GB]
<удалено модератором>

Студент
 2016.04.29 09:34 [UA]
<удалено модератором>

Никодим
 2016.04.29 09:34 [UA]
"Призрачно все, в этом мире бушующем!" ... Какое-то время назад за подобное шествие-мероприятие можно было поиметь большие неприятности от КГБ, а вот демонстрации под красными флагами - всегда пожалуйста! ... Нынче наоборот (ну, по крайней мере во Львове!), за красные флаги можно пострадать от СБУ или полиции, а славить "Галичину" это народное волеизъявление, историческая память! ... Вот уж воистину - "ничто не вечно под Луной"! ... Правда, если это действительно так, то и новая мода, новые увлечения тоже не вечны?

ярик
 2016.04.29 09:35 [RU]
они издавна неполноценные генетически......

солянской
 2016.04.29 09:39 [RU]
Бессмертный полк и СС "Галичина", 2 парада, один в память жертв фашизма, другой во славу фашизма. Не было, нет, и не будет примирения. Срока давности нет, возродившаяся  фашистская зараза будет уничтожена.

Ось так
 2016.04.29 09:42 [UA]
> Привет недобандеровцам !! (2016.04.29 09:15 [T1])
Шановний, так званої Вами "польської різні" на Тернопіллі фактично не було

брр
 2016.04.29 09:56 [RU]
<удалено модератором>

СОПЛИВОМУ ПАТРИОТУ.
 2016.04.29 09:57 [T1]
<удалено модератором>

Ага, бля....
 2016.04.29 09:58 [GB]
<удалено модератором>

брр
 2016.04.29 09:59 [RU]
даже в германии себе такого не позволяют. оставшиеся фашики сидят тихо и боятся расправы.

Rzeczpospolita
 2016.04.29 10:04 [GB]
Polska zachwycony ! (Польша в восторге !!!) Особенно те, кто принимал участие в Параде Победы...

vvvvv
 2016.04.29 10:07 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.04.29 10:15 [UA]
Есть такой фильм - "Побег из Собибора" (1987 года рождения, реж. Джек Голд). Тогда про независимую Украину и слыхом не слышали, но... В фильме показано, что лагерь охраняли в основном украинцы (к сожалению - это так). Лагерь был закрыт ПО ЛИЧНОМУ УКАЗАНИЮ ГИММЛЕРА после побега заключённых. Не помню, где читал, но даже он ох... от того, что там творилось.

Ё_____ стыд !!!
 2016.04.29 10:23 [US]
<удалено модератором>

Пфф
 2016.04.29 10:24 [UA]
А портреты своего бога-гитлера они несли ?

З попид Азова
 2016.04.29 11:09 [US]
<удалено модератором>

дидываевале,бапкипамагале
 2016.04.29 11:21 [UA]
<удалено модератором>

Грин
 2016.04.29 11:33 [DE]
<удалено модератором>

111
 2016.04.29 11:42 [UA]
> дидываевале,бапкипамагале (2016.04.29 11:21 [UA])
СБУ прикрываешься ?

Казак
 2016.04.29 11:53 [RU]
> 111-555 (2016.04.29 10:15 [UA])
На самом деле восстание в этом лагере смерти организовал мой земляк ростовчанин советский лейтенант Александр Печерский.Он два раза бежал из концлагеря,а на третий организовал восстание и побег заключённых из Собибора.Спаслось более 50 человек.Именно об этом голливудский фильм "Побег из Собибора" с Рутгером Хауэром в главной роли.
В 1949 году он был представлен к ордену Отечественной войны II степени. Однако, награду изменили на медаль "За боевые заслуги".
В этом году в Ростове заложена именная звезда на "Проспекте Звёзд Ростов-на-Дону" и Александр Печерский награждён "Орденом Мужества"(посмертно).Так же в Ростове его именем названа улица в Суворовском микрорайоне.

Патриот Украины.
 2016.04.29 12:34 [T1]
<удалено модератором>

Патриот украины.
 2016.04.29 12:39 [T1]
Кстати  патриоты друзи вы не в курсе сколько на рынке сейчас китайская вышиванка , а то ивановская льняная 800 гривен -- но ведь мне патриоту столько не заработать , всё в АТО отправляю !!

111-555
 2016.04.29 13:00 [UA]
> Казак (2016.04.29 11:53 [RU])
Это я знал. С уважением!!!

Щирий
 2016.04.29 14:08 [UA]
Ганьба,ганьба та стидоба Садовому с Самодромічі ,що дав дозвіл на цей шабаш -,українцям ,які воювали з цією запроданою фашистською нечистю та зараз мовчать, за владу можна нічого не говорити і Ганьба цьому гнилому Європейськом товариству що терпить цей неофашизм.

...
 2016.04.29 22:42 [RU]
Сборище го мо дри лов шествует прямиком в речь посполитую.

...
 2016.04.29 22:50 [RU]
> Патриот украины. (2016.04.29 12:39 [T1])
Если хочешь заеду на ивановский текстильщик посмотрю сколько вышиванка в рублях стоит?

Во Львове маршем отметили годовщину дивизии «Галичина». ВИДЕО

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 16:30]  
Хитрый велогонщик попал в ловушку во время гонки. Видео

[23.03 16:22]  
Жуткая мода от Katie Eary. ФОТО

[23.03 16:09]  
Известный актер неожиданно высказался об украинской молодежи. Видео

[23.03 16:00]  
СБУ развеселила шуточным онлайн-тестом. ФОТО

[23.03 15:50]  
"Европейские дороги": Омелян назвал главное условие хороших дорог в Украине. Видео

[23.03 15:40]  
В Австралии змеи выползают из самых неожиданных уголков. ФОТО

[23.03 15:30]  
Любопытный гепард испугал туристов. Видео

[23.03 15:20]  
В Сети хохочут над нарядами звезд на премии "Самые красивые". ФОТО

[23.03 15:09]  
"Это вам не Госдума": Парубий отчитал нардепов. Видео