Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине снова заговорили о легализации конопли



В Госслужбе по наркоконтролю предлагают увеличить допустимую дозу каннабиса, с которой начинается уголовная ответственность, и разрешить использовать эти вещества в лечебных целях.

 

По словам главы Госслужбы Олега Дзисяка, это поможет снизить уровень нагрузки на пенитенциарную службу, так как в Украине эта доза сейчас является самой низкой в Европе (5 граммов. — Авт.).

 

"У нас есть несколько наработок, но для их имплементации должен быть пересмотрен приказ Минздрава, в котором указан перечень и допустимые дозы наркотических веществ", — пояснили "Сегодня" в Госслужбе.

 

Кроме этого, в ведомстве хотят разрешения использовать каннабиноиды в лечебных целях: "Это международный опыт. Наша служба разработала законопроект, который сегодня отрабатывается на уровне экспертных рабочих групп. Но речь идет не о курении в лечебных целях, а о снятии запрета на использование лекарств на основе каннабиноидов". В МОЗ инициативу пока не комментируют. А эксперты напоминают: конопля может вызвать психологическое и физическое привыкание, кашель и одышку.

Поделиться:
 


ПРЕЗИДЕНТ АЛКОГОЛИК
 2016.04.28 09:34 [T1]
да мне пофиг --- бутират натрия вы получали бесплатно на майдане ?? Вы меня привели к власти --ТЕПЕРЬ -ХОТЬ ПОДОХНИТЕ ГОИ !!!

Дзисяку на гилляку!
 2016.04.28 09:43 [UA]
С такой фамилией - Дзисяка, голову госслужбы по наркоконтролю - в наркодиспансер!

факт
 2016.04.28 09:48 [RU]
На Украине главное конопля. а в России с нового космодрома "Восточный" запустили ракету.

Непереписанная История
 2016.04.28 09:51 [UA]
> ПРЕЗИДЕНТ АЛКОГОЛИК (2016.04.28 09:34 [T1])

"И хочу вам сказать, что эти апельсины - НАКОЛОТЫЕ!
Люди берут один апельсин, съели, взяли другой!
И оно тянется и тянется рука...
А потом: "Оранжевое небо, оранжевое море..." -

Людмила Янукович, супруга проффесора, "Избраные речи для лохтората".

упс.....
 2016.04.28 10:04 [T1]
> Непереписанная История (2016.04.28 09:51 [UA])
Бутират натрия из Китая мы возили на майдан с Одесского порта прямо на майдан на --бронивеках Фольцых (Приваи Банк) в прямоугольных жестяных банках по 10 литров объёмом ... Шины то же возили наши пацаны от "Приват Банка" Коломойского из Германии ..

Ой ты ГОЙ еси свинорылое
 2016.04.28 10:08 [US]
«Чтобы лучше обмануть гоев, еврей может даже посещать их больных, хоронить их покойников, делать добро их бедным, но все это должно быть делаемо, дабы иметь покой, и чтобы нечестивые не делали зла евреям». (Traite gittin, folio 61, a)
«Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, также можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом. Имущество не-еврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый ее захватит». (Baba Bathra, folio 54, b; Choschen Michpot, 156, 1)
«И это справедливо, — говорит рабби Альбо, — ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов». (Sepher Haikarim III, 25, Jalkut Simeoni, folio 83, col. 3)

АБВ
 2016.04.28 10:48 [UA]
Ещё один шаг ближе к Европе? Или Нидерланды решили задобрить перед голосованием о безвизе? Геи есть, проституция - аж бегом, теперь наркотики разрешим. И можно будет говорить, что они и мы "одной крови".

а ??
 2016.04.28 11:45 [T1]
тОЛЬКО НАКУРИВШИСЬ МОЖНО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ В ЭТОЙ стране ??

В Украине снова заговорили о легализации конопли

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 19:03]  
Катя Осадчая похвасталась идеальным декольте после родов

[26.02 19:02]  
Гипонатриемия увеличивает риск послеоперационных осложнений

[26.02 19:01]  
Трусливый медвежонок рассмешил пользователей Сети

[26.02 19:00]  
Времена, когда айпадов еще не было, а дети играли на улице. ФОТО

[26.02 18:32]  
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью

[26.02 18:31]  
Впервые на лыжах: спортсмен из Венесуэлы рассмешил зрителей ЧМ

[26.02 18:30]  
Яркие фото 1954 года Кубы, которая выглядит действительно как свободная страна. ФОТО

[26.02 18:03]  
Анна Седокова похвалилась округлившимся животиком

[26.02 18:01]  
"Николь Кидман" из Сум взорвала "Лигу смеха"