Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Новые тарифы на газ в Украине: кто и сколько заплатит. Инфографика



С 1 мая за газ будем платить по-новому. Кабмин Гройсмана установил одинаковую цену для всех потребителей — 6,9 грн/куб. м. А льготный, отопительный, период (с октября по апрель) отменил. Эксперты пояснили: решение политическое, субсидий на всех может не хватить, а настоящий аврал начнется осенью — стоимость отопления взлетит в два раза.

 

Как платить за газ по новым тарифам

 

Сегодня за газ платим по льготной цене: летом полную стоимость — 7,2 грн/куб. м, зимой — 3,6 грн/куб. м (по крайней мере, 200 кубов; все, что сверху — по полной цене). Теперь тариф будет единым — 6,9 грн/куб. м. И больнее всего это ударит по тем, кто живет в частных домах (см. инфографику).

 

Премьер Владимир Гройсман поспешил заверить: бедные люди не пострадают, но, похоже, все наоборот. «Всего 18% от объемов газа продавали по полной цене, а 82% — по льготной. И увеличили цену более чем в два раза — как раз этих 82%. Поэтому слова Гройсмана, мягко говоря, неправда, — сказал «Вестям» энергоэксперт Дмитрий Марунич. — Пострадают как раз льготники».

Новые тарифы на газ в Украине: кто и сколько заплатит. Инфографика. Фото 1

Но это полбеды. Ведь стоимость газа — это примерно 60% в себестоимости тепла при централизованном теплоснабжении. «Это приведет к росту цен на тепло и воду в два, а то и в три раза, ведь условия проживания у всех разные», — утверждает эксперт-энергетик Юрий Корольчук. Сам газ для ТЭК подорожает с нынешних 3 грн/куб. м до 6,9 грн/куб. м — в 2,3 раза.

 

«Сейчас расчет на то, что люди потерпят, будут менять доллары. Но настоящий аврал начнется осенью: у каждого наступает момент, когда платить будет невозможно», —  говорит Корольчук. Точные тарифы на воду и отопление неизвестны. По предположению энергетиков, речь может идти о росте с нынешних 35–45 грн/куб. м горячей воды (в каждом городе своя цена) до 60–75 грн/куб. м. 

 

 

vesti-ukr.com

Поделиться:
 


Влад
 2016.04.28 09:16 [UA]
це перемога блин

Николаевец
 2016.04.28 09:19 [UA]
це перемога ценности майдана . так хочется задать вопрос . а кто агрессор ?

уКРАИНА--быдло ???
 2016.04.28 09:19 [T1]
УКРАИНЦЫ ВАМ ЕЩЁ НАКИНУЛИ 1000 ГРИВЕН НА  ЖКХ ------------вы голосовали за ХУНТУ ?--ПОЛУЧИТЕ РАСПЛАТУ!!
где мрази которые хотят в Эвропу ?????

Будет топить буржуйками
 2016.04.28 09:21 [UA]
как в Греции, кто был там зимой видел в каждом окне квартиры выведенную трубу, жуткий смог, гарь, вонище - это и есть наши европейские перспективы. А повышение цен закономерно, поскольку все энергоснабжающие организации (тэц, облгазы, облэнерго) приватизированы и принадлежат иностранцам, поэтому  "Евросоюз и одобрил" повышение цен, мы же им платим. Далее они закроют АЭС , как в постсоветских странах, и мы будем у них покупать еще и свет. Поздравляю винторогих с очередным здобутком.

РАПСПОНАДУСЭ !!
 2016.04.28 09:23 [T1]
В этом году защитится и валить из этого дурдома подальше ---- пусть хоть мой ребёнок поживёт по человечески ---В СТРАНЕ ЖИДОВ ОБДИРАЮЩИК ЕЁ НА РАДОСТЬ ПАТРИОТОВ --- ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО !!

УПС..
 2016.04.28 09:26 [T1]
> Будет топить буржуйками (2016.04.28 09:21 [UA])
ДЕВОЧКА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ГРЕКА (УЕХАЛИ СЕЙЧАС В АРАБСКИЕ эМИРАТЫ ) в ГРЕЦИИ НЕТ РАБОТЫ.

ХОХЛОСКОТУ ИЗ РОГУЛЯТНИ
 2016.04.28 09:38 [T1]
> ну-ну (2016.04.28 09:32 
Ты мразь только за ПЕДОФИЛА из Эвропы --там вы рогульё давно уже проданы !!

А ваще -- дрочи пока мама на работе !

РОГУЛЬЮ ЗАКЛУБНОМУ.
 2016.04.28 10:38 [T1]
> кацапскому имбецилу (2016.04.28 10:27 [UA])
мамка тебе уже купила ёршик и вантус --- К БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ ПОДГОТОВИЛА .ма рогуль сделаный за стакан самогона за сельским клубом ?? ты хоть своего отца знаешь , или тебе всё село конфеты даёт ??

)(
 2016.04.28 10:48 [UA]
> кацапскому имбецилу 2016.04.28 10:27 [UA]  Типа кацапы , по-вашему, сегодня запустили ракету с нового космодрома "Восточный". А из-за таких дебилов как ты Украина в заднице. Придурок зомбированный. Хотя ,ты же смотришь свой дебильный 5-й канал. Тебе не понять.

Геморрой
 2016.04.28 11:32 [UA]
> Будет топить буржуйками (2016.04.28 09:21 [UA])
Припиздок, облгазы, облэгерго и теплокоммунэнерго принадлежат Ахметову и Курченко, на которых ты регулярно балду гоняешь. Нормальные инвесторы уже давно бы порядок навели.

Математик из 3-А класса
 2016.04.28 11:41 [UA]
Смешные картинки. Какой дебил их рисовал?
Нас убеждают, что платить по 6,8 выгоднее, чем даже по 3,6???? У мыздобулых своя математика?
Давайте заново.
Тип дома Отопление зимой Было (3,60 за куб) стало (6,8 за куб) "выгода"
маленький дом 500 м куб 1800 3400 -1600 грн
большой дом 800 м куб 2880 5440 -2560 грн.

Так что с "покращенням" мыздобылых!

перехожу в оппозицию
 2016.04.28 14:16 [UA]
эти ублюдки покупают газ по 180 долл а нам будут продавать по 280 долл, третий майдан просто неизбежен!
гройсмана и порошенко нужно рвать на куски за геноцид украинского народа!

дааа
 2016.04.28 15:06 [UA]
> РАПСПОНАДУСЭ !! (2016.04.28 09:23 [T1])_ Это страна укров. В стране жидов, как раз и живут по человечески. Правда работать надо много и честно, меньше перекуривать и соблюдать законы.

Лиза
 2016.04.28 16:29 [US]
«Сейчас расчет на то, что люди потерпят, будут менять доллары.

А вы уверены, что есть еще что менять?

Новые тарифы на газ в Украине: кто и сколько заплатит. Инфографика

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 19:41]  
Кейт Мосс станет графиней. ФОТО

[26.07 19:39]  
Золотая субмарина: ретро-автомобиль, опередивший время. ФОТО

[26.07 19:20]  
Пикантное фото загорающих девушек на одесском пляже развеселило соцсети. ФОТО

[26.07 19:00]  
Как прогрессирует еда для космонавтов. ФОТО

[26.07 18:39]  
Сеть "взорвала" женщина, которая своими бровями затмила Трампа. ВИДЕО

[26.07 18:22]  
В США продают фургон ФБР с оборудованием для ведения слежки. ФОТО

[26.07 18:00]  
Такие записки могли оставить только соседи с отличным чувством юмора. ФОТО

[26.07 17:46]  
В Ивано-Франковске пьяная женщина побила медиков. Видео

[26.07 17:38]  
Профессиональный охотник Мелисса Бахман. ФОТО