Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стоимость «коммуналки» на квартиру в 50 квадратов в Украине вырастет на 1000 гривен



Осенью за «коммуналку» в квартире площадью 50 кв.м. придется платить 2364 грн, вместо нынешних 1457 грн в месяц.

 

Об этом рассказала Gazeta.ua эксперт Государственного агентства по энергосбережению и энергоэффективности Мария Яковлева.

 

«Семья из трех человек, живущая в многоэтажке, использует в среднем в месяц 200 киловатт электроэнергии, по 5 кубов горячей и холодной воды. Сейчас за свет в Киеве платят 156 гривен, холодную воду - 51 грн, горячую воду - 205 гривен, газ - 95 гривен, отопление - 950 гривен. Всего 1457 », - пояснила эксперт.

 

С 1 мая газ для предприятий теплокоммунэнерго подорожает с 2,99 грн за куб. м. до 5,50 грн. С 1 сентября вырастет цена на электроэнергию. До 100 кВт * ч - 71,4 коп, от 100 до 600 кВт * ч - 1,29 грн.

 

«Осенью за коммунальные услуги в квартире площадью 50« квадратов »придется платить больше двух тысяч гривен. Электроэнергия обойдется в 200 гривен, холодная вода - 60, горячая - 394, газ будет стоить так же - 95 гривен. Отопление будет значительно дороже - 1615 гривен », - сказала Мария Яковлева.

 

Чтобы экономить, эксперт советует установить счетчики. Газовый обойдется от 2 до 4,5 тыс. грн. Индивидуальный счетчик на центральное отопление стоит 4-5 тыс. грн. В квартире таких нужно три-четыре - по одному на каждый стояк. Можно за 1,5 тыс. грн. установить двухзонный счетчик електронергии.

 

«Эффективнее - сложиться с соседями и купить счетчик тепла на дом. Он стоит от 65 000 гривен. Если в доме есть ОСМД - можно обратиться в агентство по энергоэффективности и энергосбережению. Тогда до 40% стоимости прибора компенсирует государство. Местные власти могут компенсировать 15-20% кредита на утепление », - советует Яковлева.

 

 

Поделиться:
 


брр
 2016.04.28 08:50 [RU]
твари!!!!!

брр
 2016.04.28 08:53 [RU]
это ж как надо ненавидеть свой народ, что бы так к нему относится?надо урезать всем депутатам , министрам зарплату до минималки, а премию выдавать по итогам года через голосование народа. вот тогда и посмотрим какие законы эти шкуры начнут принимать.

Это "жыття по новому"!
 2016.04.28 09:10 [UA]
Это и есть реформы! Слава Евгении Матэйчук, Губскому, Диденко, Янцону, Шелковской, Деревянко............, Креминю, Жолобецкому, Вадатурскому,  Бриченко................!

Невже
 2016.04.28 09:16 [UA]
> Это "жыття по новому"! (2016.04.28 09:10 [UA])
А чому ж Ви не згадали "бандерівців", "націоналістів", "западенців" і т.п. Це ж напевно вони в усьому винні.

не скажу
 2016.04.28 09:21 [NL]
> Я (2016.04.28 09:07 [RU])

Мы уже полтора года как регулярно высылаем. Если до рЫвАлюции раз в два-три месяца высылали, то сейчас каждый месяц, а иногда и чаще. Родители старенькие, болеют часто... Да и вообще не хочется чтобы они еще из-зв денег переживали. Они так близко к сердцу принимают все "покращення"...

#тыщавдень
 2016.04.28 09:24 [UA]
> Невже (2016.04.28 09:16 [UA])
А этим тварям вообще низкий поклон от всего вменяемого населения украины.

Странные люди
 2016.04.28 09:25 [UA]
Здобули. Слава МВФ,дебилам слава!!!

браво
 2016.04.28 09:26 [UA]
все по плану - скоро будем в Европе

Неуже. Точно, не згадав!
 2016.04.28 09:36 [UA]
Только все перечисленные мною и есть необандеровцы, националисты и западенцы!

Неужэ - Гройсман прыйдэ,
 2016.04.28 09:40 [UA]
порядок навэдэ! Бу-га-го!
Нуланд прыйдэ, порядок навэдэ! Бу-га-го!
Байдэн прийдэ, порядок навэдэ! Бу-га-го!
Мэркэль прыйдэ, порядок навэдэ! Бу-га-го!
И т.д. и.т.п. Слава ИМ!

Для неужэ. И ты тоже вы
 2016.04.28 09:48 [UA]
нэн, поскольку ты, похоже майдаун! Вся ответсвенность за то, что происходит в Украине лежит на таких как ты - современных бандэровцах, националистах и западэнцах! Это вы замутили в 2014г., а мы расхлебываем!

Авжеж для Невже!
 2016.04.28 09:56 [UA]
Это же вы наскакали повышение коммуналки, обнищание украинцев и утрату независимости страны!
Кстати, если бы встали из могил С.А. Бандэра и Р.О. Шухевич, догадайся с одного раза, что бы они сделали с людьми, находящимися сегодня у власти в Украине?

солянской
 2016.04.28 10:10 [RU]
> Авжеж для Невже! (2016.04.28 09:56 [UA])

догадаться не сложно, отправили бы скачуще-майданутое рагульё в газовую камеру, опыта у них по этой части было не занимать.

Ляля
 2016.04.28 11:37 [UA]
Не думаю, что таким образом мы приблизимся к Европе, скорее к каменному веку: пещера без света, газа и воды. Потому как жить в квартире с удобствами будет роскошью. Даешь коммуналки и бараки по 15 человек в одной комнате - я так понимаю программа-минимум нынешней партии именно такая.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.04.28 12:09 [UA]
А глупые майдауны до сих пор верят в свои досягнення

Нас ипут а мы крепчаем?
 2016.04.28 12:57 [UA]
Майдан за это стоял? Хотели что б вас истинных арийцев, то есть украинцев, всякие вальцманы, капительманы и прочие ... р@ком загнули?

оххохо.
 2016.04.28 16:52 [UA]
> Нас ипут а мы крепчаем? (2016.04.28 12:57 [UA])До чего же надо докатиться, что сами не могут управлять государством и всегда в этом кого-то обвиняют.

Жительница города Н
 2016.05.01 23:01 [UA]
Революционеры украинские боролись за независимость и добились своего. Теперь украинцы независимы от элементарной человеческой жизни. Мифического евросоюза нет, безвизового режима нет, а клинического маразма хоть отбавляй. Сколько нужно получать, чистыми, чтобы оплатить 50-метровые хоромы и выжить после оплаты? Такого издевательства Украина ещё не переживала. Нужно было отбиваться руками и ногами от России, чтобы попасть в полную кабалу к Америке и её инструменту влияния МВФ, попасть надолго, если не навсегда.

Стоимость «коммуналки» на квартиру в 50 квадратов в Украине вырастет на 1000 гривен

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО

[17.01 23:01]  
Этот овощ может защитить от преждевременного старения

[17.01 23:00]  
На фестивале зимней рыбалки в Южной Корее. ФОТО

[17.01 22:42]  
Хохот до упаду: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[17.01 22:40]  
Эмбер Херд заподозрили в романе с миллиардером Илоном Маском

[17.01 22:22]  
Три дня в изолированном племени кочевников Непала. ФОТО

[17.01 22:04]  
Медики объяснили, почему любители орехов живут дольше

[17.01 22:02]  
Кэтрин Хейгл стала мамой в третий раз