Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сестру Савченко не выпускают с территории России



Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что Веру Савченко не выпускают с территории России. Об этом он написал в своем Twitter.

 

"Веру Савченко не выпускают из России. Впустили вчера беспрепятственно. Сейчас увидели, что она в розыске по оскорблению чеченского судьи", - написал Новиков.


 

Он добавил, что ситуация под контролем.

 

"Вера Савченко сидит на КПП в автомобиле с дипломатическими номерами, МИД Украины в курсе. Мы готовы отбиваться", - добавил он.

 

В МИД Украины добавили, что Веру Савченко задержали в Москве.

 

"Наш консул борется за ее освобождение. Посольство в Москве также работает над этим", - говорится в сообщении МИД Украины. 

 

Ранее Илья Новиков допустил возвращение Савченко в Украину уже во второй половине мая.

 

РБК

Поделиться:
 


Житомасон
 2016.04.28 00:14 [T1]
<удалено модератором>

Катя
 2016.04.28 05:54 [UA]
не пойму почему МИД Украины катает эту деваху ---- неужели нет других забот ??? Каким боком сестра в этих делах ???

и куда уходят
 2016.04.28 06:25 [UA]
наши деньги? на катание дворняжек!

Пушкин
 2016.04.28 07:24 [RU]
Роман Викторович, вы свой IP хорошо подтерли?

Намыв
 2016.04.28 07:58 [RU]
В любой стране мира оскорбление судьи-это уголовное преступление. Адвокат савченко, судя по поведению этого гермафродида и его сестры, намеренно провоцирует их на неадекватные действия и заявления. Эта скотина пиарится,  а тупоголовые козы подставляются. Она оскорбляла судью? Да. Уголовное дело завели законно? Да значит, в рамках уголовного дела она должна быть задержанна, так как является гражданкой жругой страны и может скрыться от ответственности. Тем более она уже объявлена в розыск. Надо соблюдать законы и думать мозгами, это не бывшая Украина, где на закон положили с прибором и каждый может делать что хочет.

сержик
 2016.04.28 08:10 [RU]
> Роман Викторович (2016.04.28 07:27 [UA])
Ну это ты зря про свою типа страну Яценюк с Шустером тоже про вечный карт бланш думали

сержик
 2016.04.28 08:11 [RU]
> Намыв (2016.04.28 07:58 [RU])
Пять баллов

Николаевец
 2016.04.28 08:50 [T1]
Ничего не понял. В МИД сообщили что ее задержали. При этом она катается в автомобили (зачем?). При этом ее не выпускают. Что значит не выпускают?  Ей предъявили обвинения? С нее взяли подписку о невыезде? 

Или адвокат узнал что она в розыске и начал от испуга ее катать в автомобиле? Сюрреализм какой-то...

лол
 2016.04.28 09:03 [UA]
Отбиваться они готовы? ну посмотрим когда СОБР приедет :D

ярик
 2016.04.28 09:16 [RU]
> Роман Викторович (2016.04.28 07:11 [UA])
вам сколько лет? ВЫ наверно с варваровки и дальше своего носа ничего не видели ,а ума лепете как дипломат......

Роман Викторович
 2016.04.28 10:05 [UA]
> ярик (2016.04.28 09:16 [RU])
Мне 43 года, моя семья живет в Николаеве с ХІХ века.
А почему это Вас вдруг заинтересовало, русский вы свин?

3
 2016.04.28 10:17 [UA]
> Намыв (2016.04.28 07:58 [RU])
И другим.
Если быть беспристрастным, и как вы ссылаетесь, законопослушным, то:
Человека, который находиться в розыске ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ЕЩЁ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ. Она ведь пересекала границу легально,через официальную таможню/погранцов.
Второй момент, человек был в сизо, в суде и его ТАМ НЕ ЗАДЕРЖАЛИ???

Для справки: дипломатическое посольство, другое имущество по МЕЖДУНАРОДНЫМ правилам (обязательным и для РФ) является территорией другого государства или же объектом со специальным допуском или же с особой юрисдикцией. И нарушение этих правил, является таким же нарушение закона.

+ Вы читали процессуальный кодекс? Пока нет решения суда человек невиновен. Сам суд должен был состояться в присутствии обвиняемого или же суд должен был бы предпринять все возможные меры для обеспечения его явки.
Человека в розыск объявляют в случае уклонения от явки.
Заочное решение только в исключительных случаях. Иначе все действия являются таким же нарушением закона, а то и более тяжким.
Так что, если не было принято решение суда или других органов с соблюдением про...

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.28 10:22 [RU]
Для Романа Викторовича, который ну совсем не русский, а типо ширый украинец.

Роман Хуевич слушай сюда.....есть ГЛУШКО а есть ГЛУШКОВ. Так вот ГЛУШКО живет в Москве и национальность русский. ГЛУШКОВ живет в Киеве а национальность украинец. У того и у другого в Украине и в России куча родственников по линии мамы и папы и еще черт знает кого.

ДОЛПОЕП местный скажи мне кто из них РЮЗЬКЕ, а кто ширый БАНДЕРЛОГ.

Изучаю дебилов
 2016.04.28 10:22 [T1]
> Роман Викторович (2016.04.28 10:05 [UA])
Мне 43 года, моя семья живет в Николаеве с ХІХ века.
А почему это Вас вдруг заинтересовало, русский вы свин?
...................
Роман Викторович, поздравляю,
вы попали в 20-ку местных дебилов.
Но, раз пошла такая жара, сообщите, пожалуйста для Агентства по изучению дебилов,
как вы стали украинцем /не русской свиньей/?
Есть ли у вас уверенность в том, что до 44-летия вы доживете?
Если есть, то сообщайте здесь свою фамилию и адрес. Вежливые люди позаботяться о вашей безопасности.
И даже не сомневайтесь в том, что этот век город Николаев проживет уже без вашей семьи.

солянской
 2016.04.28 12:55 [RU]
> Роман Викторович (2016.04.28 10:59 [UA])
Эх Рома, тебе ли говорить об ущербности?!?. Дожил до 43-х, а мозг тормозит...).

Очаков
 2016.04.28 13:38 [RU]
> ярик (2016.04.28 09:16 [RU])
Почему Роман Викторович с Варваровки , он со Сливено и этим всё сказано.

Вася
 2016.04.28 19:22 [UA]
> Очаков (2016.04.28 13:38 [RU])
Олень ты тупой. В Николаеве нет СливЕно. Есть СливИно! (укр. Сливине) — село в Николаевском районе Николаевской области Украины.

Сестру Савченко не выпускают с территории России

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения