В ЕС одобрили решение Кабмина о повышении тарифов в Украине и считают, что это поможет устранить коррупцию

27.04.2016 в 22:36

В представительстве Евросоюза в Киеве считают важным и необходимым решение правительства Украины относительно повышения цены на газ для населения.

"Это важный шаг на пути возмещения затрат в энергетическом секторе. Рост тарифов является частью обязательств Украины в рамках программы с МВФ, а сегодня жизненно важно иметь программу сотрудничества с МВФ ради стабильности экономики Украины", - сообщил представитель посольства Томас Фреллесен в ответ на просьбу агентства "Интерфакс-Украина" прокомментировать соответствующее решение Кабмина.

По его мнению, решение правительства поможет устранить коррупцию, отойти от неэффективного использования энергии, а также разблокирует поддержку со стороны ЕС и международных доноров.

"Тарифы, которые основаны на возмещении затрат, будут также способствовать столь необходимым инвестициям в энергетический сектор Украины. В то же время очень важно для правительства защищать наиболее уязвимые слои населения", - добавил европейский дипломат.

Как сообщалось, в среду Кабмин утвердил решение, согласно которому единая розничная цена для бытовых потребителей и производителей тепловой энергии с 1 мая 2016 года составит 6,879 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС). При этом цена газа как товара (без учета тарифов на транспортировку и НДС) составит 4,942 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, что соответствует цене импортируемого страной газа.

Комментарии (20)
Читатель
27.04.2016 в 22:52 | RU

ЕС плохого не посоветует! Надо выше скакать!

#тыщавдень
27.04.2016 в 22:57 | UA

Просто аплодирую стоя.

пошел ты на хер
27.04.2016 в 23:08 | UA

Томас Фреллесен

44
27.04.2016 в 23:28 | DE

А какая связь повышения тарифов для населения с устранением коррупции ? Чем выше цены, тем выше взятки.

Нацыя тупоголовых.
27.04.2016 в 23:36 | US

Каждый день доказывая подтверждаем свою НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ.
Ну что, МЫЗДОБУЛЫ?...

АБВ
27.04.2016 в 23:45 | UA

Да этим дебилам из ЕС обстановка в Украине известна только по докладам укроминистров. Цены повысили до европейских, и они думают, что всё решено. Коррупция пропала. А сколько НАРОД получает им всё равно. Они об этом и не знают, и думают (в лучшем случае) ,что как в Европе. Они с кем здесь общаются? А здесь столько расплодилось О. Бендеров, и столько лазеек в законах, что они и не представляют. Думают, что цены на комуннвльные расходы - европейские, значит что и народ живёт по европейски. Да. Куевские сволочи ЖИВУТ ПО ЕВРОПЕЙСКИ. А на остальных им наплевать. В случае чего будут жить по южноамерикански, майямски, тайваньски... но со своими украденными БАБКАМИ.

СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ
27.04.2016 в 23:55 | UA

только тогда, когда биомасса, трусливо скулящая по кухням, выйдет на улицы, осознав себя народом, возьмёт в руки вилы и вспомнит как действовали деды и прадеды в октябре 1917г. А пока будете обсерать свою историю и издеваться над теми кому вы в жизни обязаны всем, то так с вами и будут поступать. Ещё шекспир писал: "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идёт на бой." А вы всё ждёте, когда за ваше счастье новый Ленин будет биться. Не будет! Не надо было обгаживать!

АБВ
28.04.2016 в 00:04 | UA

> СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ (2016.04.27 23:55 [UA])
....А вы всё ждёте, когда за ваше счастье новый Ленин будет биться....
Ленину биться не надо. Он просто должен ОБЪЯВИТЬ, что завтра с вилами выходим!

555=555
28.04.2016 в 00:04 | RU

> СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ (2016.04.27 23:55 [UA])
золотые слова! Неужели кто -то поймет правильно? Я об этом говорила ещё больше двух лет назад((( не поняли(((

Житомасон
28.04.2016 в 00:25 | T1

> СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ (2016.04.27 23:55 [UA])
когда биомасса...
..................
90% местного населения - тупые дебилы.
Их такими сделали евреи.
А что-бы дебилы были послушными, евреи выдали оружие убийцам, садистам и дегенератам.
Какие вилы?
У 300 тысяч атошников уже руки в крови, у 30 000 правосеков-добробатов - оружие и крыша МВД и СБУ=ЦРУ.
Так что будет все как с ИГилом - сотни пистанутых дегенератов убийц с автоматами хватит, чтобы весь город ползал перед ними на коленях./что и происходит/.
Пока жыты=хозяева дегенератов не начнут качаться на фонарях - ситуация не изменится.

АБВ
28.04.2016 в 01:36 | UA

> Житомасон (2016.04.28 00:25 [T1])
....Пока жыты=хозяева дегенератов не начнут качаться на фонарях - ситуация не изменится.....евреи выдали оружие убийцам...
Ну и... Как хозяев на фонари повесить, если убийцы с оружием ходят? "Молодую гвардию" организовать? Но тогда с оружием попроще было. Нет руководителя, нет призыва, нет оружия. Соответственно нет искры, из которой возгорится пламя.

А.Ф
28.04.2016 в 06:37 | UA

Ну бусурмане недолугие , чё с них возмёшь гомосеки они и в ЕС пидарасы
Ни чё мусульманские беженцы им мозх вправят )))

житель
28.04.2016 в 06:58 | UA

правительство дЭбилы и сволочи - это геноцид, не иначе

николаев
28.04.2016 в 07:51 | UA

задрали блин, причем тут население страны, эти как гребли, так и будут грести, еще больше только. это же надо такое сказать, не будет коррупции, как раз тот случай...не страна, чтобы не было ее...дЭбилЫ

...
28.04.2016 в 08:33 | DE

Предатели, извратившие свою историю и не уважающие своих родителей, обречены на рабское, нищенское существование.

)))))
28.04.2016 в 08:39 | UA

если раньше жили за чертой бедности , то сейчас будем жить за чертой нищеты ,

Влад
28.04.2016 в 09:15 | UA

Це перемога

Неважно
28.04.2016 в 10:13 | UA

А еще знаете что поможет справится с коррупцией? Всех нафиг разбомбите! Делов то... тем более вам то не привыкать?!

Владимир Семёнович
28.04.2016 в 10:14 | UA

> АБВ (2016.04.28 00:04 [UA])
Ленину биться не надо. Он просто должен ОБЪЯВИТЬ, что завтра с вилами выходим!

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

ods
28.04.2016 в 16:34 | UA

а давайте больше никогда не покупать кондитерку рошэн!
может хоть так этому упырю отомстим!