«Агентство развития Николаева» получило официальную регистрацию

27.04.2016 в 17:50

Сегодня, 27 апреля, коммунальное учреждение «Агентство развития Николаева» получило официальную регистрацию. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил директор агентства Василий Гошовский.

 
Вместе с тем сегодня также был подписан и акт передачи имущества общественной организации Руслана Рохова «Общие усилия», получившей в свое время грант от правительства Канады на создание агентства. С сегодняшнего дня все имущество на общую сумму 133,877 тыс.грн. передано в собственность «Агентства развития Николаева». При этом акт скрепится печатью лишь в конце недели:

 
- Печать еще не изготовлена. До конца недели будут уже все наши реквизиты, конечно, и печатка в том числе. Процесс регистрации коммунального учреждения оказался немного дольше, чем мы ожидали. Потому что не был назначен директор, это произошло только 18 апреля. Потом, прежде чем попасть в фонд коммунальной собственности, распоряжение городского головы должно было пройти весь цикл — это случилось через три дня. После этого нужно было еще согласовать и подписать, прошить статус с выдержкой на меня. И только сегодня в центр админуслуг были поданы документы и именно сегодня — дата регистрации нашего коммунального учреждения, - объяснил Гошовский.

 
По словам директора агентства, в ближайшее время будет организован конкурс на замещение двух вакантных должностей учреждения: финансового менеджера и PR-менеджера, одним из основных требований к которым будет знание английского языка. Кроме того, в рамках работы агентства будет также создано проектное бюро, благодаря которому планируется привлечение на контрактной основе специалистов, которые займутся подготовкой проектных заявок. В год планируется разработка около 80 проектных заявок к донорам и инвесторам для возможности привлечения внебюджетных средств на развитие Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив