Программа «Агентства развития Николаева» утверждена, но финансирование не предусмотрено

27.04.2016 в 16:25

Несмотря на то, что программа коммунального учреждения «Агентство развития Николаева» была утверждена на профильной депутатской комиссии, городской бюджет не предусмотрел ее финансирование. Об этом рассказал на сегодняшнем брифинге Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

 
Так, мэр заявил, что это схоже на «коллизию, когда все придумали, согласовали, приготовили, но не профинансировали».

 
- Сейчас бюджетом города не предусмотрено финансирование учреждения, но я предлагаю в ближайшее время внести изменения в бюджет. Потому что программа была утверждена на сессии, просто в бюджете города эти 1,5 млн., которые планировались на развитие агентства, не были зафиксированы. Их в бюджет не внесли, но в программе они есть, - отметил Александр Сенкевич.

 
Городской голова сравнил данную ситуацию с софинансированием нового фехтовального зала в Соляных, которое также было согласовано и предусмотрено депутатами, однако средства на это не были выделены:

 
- Как выяснилось, комиссия согласилась, внесла, но бюджет не выделила. Сейчас мы будем перекидывать решением исполкома 2 млн. грн. с реконструкции корпуса на Центральном стадионе на программу под фехтовальный зал.


Отметим, что сам директор агентства Василий Гошовский объяснил отсутствие финансирования невозможностью подачи заявки в связи с отсутствием директора. Теперь же это стало возможным, и уже на ближайшей сессии будет вынесен на рассмотрение проект финансирования агентства городским бюджетом. Как сообщали «Новости-N», 19 апреля Гошовский был официально назначен директором коммунального учреждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив