Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минимальную зарплату в Украине хотят повысить на 50 гривен



С 1 декабря в Украине повысят социальные стандарты на 10%. Соответствующий законопроект поддержал на заседании Кабмин.

 

В частности, принято решение повысить минимальную зарплату с 1550 до 1600 грн, и прожиточный минимум – с 1399 до 1544 грн.

 

Напомним, проект Госбюджета-2016 предусматривает рост прожиточного минимумана одного человека с 1 января 2016 года - 1330 грн, с 1 мая - 1399 и с 1 декабря - 1496. 

 

Также правительство намерено отменить налогообложение пенсий. Соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду, заявил премьер Владимир Гройсман.

 

"Нам необходимо внести два законопроекта об усилении социальной защиты населения. И я уверен, что парламент поддержит эти решения: о том, что мы с 1 мая 2016 года отменили налогообложение пенсий", - отметил он на заседании правительства.

 

Как сообщалось, сегодня Кабмин также принял решение относительно единой цены на газ для населения и промышленности до 6879 гривен за тысячу кубометров. Однако отменил льготную цену на газ, которая действовала для частных домохозяйств.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


ник
 2016.04.27 15:55 [UA]
С таким подорожанием коммуналки пусть себе на эти 50 гривен купят презервативов, чтобы такие опочленсы больше в Украине не рождались!

...........
 2016.04.27 15:58 [UA]
Вот теперь заживём..........

митяй
 2016.04.27 16:03 [UA]
себе скотинушки подняли в 3 раза, а простым людям на 50 грн. :(

АБВ
 2016.04.27 16:08 [UA]
И что можно купить за 50 грн? А что касается снятие 15% налогообложения, то оно будет только для тех, ку кого пенсия более 4134грн. И это усиление социальной защиты населения? С тех, кто получает большую пенсию она вернётся на круги своя, т.е добавится на 15%, а у кого и так  фиг да копейка, добавится на 10%.

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.27 16:13 [RU]
Куда после разгрома бежали нацисты? А бежали они в основном в Аргентину. Писяй Сеня Кролег не стал изобретать велосипед и тоже после отставки подался в Аргентину.

Пока свидомиты пересчитывают 50 гривень по курсу бакса, Писяй пересчитывает свой лярд бакинских и думает куда его лучше пристроить.

Свидомиты купите на 50 гривень порошка для чистки посуды и начистите им свои кастрюли, а то уже смотреть на них больно какие они стали грязные со времен Майдана.

Николаевец
 2016.04.27 16:19 [RU]
ОХ-ЕТЬ  !!! Аж на 2 доллара !!! Если отнять у Яйценюка 1 лярд  то насколько можно поднять З/П  ??? Я если у Ахметова, Яныка , Порошенко и им подобных - вот бы зажили !!!!!  Вложить всё в производство , ремонт и строительство авто и железных дорог !!!  Деби- ЛЫ БЛ_ДЬ !!!

Николаевец
 2016.04.27 16:20 [UA]
нашим депутатам ?

а почему не на 285%
 2016.04.27 16:47 [UA]
Как газ и т.п.??

Маргарита
 2016.04.27 16:49 [UA]
<удалено модератором>

Маргарита
 2016.04.27 16:52 [UA]
<удалено модератором>

дааа
 2016.04.27 17:11 [UA]
Так Сеня и на 50 не повышал! Да что вам. Вам и добавляют, хоть чуть-чуть, что не добавляют ничего все плохо. Виноваты или жиды, или Путин. Только, упаси Бог, не вы!

ДА УЖ.....
 2016.04.27 17:17 [RU]
> ? (2016.04.27 16:43 [UA])
Отобрал не отобрал....но вот сейчас в РФ минималка 6200,а с 1 июля 7500...да,не горы золотые и даже не серебрянные....но...как говорится-почуствуй разницу....ток не ори-да вы рабы,да вы,да вы....просто прими к своему общему развитию....

Маргарита
 2016.04.27 17:20 [UA]
> ДА УЖ..... (2016.04.27 17:17 [RU])
Давай без нервов,,,

ДА УЖ.....
 2016.04.27 17:26 [RU]
> Маргарита (2016.04.27 17:20 [UA])
А о каких нервах идёт речь???Просто констатация факта....ответ на коммент и всего то...чего нервничать....

555
 2016.04.27 19:02 [UA]
Кто со мной в Индонезию полетит? Там безвизовый режим. Зарплату повысили, можно лететь.

:)
 2016.04.27 20:30 [UA]
Вы ошиблись! На 50$

Свидомит
 2016.04.27 21:55 [US]
Вот я думаю, что купят на эту колоссальную сумму пенсионеры доллары на чёрный день или черной икры???

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.04.28 00:25 [UA]
Перемога бидности. Экономическое чудо майдана

Минимальную зарплату в Украине хотят повысить на 50 гривен

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 18:39]  
Эпический "облом": россиянам вместо ноутбуков продавали кирпичи

[21.02 18:31]  
Кадры ожесточенного боя под Докучаевском. Видео

[21.02 18:19]  
Лучшие фотографии журнала LIFE, вошедшие в историю

[21.02 18:00]  
Смерть Чуркина: Зорян и Шкиряк заявили, что имеют алиби. ФОТО

[21.02 17:40]  
Советская техника в фотографиях

[21.02 17:20]  
Смешные анекдоты поднимут настроение. ФОТО

[21.02 17:00]  
Оптический эффект при помощи зеркал и обнаженных девушек. ФОТО

[21.02 16:56]  
"Покоритель Марса" Рогозин насмешил Сеть. ВИДЕО

[21.02 16:41]  
В Кремле забыли отчество Лукашенко. ФОТО