Минимальную зарплату в Украине хотят повысить на 50 гривен

27.04.2016 в 15:51

С 1 декабря в Украине повысят социальные стандарты на 10%. Соответствующий законопроект поддержал на заседании Кабмин.

В частности, принято решение повысить минимальную зарплату с 1550 до 1600 грн, и прожиточный минимум – с 1399 до 1544 грн.

Напомним, проект Госбюджета-2016 предусматривает рост прожиточного минимумана одного человека с 1 января 2016 года - 1330 грн, с 1 мая - 1399 и с 1 декабря - 1496. 

Также правительство намерено отменить налогообложение пенсий. Соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду, заявил премьер Владимир Гройсман.

"Нам необходимо внести два законопроекта об усилении социальной защиты населения. И я уверен, что парламент поддержит эти решения: о том, что мы с 1 мая 2016 года отменили налогообложение пенсий", - отметил он на заседании правительства.

Как сообщалось, сегодня Кабмин также принял решение относительно единой цены на газ для населения и промышленности до 6879 гривен за тысячу кубометров. Однако отменил льготную цену на газ, которая действовала для частных домохозяйств.

korrespondent.net

Комментарии (18)
ник
27.04.2016 в 15:55 | UA

С таким подорожанием коммуналки пусть себе на эти 50 гривен купят презервативов, чтобы такие опочленсы больше в Украине не рождались!

...........
27.04.2016 в 15:58 | UA

Вот теперь заживём..........

митяй
27.04.2016 в 16:03 | UA

себе скотинушки подняли в 3 раза, а простым людям на 50 грн. :(

АБВ
27.04.2016 в 16:08 | UA

И что можно купить за 50 грн? А что касается снятие 15% налогообложения, то оно будет только для тех, ку кого пенсия более 4134грн. И это усиление социальной защиты населения? С тех, кто получает большую пенсию она вернётся на круги своя, т.е добавится на 15%, а у кого и так фиг да копейка, добавится на 10%.

Порошенко+Европа=ж
27.04.2016 в 16:13 | RU

Куда после разгрома бежали нацисты? А бежали они в основном в Аргентину. Писяй Сеня Кролег не стал изобретать велосипед и тоже после отставки подался в Аргентину.

Пока свидомиты пересчитывают 50 гривень по курсу бакса, Писяй пересчитывает свой лярд бакинских и думает куда его лучше пристроить.

Свидомиты купите на 50 гривень порошка для чистки посуды и начистите им свои кастрюли, а то уже смотреть на них больно какие они стали грязные со времен Майдана.

Николаевец
27.04.2016 в 16:19 | RU

ОХ-ЕТЬ !!! Аж на 2 доллара !!! Если отнять у Яйценюка 1 лярд то насколько можно поднять З/П ??? Я если у Ахметова, Яныка , Порошенко и им подобных - вот бы зажили !!!!! Вложить всё в производство , ремонт и строительство авто и железных дорог !!! Деби- ЛЫ БЛ_ДЬ !!!

Николаевец
27.04.2016 в 16:20 | UA

нашим депутатам ?

а почему не на 285%
27.04.2016 в 16:47 | UA

Как газ и т.п.??

Маргарита
27.04.2016 в 16:49 | UA

<удалено модератором>

Маргарита
27.04.2016 в 16:52 | UA

<удалено модератором>

дааа
27.04.2016 в 17:11 | UA

Так Сеня и на 50 не повышал! Да что вам. Вам и добавляют, хоть чуть-чуть, что не добавляют ничего все плохо. Виноваты или жиды, или Путин. Только, упаси Бог, не вы!

ДА УЖ.....
27.04.2016 в 17:17 | RU

> ? (2016.04.27 16:43 [UA])
Отобрал не отобрал....но вот сейчас в РФ минималка 6200,а с 1 июля 7500...да,не горы золотые и даже не серебрянные....но...как говорится-почуствуй разницу....ток не ори-да вы рабы,да вы,да вы....просто прими к своему общему развитию....

Маргарита
27.04.2016 в 17:20 | UA

> ДА УЖ..... (2016.04.27 17:17 [RU])
Давай без нервов,,,

ДА УЖ.....
27.04.2016 в 17:26 | RU

> Маргарита (2016.04.27 17:20 [UA])
А о каких нервах идёт речь???Просто констатация факта....ответ на коммент и всего то...чего нервничать....

555
27.04.2016 в 19:02 | UA

Кто со мной в Индонезию полетит? Там безвизовый режим. Зарплату повысили, можно лететь.

:)
27.04.2016 в 20:30 | UA

Вы ошиблись! На 50$

Свидомит
27.04.2016 в 21:55 | US

Вот я думаю, что купят на эту колоссальную сумму пенсионеры доллары на чёрный день или черной икры???

В КУРСЕ ДЕЛА
28.04.2016 в 00:25 | UA

Перемога бидности. Экономическое чудо майдана