Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гройсман считает, что бедные люди не пострадают от изменения цены газа



Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что неимущие граждане не пострадают от повышения тарифов на газ.

 

На заседании правительства в среду он сказал, что система субсидий должна защитить таких людей.

 

"Это сложное решение, но необходимое для нашего государства – вопрос установления единой цены на газ. Убежден в том, что мы поставим точку и это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства. Много лет на этой теме спекулировали – важно, чтобы мы были прозрачными", - сказал он.

 

Премьер подчеркнул, что повысить цену на газ – это обязательство Украины перед Международным валютным фондом.

 

"Но я убежден, что именно сейчас принятие этого решения может быть, в том числе, и определенным снижением цены на газ для 3 миллионов потребителей. Сегодня цена на газ, которая не была экономически обоснованной, была 7 200 гривен. Согласно решению, которое предлагается рассмотреть на правительстве, эта цена будет уменьшена до 6 879 гривен", - заявил Гройсман.

 

По его словам, ранее государство дотировало не обоснованные экономически цены и "не было никакой социальной справедливости" в том: "Богатые потребляли газ дешево, и бедные… Люди платили налоги, государственный бюджет направлял их на дефицит "Нафтогаза" – но вокруг этих вещей всегда были аферы…".

 

"Мы должны прекратить эту несправедливость и побеспокоиться о каждом гражданине, которому сегодня тяжело. Система субсидий будет настолько эффективной, что от этих изменений те, кто не имеет высокого дохода, будут защищены государством адресно", - заявил Гройсман.

 

"Конечно, те, кто более благосостоятелен, они будут доплачивать полную цену – согласно своему потреблению. Тот, кто будет нуждаться в дополнительной социальной защите от государства, ее получит", - заявил премьер.

 

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив в выступлении уточнил, что речь идет о внесении изменений в постановление №758 от 1 октября 2015 года.

 

Гройсман при этом заявил, что задача правительства – чтобы люди с высоким уровнем дохода даже не почувствовали изменений, но чтобы их почувствовали те, кто наживался на газовых тарифах.

 

УП

 

Поделиться:
 


Андрей
 2016.04.27 12:06 [UA]
Бедные не пострадают, а средний коасс сделаем бедными, что б тоже не страдали!!!
И тогда останутся только богатые и нищие...

АБВ
 2016.04.27 12:27 [UA]
А у кого 1 грн до субсидии не будет хватать, тоже "ничего не почувствуют"? Задолбала уже эта Гейропа вместе с МВФ. Про Куевских их прихвостней говорить без нецензурных слов уже не хочется.

ярик
 2016.04.27 12:31 [RU]
балабол....следующий!

Свидомит
 2016.04.27 12:35 [UA]
Не уж-то богатые пострадают???

8910
 2016.04.27 12:43 [UA]
новое  правительство  тоже  считает  народ дебилами которым  все  можно  втюрить- никто не постарадает от повышения   тарифа!! Ну надо же  , а  если  у меня  нет  субсидии, то я  богатый???? Ничего  не меняется: одни уроды  сменяют  других...

факт
 2016.04.27 13:13 [RU]
вроде яйценюх кричал на майдане .что добыча своего газа составляет 50 дол.

сеня
 2016.04.27 13:44 [UA]
"Предельный размер розничных цен на природный газ с учетом всех тарифов и НДС для бытовых потребителей устанавливается на едином уровне 6879 грн за тыс. куб. м. При этом для бытовых потребителей розничная цена уменьшается с 71,88 коп. до 68,80 коп. за кубический метр", - отметил Кубив.

Также он добавил, что для РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ предельный уровень розничных цен на природный газ с учетом всех тарифов и НДС устанавливается на уровне 3913 грн за тыс. куб. м

Это уже дискриминация по религиозным и другим признакам - Чего это попы будут платить меньше ???
Стаття 24 Констітуції . Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Николаевец
 2016.04.27 14:24 [UA]
так зачем украина борется не стем агрессором

Лиза
 2016.04.27 14:30 [US]
Странная логика- для того, что бы взять кредит , надо еще больше ободрать своих сограждан. А потом, чтобы отдать этот кредит, ободрать население еще раз.

Маргарита
 2016.04.27 14:53 [UA]
Как прв Житомасон....

Маргарита
 2016.04.27 15:07 [UA]
Ой.Как прав Житомасон...

ото ж
 2016.04.27 15:19 [UA]
<удалено модератором>

Vovan-nk
 2016.04.27 20:49 [UA]
МРАЗИ...За какое быдло надо держать свой народ говоря,что повышение цены почти в 2 раза ,не повлияет на бедных людей!!!Вот подьем в 3 раза получки депутатам действительно ни на что не повлияет,особенно на бедных людей...Когда уже нажрутся МРАЗИ....

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.04.28 00:31 [UA]
А чего майдауны молчат?

АБВ
 2016.04.28 01:03 [UA]
> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.04.28 00:31 [UA])
А им всё равно. Им бы хотя бы голодными, но через границу Гейросоюза переползти. А там! Лагерь беженцев, бесплатная хавка, девок по подворотням ловить можно, и ничего за это не будет. Сами виноваты будут. В коротких юбках ходят..... Ну чем не ВЕЧНЫЙ МАЙДАН!

Гройсман считает, что бедные люди не пострадают от изменения цены газа

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 11:40]  
Традиционные свадебные наряды в разных странах. Фото

[23.02 11:20]  
Лавров развеселил Сеть заявлением по Украине. ФОТО

[23.02 11:00]  
Принцесса Диана: икона стиля Великобритании. Фото

[23.02 10:41]  
Школьница позвонила копам, чтобы те помогли ей решить "домашку" ФОТО

[23.02 10:21]  
Наташу Королеву подвел тесный купальник. ФОТО

[23.02 10:20]  
Пугающие морские чудища. ФОТО

[23.02 10:02]  
Педиатры напомнили основные правила закаливания детей

[23.02 10:00]  
Свежая карикатура на Путина "взорвала" Сеть. ФОТО

[23.02 09:43]  
Настя Стоцкая призналась, кто у нее родится. ФОТО