В центре Николаева налетчик залез в квартиру через балкон, угрожая ножом женщине и ребенку

27.04.2016 в 10:36

34-летняя местная жительница сообщила в Центральный отдел полиции о том, что 25 апреля в ее квартиру, расположенную на первом этаже дома по пр. Центральному, 189а, забрался неизвестный мужчина. В 05.00 утра она проснулась от того, что услышала на балконе шум. Открыв дверь, заявительница увидела силуэт мужчины. Он отогнул решетки и пытался открыть окно.

 

Потерпевшая начала кричать своему 8-летнему сыну, который спал в соседней комнате, чтобы он выбегал из квартиры. В этот момент злоумышленник разбил окно и, проникнув в жилище, схватил женщину за волосы и повалил на пол. Мальчик, который прибежал на крики, пытался защитить мать.

 

Женщина увидела в руках незнакомца предмет, похожий на нож. Ей удалось вырваться и, схватив сына, заявительница выбежала с ним из квартиры. Через 5 минут потерпевшая вернулась с соседом, которого позвала на помощь, но в квартире незваного гостя уже не было. Осмотрев помещение, домовладелица обнаружила, что исчезла ее сумка и мобильный телефон.

 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Приметы подозреваемого: рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы светлые, короткие, был одет в куртку и спортивные штаны черного цвета.

 

Полицейские устанавливают личность преступника, а также обращаются к гражданам, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 49-87-01, 53-12-71, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив