В Киеве неизвестные обстреляли наряд полиции. ВИДЕО

27.04.2016 в 09:13

Полиция задержала двоих мужчин, устроивших стрельбу в Оболонском районе Киева вечером во вторник, в результате которой ранен полицейский.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель ГУ Нацполиции столицы Андрей Крищенко. По его словам, один из злоумышленников оказывал вооруженное сопротивление и угрожал самоубийством.

"Примерно в 19 часов нарядом патрульной службы полка спецназначения ГУ Нацполиции в Киеве в Оболонском районе были остановлены 2 человека для проверки документов. Во время проверки один из проверяемых открыл огонь из травматического оружия, легко ранил полицейского и попытался скрыться. Один из этих людей был задержан на месте, по второму было организовано преследование, где приняли участие сотрудники полка спецназначения, так и сотрудники патрульной службы и уголовного розыска. Через 20-30 минут установили место его нахождение, преступник был заблокирован. Он оказал вооруженное сопротивление, по нему применили табельное оружие, он получил легкое ранение", — рассказал Крищенко.

Начальник полиции также сообщил, что преступник угрожал покончить жизнь самоубийством, "однако в ходе переговоров и действий полиции, он был обезврежен.

Позже спикер столичной полиции Оксана Блищук сообщила, что по факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство работника правоохранительного органа).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив