США призвали Украину провести выборы на Донбассе в июле

26.04.2016 в 19:12

Во вторник в Киеве состоялась встречапомощника госсекретаря США Виктории Нуланд с представителями парламентских фракций, на которой она призвала депутатов принять необходимые изменения в законодательство с тем, чтобы на оккупированной территории Донбасса в июле можно было провести местные выборы.

Об этом сообщила пресс-служба партии "Самопомощь", которую на встрече представляла Виктория Войцицкая.

"Госдеп настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию - с «особым статусом» для оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет. Хотя «Минск» и плохой, но Украина, как государство на него согласилась", - передала она слова Нуланд.

"Причем отмечается, что мы должны понимать, что никто не отведет тяжелое вооружение. Тяжелое вооружение должно быть «закрыто» и за его «хранением» должна наблюдать специальная миссия ОБСЕ. Нам говорят, что если мы проведем выборы, то это создаст прецедент, когда российские войска впервые в истории добровольно покинут территорию, которую они оккупировали. В лучшем случае - если Украина продемонстрирует добрую волю по имплементации «Минска» и примет закон о выборах на оккупированных территориях в мае - тогда в июне санкции продлят на 9 месяцев, до января 2017. Выборы на оккупированных территориях ожидаются уже в июле", - заявила Войцицкая.

Напомним, что главарь "ДНР" Александр Захарченко перенес "выборы местных глав" на 24 июля 2016 года.

В понедельник, 25 апреля, глава немецкого правительства Ангела Меркель заявила, что Украина должна активизировать работу по подготовке к проведению выборов на Донбассе.

Украина поставила условие, что выборы на Донбассе состоятся только в случае появления на Донбассе полицейской миссии ОБСЕ. При этом Захарченко заявил, что будет считать вооруженных представителей организации интервентами и прикажет убивать их.

ЛБ

Комментарии (19)
Петя в попандосе.
26.04.2016 в 19:31 | DE

в Минских соглашениях всё чётко прописано, там и слова нет ни о каких полицейских миссиях, так что Пете остаётся заткнуться и выполнять всё что требуют его хозяива из Фашингтона.

А печеньки где?
26.04.2016 в 20:14 | UA

Где пля печеньки викуся?

Наблюдатель
26.04.2016 в 20:15 | UA

<удалено модератором>

Давай выборы)))
26.04.2016 в 20:16 | UA

Проводим выборы, узакониваем атаманов))) проводим до выборы в ВР по округам на Донбассе, и смотрим очередное кино, Володя Парасюк дерётся в ВР с горловским или краснодонским атаманом)))

Читатель
26.04.2016 в 20:17 | RU

> А ты их читал ? (2016.04.26 20:02 [UA]) после перехода под контроль Украины

А Донбасс это не Украина? Донбасс вполне контролирует границу с РФ и КПП на ней.

А что по этому поводу дум
26.04.2016 в 20:22 | UA

))

Петя в попандосе .
26.04.2016 в 20:41 | T1

> А ты их читал ? (2016.04.26 20:02 [UA])
А при чём тут границы (которые есть в договоре) и полицейская миссия которой нет в договоре ?? Растолкуй мне несвидомому !!! Или мне нужно одеть кастрюлю на голову и я тогда тебя пойму ??

Порошенко+Европа=ж
26.04.2016 в 20:55 | RU

<удалено модератором>

Свидомит
26.04.2016 в 21:13 | US

> Порошенко+Европа=ж (2016.04.26 20:55 [RU]) Не провоцируйте. Кастрюли не ведитесь, Вас пытаются развести, ведь во первых сейчас на майданы и акции протеста против нынешней власти ходят ватники, колорады, сепары и агенты Путина, но ведь не таковские. Покрышки не жгите, они Вам пригодятся - будете зимой 16/17 годов топить в своих рогулятнях. Ведь любимый МВФ завещал Гройсману поднять тарифы на газ как минимум в три раза, для окончательного решения украинского вопроса, и этот джит выполнит команду с превеликим удовольствием.

))
26.04.2016 в 21:39 | UA

<удалено модератором>

Пущай приездят !!
26.04.2016 в 21:49 | T1

> )) (2016.04.26 21:39 [UA]) Ещё как готовы -- столбов много верёвки на всех хватит !!!

УСРАТЬСЯ ОТ УМИЛЕНИЯ!
26.04.2016 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
26.04.2016 в 22:09 | T1

> УСРАТЬСЯ ОТ УМИЛЕНИЯ! (2016.04.26 21:51 [UA])
... дали команду и никуда ЭТИ уёбки не денутся - и законы поменяют и выборы проведут.
.....................
Команду дать не сложно.
А вот как её выполнят ибланы =уёбки
Ну вот представь себе, как такую команду выполнят дегенераты=уёбки со справками парубий и черновил /а других дегенератов для США тут уже нет/? Про казака гаврилюка даже не вспоминаем.

))
26.04.2016 в 22:09 | UA

> Пущай приездят !! (2016.04.26 21:49 [T1])
У твоей глупой бравады - короткие ноги))
США настаивают, чтобы выборы на Донбассе были проведены по украинскому законодательству, с соблюдением законной процедуры.
А окончательный подсчет голосов, объявление выборов состоявшимися и оглашение результатов выборов проводится Центральной Избирательной Комиссией Украины, находящейся в Киеве.
Вот и подумай))

АБВ
26.04.2016 в 22:13 | UA

Да что здесь говорить. Кто такие пиндосы - жители Северной Америки. Вот и живите там спокойно. Вас крайний раз только индейцы, англичане, мексиканцы и японцы беспокоили. Вот и засуньте свои амбиции в задницу .И не высовывайтесь. Нефиг лезть туда, куда не приглашают. Или как индейцев за бусы, здесь за напечатанные "зелёные" бумажки местных уродов купить хотят? Хотя Куевские власти купили. Но НАРОД - хрен ВАМ! А Пиндосы вообще здесь "не при делах. Так что пусть сидят себе и сопят в трубочку. без советов.

11
26.04.2016 в 22:22 | UA

> )) (2016.04.26 21:39 [UA])
Ну так чего проще,возьмут пример с остальных выборов ,которые были не так давно.Агитировать свобода,унаунсы т.д.будут так же,как и оппозиционный блок,коммунисты и другие здесь,или на западнойНедавно в Заорожье пример показали,который с не запрещеной партией украинский выбор.

Фитюня
26.04.2016 в 22:52 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель (восстановлен