Саакашвили просит Порошенко срочно ввести в Одессу Нацгвардию

26.04.2016 в 17:41
Саакашвили просит Порошенко срочно ввести в Одессу Нацгвардию

Саакашвили просит Порошенко срочно ввести в Одессу Нацгвардию

В связи с последними событиями в Одессе, а также для недопущения массовых провокаций 2 мая в город должны войти подразделения Национальной гвардии Украины.

Об этом в своем видеобращениик Президенту Петру Порошенкозаявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, сообщает «Слово и Дело».

«Я обращаюсь и прошу Президента: без всякого промедления ввести в Одессу подразделения Нацгвардии и дополнительные подразделения полиции, предварительно снабдив их всем необходимым, в том числе и продовольствием», – заявил экс-президент Грузии.

Также он обратился к руководству СБУ с просьбой наконец-то «заинтересоваться сепаратистами в Одессе, заинтересоваться российским гражданством и лояльностью к России Труханова и его бизнес-партнеров».

Кроме того, глава Одесской ОГА призвал Порошенко назначить прозрачно и с согласия общественности прокурора области, а также «прекратить шабаш Генеральной прокуратуры, а лучше всего – восстановить в должностях Давида Сакварелидзе».

«Я намереваюсь встретиться с Президентом Украины лично, еще раз сообщить ему обо всех этих фактах, и я рассчитываю, что будет адекватная реакция», – добавил Саакашвили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив