Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Меджлис крымских татар запретили в России



Суд в аннексированном Россией Крыму постановил запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

 

О таком решении суда сообщает сайт "15 минут".

 

После оглашения приговора все собравшиеся немедленно покинули зал.

 

На улице первый заместитель Меджлиса Нариман Джелял пообещал собравшимся, что члены Меджлиса будут подавать апелляцию и искать все возможные пути для европейского суда.

 

"Верховный суд" Крыма также привлек к делу по иску материалы 40-летней давности, заявил глава Центризбиркома Курултая крымских татар Заир Смедляев.

 

Как известно, 18 апреля Минюст России внес Меджлис крымскотатарского народа в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых остановлена в РФ "в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности".

 

Этот шаг осудили Украина, ряд международных организаций и правозащитников. Крымские татары считают это преследованием и ущемлением коренного народа Крыма.

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о запрете деятельности Меджлиса крымских татар на полуострове является "внутрироссийским вопросом", и Россия не намерена прислушиваться к "рекомендациям" извне.

 

Украинская правда

 

Поделиться:
 


патриот
 2016.04.26 15:41 [UA]
<удалено модератором>

Саша
 2016.04.26 15:45 [UA]
Кто сильнее-тот и прав,типа того получается,хотя наверное так было всегда.

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.26 16:04 [RU]
<удалено модератором>

Україна, тєж не Україна,
 2016.04.26 16:06 [UA]
це ж Європа!

Южак
 2016.04.26 16:08 [UA]
Караимы коренные.Татары пришлые.

АБВ
 2016.04.26 17:23 [UA]
А на Окраине все левые пронародные партии запретили. А теперь дерутся между собой олигархи бывшие и нынешние,деля между собой электорат.

Щирий
 2016.04.26 18:17 [UA]
Неі хочу нікому підігравати але на мою думку ,батальойни татар-смердників ,бійі з електроопорами ,блокувальники за межою і нашого закону ,не говорячи вже про балаканину і позу раком пред Турцією ,ну як це називати ,толерантність ,терпимість,міжнаціональна злагода  ???

лол
 2016.04.26 18:43 [UA]
> АБВ (2016.04.26 17:23 [UA])
пронародные? это те где Пецка Симоненко в часиках за 30килоевро? )))

...
 2016.04.26 21:26 [RU]
Как на счет причастия данного меджелиса к террористической деятельности. Террористы не бывают хорошими или плохими. Или толковаться понятие его двояко. Донецкие и Луганске к ним не относятся. Изучаем нормы международного права, а не несем фигню....

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
 2016.04.26 21:43 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.04.27 00:24 [UA]
> лол (2016.04.26 18:43 [UA])
А чем лучше ГЛАВНЫЙ КОММУНЯКА Л. КРАВЧУК. Тот вообще открестился от компрошлого в пользу светлого евробудущего, построив хатынку в Швейцарии. И что-то стал - офигенный Херой укросовременности. Или у нас выборочно сортируют? Однозначно. Руководители - хапуги! Дочка Л. Брежнева так же бриллиантами баловалась. Но главное - какую политику ведут, и экономику внедряют. Ещё не видел у нас бедного главу Государства. Разве что Сталин в одном френче ходил. Поел, попил, а больше ЛИЧНО ЕМУ нифига не было нужно (личные яхты, дворцы, самолёты...всё государственное на время правления). Он умер, и всё забрали. А сейчас все рвутся к власти ведь не потому что хотят сделать жизнь СОБСТВЕННОГО народа лучше, а только СВОЮ и своей семейки! Может убедишь в обратном?

iii
 2016.04.27 16:43 [NO]
> АБВ (2016.04.27 00:24 [UA])

А зачем убеждать в обратном? Я согласен на все 100%!!!!!!!!

Гадиу удавили в зародыше.
 2016.04.27 21:04 [FR]
<удалено модератором>

Меджлис крымских татар запретили в России

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 16:40]  
Зимний Байкал в фотографиях Кристины Макеевой

[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[18.01 15:21]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото

[18.01 15:00]  
Свежий хит Youtube: обезьяна и белка, не поделившие еду. ВИДЕО

[18.01 14:41]  
Киевские спасатели стали героями необычного календаря. Фото

[18.01 14:21]  
Настоящие няшки: подборка смешных снеговиков из Японии. ФОТО

[18.01 14:00]  
Города без автомобилей: места без пробок и с чистым воздухом. Фото