Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МВФ: Кабмин Яценюка преодолел финансовый кризис



Представитель Международного валютного фонда похвалил реформы в Украине.

 

Шаги, сделанные предыдущим правительством Украины во главе с Арсением Яценюком согласно программе МВФ, привели к окончанию финансового кризиса, стабилизации страны и восстановлению конкурентоспособности. Об этом в интервью УП заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.

 

По его словам, на Украину также имело огромное позитивное воздействие решение проблем в газовом секторе.

 

"Это касается ликвидации субсидий для бедных, которые часто доставались совсем не бедным, и уменьшении расточительного использования газа. Также, насколько я понимаю, впервые прошлой зимой Украина совсем не импортировала газ из России для своих нужд. Я считаю, что это большое достижение", - отметил Липтон.
 

Также, в МВФ надеются на возобновление сотрудничества МВФ с Украиной на пути необходимых реформ. По его словам, теперь, украинская экономика готова к возобновлению роста.

 

"Нужно не допустить отката тех реформ, которые уже был проведены. Бюджет почти сбалансирован, курс обмена валюты отрегулирован, последствия от девальвации купированы, монетарная политика является разумной, потери от газового сектора также заметно снижены – поэтому важно не допустить, чтобы эти процессы пошли вспять", - заявил Липтон.

 

По его словам, есть ряд законов, которые Украине необходимо принять, для того, чтобы выполнить свои обязательства касательно дальнейших реформ. "Также есть вопрос дальнейшего повышения тарифов, который придется обсуждать, так как это ключ к финансовой и энергетической независимости Украины", - добавил Липтон.

 

 

 

 

Поделиться:
 


Щирий
 2016.04.25 20:51 [UA]
Ну не Ліптон а райська насолода та бальзам для вух кролика .точність та об єктивність вражає ,особливо що Україна вже не закупає газ в Росії ,і тому теза що Фінкриза подолана залізобетон ,та що там бетон титанова брила.

((
 2016.04.25 21:08 [UA]
Яценюк, вернись! Мы всё тебе простим!

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.25 21:08 [RU]
На мой взгляд убрать писяя сейчас - это странный ход Вальцмана. Был мальчик для битья, его нужно было схарчить к осени, когда станет совсем плохо на районе. А теперь - драть будут Петину жопу. Обстановка радикализуется: фашисты - при оружии и организованы, но  ломай-не ломай памятники, а кушать хотца. Где взять сало? А другие горлопаны - без боевиков. Занятно, после летнего отдыха поглядим... не опоздать бы к началу.

Намыв
 2016.04.25 21:13 [RU]
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что Вы бредите..."© х/ф "Иван Васильевич меняет проффесию".

упс...
 2016.04.25 21:13 [T1]
> (( (2016.04.25 21:08 [UA]) И пусть миллиард вернёт который он украл .

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.25 21:15 [RU]
Что самое занятное скоро писяя Сеню будут вспоминать с ностальгией, потому что поезд ни то, что движется вперед, он даже на месте не буксует, он движется в обратную сторону.

Кролег посадил бурьян вместо пшеницы, а на время премьерства еврейчика этот бурьян как раз расцветет буйным цветом. Тупые свидомиты увидев лопухи вместо пшеницы сразу же начнут свою старую песню про гиляку и Гросмайн как раз и попадет под раздачу.

Так что для писяя не все так плохо, он во время слинял со своего кресла и денег наворовал и вроде как не при делах, еще и с благодарностью будут вспоминать.

Лиза
 2016.04.25 21:39 [US]
Так а в чем, в чем реформы? Ухудшение жизни рядовых украинцев - это реформы или достижения?

АБВ
 2016.04.25 21:44 [UA]
....Шаги, сделанные предыдущим правительством ...привели к окончанию финансового кризиса, стабилизации страны и восстановлению конкурентоспособности....
Это про Украину - это ненаучная фантастика для взрослых, или сказки для детей? Или замыливание народу глаза?

Безумцы,
 2016.04.25 21:55 [UA]
этот развал и разруха по  новым, придуманным вами законам, теперь называется стабилизацией страны и окончанием финансового кризиса?  У МЕНЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ В ЗДРАВОСТИ РАССУДКА ТЕХ,КТО ДЕЛАЕТ ПОДОБНЫЕ ВЫВОДЫ.
Если кризиса больше нет, то зачем вы деньги клянчите у ВМФ?
И в чём заключаются ваши реформы, что их не видно невооружённым глазом? Да и вооружённым тоже!

Барак Обама
 2016.04.25 22:16 [UA]
<удалено модератором>

сержик
 2016.04.25 22:22 [RU]
<удалено модератором>

Барак Обама
 2016.04.25 22:32 [UA]
<удалено модератором>

&&&
 2016.04.25 22:49 [T1]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.04.25 22:50 [US]
> Барак Обама (2016.04.25 22:32 [UA])
"Господин президент", фильм будут показывать 3 мая, и все, кто хочет, обязательно посмотрят его, не надо дополнительной рекламы.

...
 2016.04.25 22:51 [RU]
<удалено модератором>

Бумбараку Абрамовичу
 2016.04.25 22:56 [UA]
<удалено модератором>

Барак Обама
 2016.04.25 23:05 [UA]
<удалено модератором>

Ленинградец
 2016.04.25 23:39 [ES]
<удалено модератором>

Ио
 2016.04.26 00:05 [UA]
МВФ: Кабмин Яценюка преодолел финансовый кризис   -----  Ха ха ха ха ха ахааа ..... вернее создали и развили этот кризис  !

Водопой
 2016.04.26 09:40 [UA]
Пройдет какое-то время и  Арсения Яценюка пригласят в качестве советника по реформам в одно из новых государств , которое нынче считается одним или несколькими федеральными округами эрэфии. Как сегодня пригласили в Украину Лешека Бальцеровича , которого ещё совсем недавно за непопулярные реформы проклинали поляки.

lk
 2016.04.26 10:24 [UA]
> Г (2016.04.26 09:38 [UA])
Вы еще забыли один немаловажный фактор- беспросветная зависимость государства от кредиторов-читай кабала МВФ- тогда так, все цели, поставленные МВФ, достигнуты.Экономика Украины стабилизирована- достигла стабильной зависимости от капитала, правящего миром.

Наблюдатель
 2016.04.26 12:26 [UA]
Ха-ха-ха! Сообщение из ряда НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ! И мозгу. Впрочем, это сообщение для тех, у кого мозга НЕТ. То есть, для свидомых мыздобулов-евромечтателей.

Свидомит
 2016.04.26 17:58 [US]
Вопрос на засыпку, если обрезанец преодолел кризис, зачем его ушли с хлебной должности? И почему простой народ не почувствовал окончание финансового кризиса??? Очередной вирус для подпитки укрозомбаков.

МВФ: Кабмин Яценюка преодолел финансовый кризис

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО

[29.05 15:20]  
Продолжаем веселиться: только остроумные комиксы. ФОТО