Активисты требовали от депутата Дюмина снести борды: тот ответил, что у него вообще нет бизнеса

25.04.2016 в 19:34

Сегодня, 25 апреля, заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского горсовета посетили активисты. С плакатами в руках они требовали снести борды возле рынка на площади Победы.

По словам общественников, владельцем билбордов является депутат горсовета от «Оппоблока» Анатолий Дюмин.

Председатель комиссии, депутат горсовета от партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Концевой заявил, что депутатская комиссия не уполномочена заниматься демонтажом рекламных щитов.

В свою очередь депутат от «Оппоблока» Андрей Яковлев сказал, что решения исполкома о сносе билбордов по данному адресу нет.

- У вас есть решение исполкома? – Нечего поддерживать, - заявил Андрей Яковлев.

Сам же Анатолий Дюмин открестился от наличия у него бизнеса и тем более незаконных конструкций.

-У Дюмина давно бизнеса нет, - парировал почетный гражданин. – Уже два с лишним года. Войдите в реестр. Если это у родственников, а их в Николаеве много, то это не говорит, что это Дюмин. Я рад, что мои родственники имеют этот бизнес. Никакого отношения я к этим бигбордам не имею. И есть два решения суда, которые должны выполнять и городской голова, и вы, и я, - продолжил он.

Согласно Госреестру юридических и физических лиц-предпринимателей, Анатолий Дюмин вышел из состава учредителей ООО «Предприятие «Универсал-юг» и на сегодняшний день его владельцем и директором одновременно является Константин Корчев.

Учредителем другого частного предприятия «Клаксон», открытого в свое время депутатом Дюминым, числится тот же Константин Корчев. Однако руководит фирмой Юлия Дюмина.

После долгих прений депутаты решили рекомендовать мэру Александру Сенкевичу и райдминистрациям незамедлительно снести все незаконные временные сооружения, владельцы которых никогда не обращались в горсовет за получением разрешения.

По материалам nikcenter.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив