Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Оккупированные территории Донбасса задолжали за электроэнергию 21 миллиард гривен



Задолженность всех потребителей с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей перед госпредприятием «Энергорынок» составляет около 21 млрд грн.

 

Об этом сообщила заместитель директора департамента экономики и финансов Министерства энергетики и угольной промышленности София Угрюмова на круглом столе в Киеве.

 

«Большая часть задолженности из общего уровня долгов на рынке электроэнергии, который достиг 27 млрд грн, была сформирована потребителями на не подконтрольных Украине территориях. Угольные предприятия, водоканалы не платили за поставленную электроэнергию. По данным «Энергорынка», задолженность всех потребителей с оккупированных территорий составляет около 21 млрд грн», - сказала Угрюмова.

 

Глава департамента по регуляторной политике компании «ДТЭК Энерго» Ирина Протопова, отметила, что с 1 августа 2014 года по 1 мая 2015 года компании поставляли электроэнергию и другие энергоносители на оккупированные территории. При этом оплаты они не получали, так как банки на этих территориях перестали работать после соответствующего запрета НБУ.

 

«На сегодня мы поставляем на эти территории электроэнергию только по сальдо перетокам, которые осуществляются в обоих направлениях. Учитывая, что Луганская область является энергодефицитной, получается, что с территории Украины поступает больше электроэнергии, чем в обратном направлении. Проще говоря, они нам должны больше», - сказала Протопова.

 

Как сообщалось, летом 2014 года Россия инициировала и поддержала сепаратистские настроения среди местного населения на территориях Донецкой и Луганских областей. После этого она спровоцировала военный конфликт, поддержав сепаратистов, как военными кадрами, так и поставками вооружения. В результате Украина временно потеряла контроль над частью этих регионов.

 

УНИАН

 

Поделиться:
 


???
 2016.04.25 19:17 [T1]
Бабло стырили  , а списать то нужно на сепаратистов  которые  запитаны от России  ??

саня
 2016.04.25 19:50 [UA]
Отрубить.

в ответ
 2016.04.25 20:00 [UA]
А сколько вы должны им пенсий и соц.выплат????

как всегда
 2016.04.25 20:02 [UA]
> в ответ (2016.04.25 20:00 [UA])
Мы никому ничего не должны, все должны нам!!!

спроси у захарченка
 2016.04.25 21:04 [UA]
<удалено модератором>

)
 2016.04.25 21:11 [UA]
"Мы против Украины! Мы против украинского языка! Мы проливали кровь за русский Луганск! Мы требуем, чтобы мы получали украинские пенсии!" - лозунги "Луганской гвардии")))))

лол
 2016.04.25 21:18 [UA]
> в ответ (2016.04.25 20:00 [UA])
кому? тем кто в нас стреляет и тем кто голосовал за россию?)))

Лиза
 2016.04.25 22:23 [US]
> лол (2016.04.25 21:18 [UA])
Тем, кто платил налоги в Украине. Это не важно, где человек живет и где получает заработанную честным трудом пенсию.
Эту пенсию просто обязано выплачивать государство, которому отчислялись налоги.

К.Маркс, экономист
 2016.04.25 22:48 [UA]
> Лиза (2016.04.25 22:23 [US])
Не-е-ет, Лиза, это очень важно.
Тому, кто боролся против Украины, никакая украинская пенсия не положена. Пускай ихний сепаратистенфюрер Плотницкий им пенсию и платит.

Геморрой
 2016.04.25 22:54 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.04.25 23:12 [US]
> Геморрой (2016.04.25 22:54 [UA])
Еще раз повторяю- закон Украины о социальном обеспечении никто не отменял. И если Донбасс- это Украина- то закон должен исполняться.
НО если Украина не признает Донбасс украинским, тогда, конечно, об чем речь...

mikho
 2016.04.26 12:50 [US]
> Лиза (2016.04.25 23:12 [US])
ne trat' vremya na
> бу-го-га (2016.04.26 08:54 [UA])

> Геморрой (2016.04.25 22:54 [UA])

Оккупированные территории Донбасса задолжали за электроэнергию 21 миллиард гривен

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 17:21]  
Северное сияние: топ мест, где его увидеть. Фото

[16.01 17:00]  
"Меняю тёщу": футбольный фанат рассмешил Сеть. ФОТО

[16.01 16:37]  
Чем занимаются работники ЖКХ на рисунках бельгийского художника. Фото

[16.01 16:22]  
"Дождь" не пройдети и слитый "Шерлок": самые смешные мемы за неделю. ФОТО

[16.01 16:00]  
Жестокие реалии: как живут австралийские аборигены. Фото

[16.01 15:40]  
Украинская бабушка-хипстер продолжает шокировать публику. ФОТО

[16.01 15:22]  
Впечатляющие снимки о том, что балерины бесподобны. Фото

[16.01 15:00]