В Николаеве прекратил свою работу единственный ледовый каток

25.04.2016 в 14:57

В четверг, 21 апреля, единственный николаевский ледовый каток «Гольфстрим», просуществовавший 9 лет, прекратил свою деятельность.

Об этом руководство «Гольфстрима» сообщило на странице официальной группы «Ледовый каток — экстремальный отдых».

«Друзья, дорогие наши посетители, наша СЕМЬЯ.

Вынуждены вам сообщить о том, что ледовый каток "Гольфстрим" ПРЕКРАЩАЕТ свою деятельность.

Все эти 9 лет мы старались дарить вам радость и улыбки, позитивные эмоции, а главное скользкий искристый лед, атмосферу невероятного зимнего настроения, заряд бодрости. Мы думаем, что у нас это получалось, судя по вашим отзывам, фотографиям, дорогие наши. Нас радовало то, что вы, приходя первый раз, возвращались снова и снова... Таким образом у нас с вами образовывалась "своя небольшая семья". Мы несомненно рады тому, что у нас получилось привить пусть не всему, но большей части жителей города любовь к этому развлечению, отдыху, виду спорта - каждый пусть выбирает свое название)))

НО, реальности нашей жизни таковы, что мы не можем больше существовать и работать при материальной поддержке ТОЛЬКО учредителей ледового катка. Очень сложно в условиях нашего государства, в т. ч. и в нашем любимом Николаеве содержать такое предприятие. На встречу не идет никто. Спорт, здоровый образ жизни и отдых не нужен никому. Нас просто "давят" обязательства. К сожалению городским властям мы не нужны, арендная плата за кусок земли составляет в год больше пол миллиона грн. (при наших демократических тарифах, а именно такими они должны быть - "доступными" для всех!). И установлена она, как для предприятий коммерческого назначения! Мы не спорим, часть коммерции здесь присутствует, но только для того, чтобы вытянуть остальные обязательства (электроэнергия порядка 70,0 тыс. кВт в мес. - умножите на тариф и тд и тд...). А как же СПОРТ??? Наши дети - жители южного региона, узнали не на словах, что такое зимние виды спорта - хоккей, фигурное катание. Об этом говорят десятки медалей, кубков, привезенных с чемпионатов... Никому.... Ничего... Не нужно... И это только один нюанс, а их масса...

В общем об этом можно очень много писать и говорить, но факт, остается фактом.

Мы надеемся, что оставим хороший, приятный след в ваших сердцах..», - говорится в обращении к николаевцам.

Комментарии (22)
Вадим
25.04.2016 в 15:01 | UA

А в нашей стране/городе кому-то из властей что-то надо? Всё снести, распродать, закрыть - вот их цель. Всё уничтожить

Как жаль!
25.04.2016 в 15:09 | T1

Вот это новость... :(((
Так жаль! Неужели власти города ничего не смогут сделать? Или не хотят??? Неужели спорт не нужен? А дети как будут учиться кататься? Ролики - это не выход, глотать пыль в душном городе и выхлопы автомобилей - это совсем не то, что гнать по морозцу на коньках. Уже не говорю о том, что на лед падать "мягче" (чем на асфальт), сочетание бега на коньках с морозным воздухом закаливает и позволяет меньше простужаться и болеть!

Мыздобутый
25.04.2016 в 15:13 | UA

это всё Путин виноват! инфа 10000%!

ЦОК
25.04.2016 в 15:13 | UA

МЭРА ГНИЛОВАТОГО САМИ ВЫБИРАЛИ

Очень жаль!(((
25.04.2016 в 15:16 | UA

Всё что связано со спортом должно быть на льготном налогообложении, и спонсоры могли бы подключится!

WWW
25.04.2016 в 15:20 | UA

ЗАТО ЗАМ МЕРИКОВА БАЛТЯНСКИЙ НОВЫЙ ЛЕКСУС ВЗЯЛ И КЛАСТЬ ОНИ НА НАС ХОТЕЛИ

АБВ
25.04.2016 в 15:37 | UA

Спорт, отдых на воде. Всё это стало недоступным для большинства населения. Сколько раньше моторок летом быходило. Ракеты, "речнве трамвайчики"... А говорят что при "коммуняках" плохо жили. В РАЗЫ лучше! Не считая конечно нынешних "О. Бендеров".

ukrainybolshe.net
25.04.2016 в 15:55 | UA

.

не указано
25.04.2016 в 16:07 | NO

Все очень просто. На волне отсасывания бюджетного бабла футболом в свое время была создана задумка расширить бизенс. Любой экономист посчитал бы, что в реалиях Николаева каток будет убыточным. Эта тема в малых городах отжила лет 10 назад. Но тогда были иные бюджетные реалии и по задумке обанкротившийся каток должен был попросить долю бюджета малую. Но время выбрано было неудачно и сегодня разговор об этом не ведется вообще. Поэтому с точки зрения бизнес-проективрования это плановый провал так как предугадать такую ситуацию никто не мог, а надежда в бизнес плане была именно на бюджет.

не указано
25.04.2016 в 16:10 | NO

Поэтому сожалеть надо не загубленном единственном каточке, а о том, что место под ним было щедро оплачено и что там будет теперь - угадайте с 3 раз.
Бизнес есть бизнес.

Пингвин
25.04.2016 в 16:19 | UA

Жаль конечно, но не думаю что он создавался как благотворительное учреждение. Конечно город бы мог не брать аренду за земля, но тогда нашлось бы масса тех, кто кричал бы -им можно не платить, а чего мы платим? Стоимость ЭЭ высокая, но опять же сделай ее льготную и снова будет крик -а отчего им сделали дешевле и нам давай. Ну просто на юге Украины не так интересен хоккей и все что связано с коньками, ну сколько на реке лед стоит? Так что каток - это скорее экзотика, все что малопривлекательно, то уходит в небытие. Кстати, в Николаеве в 60-х годах прошлого столетия было 12 ватерпольных команд и проводили кубок Николаева, а потом вообще их не осталось и это не при Украине, а еще при СССР. Просто сильно экзотический вид спорта был, тоже самое и с коньками-хоккеями.
Но..минус одно место досуга -плохо для города.

1
25.04.2016 в 16:27 | UA

Николаев последнее время такое дно. Все интересные мероприятия проходят в соседних городах(областях), сходить тут некуда, поездов через Николаев пару штук осталось, дороги в области самые ужасные в стране. Полный отстой...

АБВ
25.04.2016 в 16:30 | UA

> 123 (2016.04.25 16:01 [UA])
А теперь есть, и что. И уже нет. Кстати за Надеждой бассейн планировали строить. А летом столько различных спортивных и отдыхающих мероприятий что и без катка можно обойтись. Но кто любит играть в хоккей, или просто кататься на коньках придётся в Херсон ездить.

Доброжелатель
25.04.2016 в 16:33 | UA

> 1 (2016.04.25 16:27 [UA])
За то РыгиАналы столько лет у руля.Вот до чего и докатились.

Алиса
25.04.2016 в 16:36 | UA

СЕНКЕВИЧ! Сделай для всех СПОРТИВНЫХ организаций льготы!!! Каток - любимое место отдыха многих людей! Своим бездействием ты сильно огорчил несколько десятков тысяч жителей нашего города! Что ты за мэр, если при тебе ничего нового не строится, а все старое (водолей, каток) закрывается?! Водолей заново открылся только благодаря НГЗ, а каток кто профинансирует?!

Южак
25.04.2016 в 16:50 | UA

<удалено модератором>

12
25.04.2016 в 16:57 | UA

https://petition.mkrada.gov.ua/petition/?pid=293

Свидомит
25.04.2016 в 17:17 | UA

<удалено модератором>

Михалыч
25.04.2016 в 17:20 | UA

https://petition.mkrada.gov.ua/petition/?pid=293

Хорошее дело, но..кто знает, это все организовывалось как коммерческий проект? Просто теперь из-за того, что он стал нерентабельный, то город его должен взять и выделять деньги на его финансирование?

АБВ
25.04.2016 в 18:05 | UA

Капитализм бля... Кто сейчас думает о детях, их развитии, развлечениях. Сейчас думают кто просто выжить, а кто - карманы набить.

Свидомит
25.04.2016 в 20:17 | US

<удалено модератором>

Роман
26.04.2016 в 12:55 | UA

Вот вам и Европа! Значит 9 лет деньги как-то находились,выкручивались,петляли и каток работал,а сейчас мандец,все на ремонт дорог и канц.товары в мэрию.Хреновый был Янукович!! Так это он бабки на аренду катка в Россию перевел!!!! В Ракетной 2-3 года назад подготовили строй площадку под детский бассейн и Вы думаете он будет?! Скорее "ROSHEN"построят или дом Шнеерсона. КАПЕЦ ! (компьютер подчеркивает незнакомые слова,вот «капец» подчеркнул и «шнеерсона»,зато улица б-ь будет знакома!!!!!