Сенкевич поручил разобраться с «мелкими хапугами» из Одесского суда

25.04.2016 в 12:01

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает проведенный в субботу «выездной» исполком удачным и собирается подавать кассационную жалобу на решение Одесского апелляционного суда по запрету сноса рекламных конструкций, принадлежащий депутату Дюмину.


Об этом мэр заявил сегодня, 25 апреля, в ходе проведения совещания с главами администраций районов.


- Могу охарактеризовать нашу акцию, которая прошла в субботу, как удачную. Она получила общественный резонанс. Карты вскрылись — граждане увидели, кто есть кто. Кому интересно, чтобы город был изуродован непонятными конструкциями, а кто за то, чтобы город очищался и приходил в порядок. Считаю, что произошло наилучшее из того, что могло произойти, - отметил Александр Сенкевич.

 
По словам мэра, на сегодняшний день существует решение Одесского апелляционного суда о запрете сноса рекламных конструкций в связи с отсутствием в Николаеве охраняемой территории для их хранения.

 
- У нас есть Высший суд, я лично поеду туда, чтобы пообщаться с судьей во время процесса, объяснить решение апелляционного суда о том, что нельзя сносить, потому что негде складировать. У нас гектары свободной земли в городе охраняемой, которые мы можем предложить для складирования, - отметил мэр.

 
Городской голова дал поручение юридическому департаменту подготовить обращение в соответствующие органы, чтобы те дали оценку судье, а также вынесенному им решению: «считаю его возмутительным и показателем того, что данного судью нужно люстрировать. Будем этих мелких хапуг ставить на место».

 
Напомним, что в субботу, 23 апреля Сенкевич провел так называемое «выездное заседание исполкома» на площади Победы в Николаеве. Целью заседания был снос нескольких рекламных конструкций. Мероприятие закончилось полным провалом — демонтировать рекламные щиты не позволили несколько десятков активистов и депутатов горсовета, которые предъявили решение суда о запрете сноса. В ходе возникшего противостояния мэр Сенкевич очень быстро потерял самообладание, сорвался на истеричный крик и уехал, хлопнув на прощание дверцей мэрского «Лексуса».

«Тайное» заседание Николаевского исполкома закончилось ничем

Комментарии (17)
Местный
25.04.2016 в 12:20 | T1

У маразей из оппоблока задача одна - уничтожить город. Чтобы была одна большая опа утыканная позвонишками и бигбордами.
Поэтому мэру успехов в борьбе с этой пернатой коростой. Если будешь последователен, не будешь договариваться с мразью, а будешь их только давить - горожане поддержат

смешно
25.04.2016 в 12:47 | ES

> Местный (2016.04.25 12:20 [T1])
Тебе самому не смешно? Он такой же как и оп блок и т.д. ему насрать на тебя и других горожан, сегодня он снес борд дюмина, завтра там поставят борд сенкевича. Поражаюсь с людей, все чиновники твари, и никто никогда не наведет порядок в этой стране потому что спми все засрали.

Артем
25.04.2016 в 12:52 | UA

> Местный (2016.04.25 12:20 [T1])
Правильно горожане на выборах показали кого считают мразью , а кого поддержат отдав ИМ большинство голосов.

....
25.04.2016 в 12:57 | UA

что дюмин что синкевич ,абсолютно одинаковые личности разница в размере активов,город как был в .опе так и остаётся...будет только хуже ,и это не пессимизм ,это реалии которые нас ожидают.....

....
25.04.2016 в 12:58 | UA

> Местный (2016.04.25 12:20 [T1])
уже договаривается....

....
25.04.2016 в 13:01 | UA

а приехал то не на шкоде, а на лексусе....

В КУРСЕ ДЕЛА
25.04.2016 в 13:15 | UA

С дорогами разберись сначала, Писюнкевич

Недоразвитый IT мэр
25.04.2016 в 13:30 | UA

Писюнкевич встал на борьбу с ветряными бигбордами и Одесскими судьями! Попутного ему ветра и торпеду ниже ватерлинии!

не на стороне Дюмина
25.04.2016 в 13:38 | UA

но эти рынки его это хоть какая то возможность заработать людям ,
> Коля (2016.04.25 13:19 [UA])
и ты ,Коля ,тоже на рынках скупляешься, а что сделал мееер для людей реально ,бла бла бла и всё,и вышел из себя и уехал хлопнув дверью....толку как с козлика молочка...

....
25.04.2016 в 13:42 | UA

Дааа и хлопнул дверью не своего автомобиля ,который ремонтируется и обслуживается за щёт наших с вами денег ,и старый не старый но это лексус....а кличко на велике гоняет потешный....

модер ,этож правда
25.04.2016 в 13:46 | UA

......

ret
25.04.2016 в 14:32 | UA

Перекройте текущие крыши, покрасьте облупленные дома, залатайте дороги, уберите мусор, а бигборды ваши от них людям ни холодно ни жарко, тоже нашли актуальную пролему

Враньё
25.04.2016 в 14:36 | UA

"Мероприятие закончилось полным провалом ...Сенкевич очень быстро потерял самообладание, сорвался на истеричный крик и уехал, хлопнув на прощание дверцей мэрского «Лексуса»" - данная фраза - полное враньё! В сети есть видео, посмотрите!
Снести борды на этот раз не дали депутаты оппоблока, приведшие с собой и поставившие под сносимые борды нескольких "жертвенных баранов": лохов - торгашей. Снос отложили, чтобы не "нарубить дров". За то, теперь всем стало ясно кто в действительности препятствует очищению города от бордов, будок, позвонишек и прочего хлама. Горожане снесут борды рано, или поздно. Снесут, если придется, вместе с головами тех, кто захватил город и препятствует его очищению.
На видео прекрасно видно, что Сенкевич в споре сохраняет самообладание. А нервничают как раз Оппоблохи.
Почему автор не дал видео, подтверждающее его слова? Ответ прост: АВТОР ВРЁТ!!!

удалено
25.04.2016 в 14:48 | UA

Віходит и тут можно хорошо "подедаться"?

СКС
25.04.2016 в 14:56 | UA

КУЧА ОБЯВЛЕНИЙ О ВЫВОЗКЕ МУСОРА... Приезжают "предприниматели на зилах" грузят мусор и перевозят с оного места в городе на другое и тоже в городе.... Топливо дорогое, а деньги нужны- некоторые вываливают мусор в ближайшие лесопосадки... Это мера не волнует- как и множество текущих крыш и старых лифтов.. ( Сами о себе заботьтесь идите в ОСББ). Короче меру город не интересен, а на рекламе можно заработать?

Ду-ра-чек!
25.04.2016 в 17:08 | UA

Были воры, были и хапуги, а этот, просто ду-ра-чек!

Сенкевич не пользуется ав
25.04.2016 в 17:14 | UA

торитетем и уважением Николаевцев. Сейчас такое время, что у народа под большим сомнение дееспособность любого чиновника. И это справедливо, поскольку, все эти новоявленные цари - "не настоящие". Никаких реформ, что они обещали, нет! А есть перемешивание дерьма в бидоне!