Обама прибыл в Германию обсудить с Меркель конфликт на Донбассе и отношения с РФ

24.04.2016 в 18:05
Обама прибыл в Германию обсудить с Меркель конфликт на Донбассе и отношения с РФ

Обама прибыл в Германию обсудить с Меркель конфликт на Донбассе и отношения с РФ

В ходе визита в Германию президент США Барак Обама обсудит с канцелом Германии Ангелой Меркель мирное урегулирование конфликта на Донбассе и отношения с Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении DW.

"Ожидается, что во время встречи Обама и Меркель обсудят перспективы создания Трансатлантической зоны свободной торговли между Соединенными Штатами и Евросоюзом (ТТІР), мирное урегулирование на Востоке Украины и отношения с Россией, а также возможное усиление НАТО на восточных границах", - говорится в сообщении.


 
Как отмечается, Обама в воскресенье, 24 апреля, прилетел в немецкий Ганновер. Встреча с Меркель состоится в воскресенье в ганноверському замке Герренгаузен. 

Также сегодня Обама вместе с Меркель откроют Ганноверскую ярмарку, которая считается крупнейшей выставкой промышленных технологий в мире.

Кроме этого, в понедельник, 25 апреля, в Герренгаузене также состоится мини-саммит с участием Обамы и Меркель, а также президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьер-министра Италии Маттео Ренци.

"Во время встречи стороны намерены обсудить вопросы усиления взаимодействия между спецслужбами пяти стран после последних террористических атак во Франции и Бельгии, а также пути политического решения военного конфликта и гуманитарного кризиса в Сирии", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив