Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине хотят создать агентство для борьбы с пророссийскими артистами



Пророссийски настроенным артистам украинской эстрады грозят санкции от Министерства культуры. Для этого в ведомстве хотят создать специальное агентство, которое будет влиять за гастрольную деятельность и сможет запрещать выступления.

 

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил об этом в интервью"Громадському ТВ".

 

"Есть идея о создании агентства, которое бы осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность. Функция его бы еще была в том, чтобы выработать те законы, которые бы делали невозможным гастроли, приезды и профессиональной деятельности тех людей, которые так (пророссийски – ред.) высказываются", - сказал Нищук.

 

По словам министра, он считает необходимым введение санкционных списков с реальными последствиями для артистов.

 

"Я против того, чтобы составлять не то, что списки - черные или белые. Однозначно список должен быть и очень жесткий, но я бы его в цвет не обрамлял. Я бы его обрамлял в санкции. И о механизм мы собственно должны договориться с СБУ и с другими органами. Конечно, люди, которые унижают достоинство украинского государства, искажают украинскую историю, наших героев, однозначно, им не место тут", - сказал Нищук.

 

Поделиться:
 


Очаков
 2016.04.24 12:08 [RU]
Охота на ведьм началась.

дааа
 2016.04.24 12:18 [UA]
> Очаков (2016.04.24 12:08 [RU])- Совсем взбесились!

Прапорщик Дыгало
 2016.04.24 12:21 [GB]
Северная Корея,Туркменистан и Иран аплодируют вам,кастрюлеголовые скауны. Вы в Европу собирались идти? И что,уже передумали? а-ха-ха-ха-ха... хужегабонцы шароварные.

Шизофрения обыкновенная
 2016.04.24 12:21 [US]
Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова обратился в ОБСЕ с предложением совместно посетить полуостров.
Как сообщают в пресс-службе Верховной Рады, целью визита станет определение уровня свободы слова на полуострове.

АБВ
 2016.04.24 12:22 [UA]
Ну если уже министры - дебилы, то что от остальных ждать? Наверное Бог 25 лет здесь всех дебилов в одном месте собирал, чтобы разом с ними кончить.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.04.24 12:38 [UA]
Рукожопые идиоты. Лучше создайте агенство по борьбе с раздолбаными дорогами. Но ломать не строить........ Демократия по украински. Порошенко тогда ловите в первую очередь за его пророссийский Рошен в Липецке

Невже
 2016.04.24 12:48 [UA]
Може хтось пояснить а чим саме російський, точніше "проросійський" артист краще німецького, чешського, польського, турецького, фінського, болгарського і т,п.?

зрелищно!
 2016.04.24 13:44 [UA]
Не надоело ещё всему миру свою тупость демонстрировать? Культуру они сеют в массы, культурологи, блин! Вот уж ограниченные, так ограниченные.
Очередная лазейка выкачивать в свои капманы бабло из бюджета, или вы не поняли, майданутые?

Ялынка
 2016.04.24 14:00 [RU]
> Невже (2016.04.24 12:48 [UA]) "...пояснить а чим саме російський, точніше "проросійський" артист краще німецького ..."- хороший вопрос, поддерживаю. Демократия подразумевает право всех граждан иметь своё мнение по любому поводу, не так ли? Следовательно, в равной степени распространяется и на артистов любой национальности, вероисповедания и мировоззрения.

Уточнення
 2016.04.24 14:31 [UA]
> Ялынка (2016.04.24 14:00 [RU])
Мова іде не про наніцональність, не про расу, не про віросповідання, і навіть не про "міровозрєніє", а про підтримку чи симпатію що російського агресора, і імперіаліста

Ялынка
 2016.04.24 15:37 [RU]
> Уточнення (2016.04.24 14:31 [UA]) А симпатия и "пидтримка" и входят в такое понятие как "мировоззрение". Вам, как людыне с выщщщею гуманитарною освитою, это должно быть известно. И в демократическом обществе, к коим нынешняя Украина ну никак не относится, иметь любые взгляды не возбраняется.
А вот Зеленский, который в России деньги зарабатывает, снимаясь в фильмах у агрессоров, он как, правильный актёр или нет?

Город
 2016.04.24 15:40 [UA]
<удалено модератором>

DeGr
 2016.04.24 15:52 [UA]
А почему бы не попробовать создать агентство по борьбе с нищетой?

///
 2016.04.24 18:20 [UA]
<удалено модератором>

Vovan-nk
 2016.04.24 20:26 [UA]
Вроде нормальный чел. был.Как только к кормушке прибился,так начал петь под дудку тех кто платит...Полна квитуча Украина не только талантами а еще и дебилами...вот такая вот культура и министр...

Z
 2016.04.24 21:13 [UA]
Блин, ДЕБИЛЫ!!!! Агентство по поиску остатка утерянных на майдане мозгов лучше бы создали!!! Хоть толк был бы...

АБВ
 2016.04.24 22:41 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.04.25 00:45 [UA]
...он считает необходимым введение санкционных списков с реальными последствиями для артистов....
А кто такой ОН? Который будет решать какие песни хорошие, а какие нет? При союзе почему-то все песни были нормальные. А мелодичные украинские тем более. Все помнят : "И рушнык вышиваный на счастья, на долю дала...". А сейчас всё делают для того чтобы разъединить наш народ. Старая ещё древнеримская система - Разделяй и властвуй! А ведутся ведь всякие попрыгунчики.

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.04.25 00:53 [UA]
А тебе МОРДОМОДЕР скажу индивидуально. Ты кто такой, чтобы решать, какая информация должна быть, а какая нет. Про статью 15  Конституции, что ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА тебе уже неоднократно указывалось. Или тебе основной закон пофиг? Сиди там и удаляй нецензурщину. это тебе позволительно. и не более того.

В Украине хотят создать агентство для борьбы с пророссийскими артистами

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО